чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Дама пик.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

В первую очередь дама пик обычно истолковывается как фигурная карта. В этом случае такая карта обозначает немолодую женщину, или женщину, которая относится к гадающему недоброжелательно, или вдову. В случае, если пиковая дама обозначает ситуацию или процесс чего-то, то она может обозначать скуку, злость, помехи. И, в то же время, – поскольку этой карте не чуждо ещё и понятие успеха, пусть даже достигнутого не самыми положительными способами и не с самыми добрыми намерениями, – она может указывать на проницательность, способность хорошо разбираться в людях, наличие твёрдых и чётких жизненных принципов. Кроме того, при определённых сочетаниях с другими картами дама пик может приобретать и вполне благоприятные значения. Например, оказавшаяся рядом 9 червей предсказывает для человека духовное обновление, которое придёт к нему с новым необычным опытом, 9 бубен – временность (скоротечность) возникших неприятностей, туз треф – большое торжество по случаю заключения какого-то договора (союза и т.п.)

Любовь и отношения. Здесь пиковую даму – при трактовке в позитивном ключе – можно воспринимать как признание собственных достоинств, как любовь к внешней эффектности, как умение прогнозировать поступки партнёра, как способность не впадать в рутину и обыденность в отношениях. Другая сторона «медали» для такой карты – это попытки какой-то женщины внести раздор в отношения между двумя людьми или в отношения гадающего с его домочадцами. Если вместе с пиковой дамой в раскладе выпал король червей, значит, у человека есть все основания рассчитывать, что такие попытки не принесут результата (во всяком случае, если он будет контролировать себя). Кроме того, карту в данном случае можно воспринимать как сплетни или ревность. Дама пик, выпавшая на сердце, говорит о том, что отношения между людьми могут стать намного интереснее благодаря толчку (событию, ситуации), который они получат. Когда же вопрос касается новых отношений, пиковая дама на сердце свидетельствует о том, что они вскоре перейдут в интимную фазу.

Карьера. В данном случае пиковая дама символизирует соперничество, попытки навредить, интриги. При этом оказавшаяся рядом 7 червей советует сохранять спокойствие и не предпринимать каких-то кардинальных мер. А в комбинации с червонной шестёркой пиковая дама рекомендует смотреть в будущее и не зацикливаться на нынешних – во многом временных или даже сиюминутных – проблемах. Помимо прочего, когда речь идёт об уже случившихся неприятностях, карта может означать начало расплаты для тех, кто эти неприятности человеку принёс. И, если в паре с пиковой дамой выпала дама треф, то это означает, что карты настоятельно советуют не радоваться чужим неприятностям, ибо это, в конечном счёте, отравит собственную радость.
Ответить

Вернуться в «Гадание на игральных картах»