чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Король червей.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Традиционными толкованиями короля червей являются приятные новости, неожиданная встреча, приход кого-то в гости к человеку, на которого гадают. Или – при характеристике какой-то ситуации – безопасность, надёжность. В качестве фигурной карты червовый король – это достаточно зрелый светловолосый человек или мужчина, обладающий большой притягательностью для окружающих (о таких говорят – харизматичный), или женатый мужчина. Причём, такой человек, как правило, добродушен, общителен, великодушен. Некоторые из гадателей истолковывают короля червей в значении собственного дома спрашивающего. В этом случае окружающие карты могут подсказать, какие именно обстоятельства касаются его домашнего очага, насколько он надёжен и т.д. Помимо прочего, в определённом контексте карта может говорить о том, что человек предрасположен к экстрасенсорике.

Нужно заметить, что король червей – карта, обладающая большим положительным потенциалом. И, хотя присутствие в паре с ней и в раскладе в целом негативных карт и может заставить её приобрести неблагоприятное толкование, но обычно оно оказывается сглаженным или даже минимальным. Например, присутствие в раскладе короля червей и всех четырёх семёрок означает ссоры и слёзы, но, скорее всего, они не коснутся принципиально важных моментов в жизни. А комбинация с 9 бубен – не очень хорошие новости о ком-то из окружения (но не факт, что этот человек так уж дорог спрашивающему). Сочетание червонного короля с 10 пик указывает на вероятность скорого переезда, с 9 червей – на известие от родни, находящейся (живущей) далеко, с 8 бубен – на получение приятного подарка.

Любовь и отношения.
В раскладах на отношения – когда гадают женщине – король червей зачастую трактуется как намерение некоего мужчины настойчиво добиваться её расположения. С другой стороны, эта карта может символизировать человека, который не всегда отличает сиюминутное сексуальное влечение к представителю (представительнице) противоположного пола от настоящей любви и от этого нередко оказывается в неприятных ситуациях или испытывает разочарование. И в любом случае присутствие в раскладе короля червей, в особенности, расположенного близко к карте гадающего, обозначает, что этот человек не одинок. И даже если в данный момент у него (неё) нет постоянного партнёра, то от отсутствия внимания со стороны противоположного пола он (она) отнюдь не страдает. Вместе с трефовым валетом червонный король следует трактовать как совет не болтать лишнего о своих личных делах, особенно, если они касаются каких-то проблем; с 6 червей – как гарантию счастья если не в скором будущем, то в перспективе непременно; с 8 треф – как гармоничный брак.
.
Карьер. В данном случае червового короля можно воспринимать как социального работника или как человека, опытного в своём деле, которому есть все основания доверять. Если вопрос к картам касается ответственной должности или чего-то подобного, то выпавший король червей недвусмысленно указывает на необходимость научиться правильно пользоваться властью и понять, что руководящая работа – это в первую очередь умение брать на себя ответственность. Ещё одно актуальное значение для такого короля – честность, стабильность. А в сочетании с хорошими картами червовый король свидетельствует об удачном завершении начатого дела. Скажем, именно такова пара король червей и король бубен (или король треф). К слову, с трефовым тузом эта карта символизирует дополнительное денежное вознаграждение (например, премию), а с трефовой десяткой – долгожданное получение помощи.
Ответить

Вернуться в «Гадание на игральных картах»