чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Окуривание дома травами. Как и зачем очищать дом?

Ответить
Lakiii
путник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 13:45
Поблагодарили: 9 раз

#1

Любой человек, вещь или пространство имеют свою энергетику. Хорошо, когда она положительная. С людьми, имеющими такую энергетику хочется общаться, делиться планами и важными событиями. А в пространстве с положительной энергетикой хочется находиться дольше, ведь именно так получается отдохнуть душой и телом. Но иногда случается так, что в помещении доминирует негативная энергия.

Чтобы избавиться от деструктивной энергии можно воспользоваться таким светлым способом как очищение пространства окуриванием, которое выполняется с помощью трав. Окуривание травами устраняет отрицательные вибрации в помещении, восстанавливает энергетический баланс и защищает дом от магического воздействия со стороны недоброжелателей.

Изображение

Окуривание пространства для очищения энергетики

Ссоры, недомолвки, переживания и стресс — эти всплески эмоций не исчезают бесследно, а остается в виде негативной энергии в доме, что плохо сказывается на состоянии людей в нем проживающих. Помимо плохого самочувствия, у людей возникают сложности с взаимопониманием, делами и финансами. Именно поэтому рекомендуется периодически (3-4 раза в год) очищать атмосферу в доме. Главное, что это абсолютно безопасная процедура.

В квартире, в которую вы только что въехали, окуривание надо произвести сразу, в первые 2-3 дня. Очищение ауры помещения травами — это важный и мощный ритуал. Он помогает устранить не только эмоционально-отрицательную энергетику помещения, но и постороннее магическое воздействие извне. Начинать подготовку к нему следует заранее.

Травы для очищения дома

Окуривание пространства выполняют дымом от засушенных, а не свежесобранных трав, поэтому собрать и засушить растения необходимо задолго до ритуала. Как правило, подготовительный этап начинается в весенне-летний период. Именно в это время можно найти травы, пригодные для очищения дома. Если по каким-то причинам не получается собрать букет необходимых трав, их можно купить в специальном эзотерическом магазине. Иногда допускается покупка у старушек-собирательниц, но надо быть уверенными, что они не наложат на вас сглаз. Итак, какие же травы помогут выполнить очищение помещения от негативной энергии? Список обширен и у каждого растения свои преимущества. Магической силой обладают следующие травы:

Можжевельник

Мощный очищающий потенциал. Дымом тлеющей можжевеловой хвои можно очистить квартиру или дом от потусторонних существ и отрицательного влияния извне. После окуривания помещения дымом можжевельника происходит восстановление душевного равновесия, мысли и чувства меняют направление от негативных к положительным. Дым устраняет стресс и разрушительные эмоции. Благодаря ритуалу очищается воздух. Люди обретают спокойствие, появляется уверенность в своих силах. Кроме того, можжевельник издавна использовали для снятия сглаза и порчи.

Чабрец

Сила чабреца (он же тимьян) заключается во влиянии на сферу плодородия, потому что он возвращает плодородие людям, животным и почве. Окуривание помещения чабрецом благоприятно влияет на его ауру, очищает, изгоняет злых духов. Дым также помогает обеззаразить зараженные места, устранить негативные эмоции, в том числе сильный испуг.

Зверобой

Эта трава также считается сильным инструментом в отпугивании негативных сущностей. Звучит забавно, но они боятся этой травки как огня. Надежный помощник выкурит из вашего дома злую нечисть сразу же после появления дымка. Когда зверобой растет, он по максимуму вбирает в себя солнечную энергию, поэтому он способен прогнать депрессию и апатичное настроение. Трава также устраняет признаки усталости и помогает бороться с простудными заболеваниями. Окуривание комнат зверобоем помогает устранить негативные вибрации, нападки злых людей, порчу и наговор. Раньше было принято носить с собой небольшую веточку зверобоя. Считалось, что он помогает в бою, а также защищает от недоброго магического влияния. Помимо очищения пространства, можно также очистить организм и наполнить его живительной силой. Для этого рекомендуется принимать зверобой в настоях. Собирают зверобой обычно в июле, когда он набирает наибольшую магическую силу.

Полынь

Полынь всегда считали мощной антидемонической травой. Отталкивает не только ее сила, но и аромат. Вот поэтому окуривание полынью дает мощный результат в очищении помещения от негативного влияния. Многие шаманы перед проведением обрядов окуривали помещение дымом полыни. Это способствовало улучшению концентрации, открытию экстрасенсорных способностей, помогало в предсказании будущего. Есть поверье, что подвешенная над входной дверью веточка полыни способна защитить дом от негативной энергии и всякой нечисти.

Шалфей

Дым шалфея очищает помещение от негативной энергии, которая накапливается вследствие ссор, переживаний, стрессовых реакций и других отрицательных эмоций. Его рекомендуется использовать в сочетании с полынью: сначала обработать дымом от полыни, а затем — шалфея. Он устраняет оставшуюся так называемую «ментальную пыль». Известно, что шалфей способен продлевать годы жизни, дольше сохраняет молодость и энергию. Окуривание дымом шалфея способствует возвращению жизнерадостности и силы человеку, который оказался под влиянием чьих-то негативных действий.

Чертополох

Название травы говорит само за себя, ведь в переводе оно означает «пугающий чертей». Действительно, дым чертополоха помогает очистить помещение от нечистой силы, влияния потустороннего мира, устраняет тяжелую порчу и сглаз, защищает от заговоров. Использовать его нужно с осторожностью, потому что от дыма першит в горле и слезятся глаза. Людям не рекомендуется долго находиться в задымленном чертополохом помещении. После ритуала следует тщательно проветрить все комнаты.

Багульник

Очищение дома от негативной энергии можно выполнить и с помощью окуривания его багульником. Засушенную ветвь багульника можно сжигать как в форме веничка, так и листьями на сковороде. Растение ядовитое, поэтому проветривание комнаты после проведения ритуала обязательно. При таком окуривании следите, чтобы рядом не было маленьких детей, так как они впитают энергетику растения быстрее, чем произойдет очищение дома.

Крапива

Эта трава обладает агрессивной силой. Она не только защитит вас от негативного влияния, но и перенаправит его отправителю. Благодаря этим качествам окуривание крапивой поможет очистить дом даже от самой лютой зависти и ненависти. Крапива, которая растет на дачном участке, слабее, ее лучше всего использовать не вынося за границы дома, т.е. не дарить друзьям или соседям.

Душица

Душицу использовали в давние времена для лечения душевнобольного человека. Считалось, что его состояние — это результат злого заговора, поэтому психически нездорового человека очищали в бане, положив сухую душицу на камни в печке. В помещении эффект слабее, так как трава не в состоянии бороться со всеми видами сглаза.

Розмарин

Окуривание розмарином позволяет очистить от порчи и сглаза, возвращает человеку интерес к жизни, улучшает интуицию и память. Дымом этого растения рекомендуется окуривать те помещения, в которых бывают слышны посторонние звуки, а вещи имеют свойство теряться. Розмарин поможет человеку обрести душевное спокойствие, отгонит плохие мысли и пустые переживания.

Травы для привлечения успеха, любви и богатства

С помощью окуривания дымом трав и произношения правильных аффирмаций можно также призвать в свою жизнь положительные вибрации. Успех, любовь, признание и деньги, привлечение которых возможно с помощью проведения магического ритуала, не заставят себя ждать. Такой ритуал можно делать после того, как пространство было очищено от негативной энергии. Прекрасно справляются с этой задачей ароматы сосны, кедра, бергамота, пачули, лимона, корицы, жасмина, муската и имбиря. Их можно использовать в качестве ароматических палочек для окуривания дома, а также мазать тело эфирными маслами этих растений. Помимо приятных ароматических ощущений окуривание дома этими травами открывает путь к светлой позитивной энергии. Такая энергия окутает ауру человека и создаст магический барьер от сглаза и порчи.

Как выполнять ритуал очищения правильно

Выполнять эти ритуалы необходимо в спокойном состоянии. Желательно, чтобы дома никого не было. Если же провести ритуал без присутствия кого-либо в доме не получается, объясните им серьезность мероприятия. Они даже могут мысленно оказать помощь, если будут молиться. Для очищения помещения можно использовать ароматические палочки, что очень удобно. Но если под рукой их нет, то можно, как и в древние времена, окуривать дом с помощью засушенных трав. Для этого необходимо связать их в небольшой веничек, поджечь с одного края для появления дыма и потушить огонь. Пусть трава тлеет.

Такой веник можно просто носить в руках или для удобства положить на блюдо или сковороду. Желательно заранее подготовить небольшую емкость с водой, чтобы потушить травы. Задымление должно быть сильным. Во время процесса можно читать молитвы. Начинать следует с порога, постепенно обходя все комнаты по часовой стрелке до самых дальних углов квартиры, а по завершении нужно хорошо проветрить все помещение.

Таким образом, зная силу трав, вы можете использовать их в своих целях по назначению. Но помните, что если производить ритуал исключительно для галочки, то эффекта не будет. Надо действительно хотеть впустить в дом Свет и избавиться от следов Тьмы.


Благодарим за текст: О магии
Ответить

Вернуться в «Другие мантические системы»