чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Король пик.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

В качестве фигурной карты король пик представляет собой темноволосого мужчину, скорее всего, уже кое-чего достигшего в жизни. Или человека в солидном возрасте. Кроме того, это может быть начальник, официальное лицо организации, с которой имеет дело человек, и т.п. Если карта характеризует свойства личности человека, то среди них в первую очередь следует назвать жёсткость, эгоцентризм, коварство. Такой человек вряд ли станет церемониться и переживать об интересах других, если речь идёт о его собственной выгоде. Причём, отнюдь не факт, что выгода в данном случае касается финансов; более вероятно, что его интересуют власть или слава. Комбинация пикового туза с трефовым валетом свидетельствует о риске заболеть из-за потаканий собственным удовольствиям, с червовой десяткой – о неожиданном приходе (или приезде) гостей, с трефовой десяткой – об улучшении состояния здоровья.

Любовь и отношения.
Здесь пиковый король – это самовлюблённость, трудности при процессах схождения с людьми. И, в сущности, эту карту следует считать рекомендацией контролировать свои эмоции, когда хочется критиковать или делать что-то ещё, что могло бы вызвать неприязнь или обиду окружающих. Иногда пиковый король – это новое знакомство, возможно, ради каких-то целей. А ещё – эта карта может предрекать соперничество в любви. Если вместе с пиковым королём человеку выпала ещё и 9 треф, значит, гармонии его отношений с партнёром угрожают сплетни, если 8 пик – значит, человек любим и желанен, если валет червей – то его ожидает сердечная радость.

Карьера .
Для раскладов на профессиональную сферу король пик символизирует человека делового, независимого, властного. Для описания ситуации карта должна трактоваться как соперничество, как юридические проблемы, как противостояние, как утрата влияния (в паре с 9 бубен).

В то же время пиковый король может символизировать повышение по службе, наделение новыми полномочиями и, как следствие, улучшение материального положения. При этом желательно добавлять, что такого короля нужно воспринимать как совет не лениться и постоянно совершенствовать меру своей компетенции, уровень образованности и т.п. В сочетании с бубновой дамой король пик говорит о том, что у человека есть несколько возможностей (путей), но только один из них может стать по-настоящему успешным, с червонной семёркой – что хорошо бы заполучить в покровители кого-то влиятельного, потому что это существенно облегчило бы продвижение по карьерной лестнице, с бубновым валетом – что человек вызывает некоторое недоверие у начальства.
Ответить

Вернуться в «Гадание на игральных картах»