чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Биолокация. Маятник. История применения.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Биолокация (от греч. β?ος - жизнь; лат. locatio — размещение, положение) — это способность определять в окружающем пространстве местонахождение или месторасположение каких-либо объектов (направление до объекта, расстояние до объекта), а так же способность извлекать из информационного поля всю необходимую об объекте информацию (размеры объекта, форма объекта, состояние объекта, другие характеристики объекта). Биолокация так же позволяет получать информацию о собственном положении в окружающем пространстве (биоориентация).

У животных способность биолокации основывается на рецепции внешних механических (тактильных), акустических или электрических раздражителей. Различают пассивную и активную биолокацию. При пассивной биолокации источником раздражителей выступают объекты окружающей среды - например, механические колебания, которые улавливаются боковой линией некоторых рыб; электрические поля, воспринимаемые ампулами Лоренцини скатов. При активной биолокации источником зондирующего сигнала является само животное – например, эхолокация дельфинов и летучих мышей, активная электролокация некоторых видов рыб.

По отношению к способностям человека, термин «биолокация» является синонимом радиэстезии и лозоходства. Реже используют термин «жезлоношение». Радиэстезия (от лат. radio — излучаю, испускаю; волны; греч. α?σθησις — чувство, ощущение, восприятие) ощущение волн, дословно переводится как «ощущаю излучение» - способность обнаружить излучение. Лозоходство (лозоискательство) представляет собой способность обнаружения предметов (объектов). Чаще всего к искомым объектам относятся расположенные под землёй полости, водные жилы, залежи полезных ископаемых, линии магической силы», «геопатогенные зоны» и т.п., которые оператор биолокации находит с помощью специальных приспособлений - лозы, биолокационной рамки, маятника, сенсора.

Раньше лозоходство представлялось как магическая или ритуальная практика, целью которой было обнаружение подземных вод, залежей руд, поиск кладов и т.п. В статье «Энергоинформационные основы биолокации» член-корреспондент МАИ В.И. Кучеренко пишет: «Существует три основных типа биолокации*: зрительная, сенсорная и инструментальная. Зрительная биолокация - это осознание информации непосредственно в зрительных образах. При сенсорной биолокации информация анализируется по различиям в ощущениях. В отличие от первых двух типов, при инструментальной биолокации используют специальные биолокационные инструменты – вилочковую лозу, биолокационные рамки, звездный маятник, сенсор и другие инструменты. Когда говорят о биолокации, обычно подразумевают именно инструментальную биолокацию. Инструментальная биолокация, особенно с использованием рамок, наглядна и наиболее методологически совершенна. Если математику образно можно назвать «формализованной логикой», то инструментальная биолокация по аналогии может быть названа «эвристически формализованной интуицией». Приведем еще одно определение биолокации, взятое из книги Г. Г. Карасева и Е. М.Зайцевой "Маятник. Окно в зазеркалье вашего подсознания.": “Биолокация — это получение информации из окружающей среды с помощью индикаторов обо всех предметах, объектах, субъектах или явлениях природы в безграничном пространстве Вселенной”.

Людей, владеющих методом биолокации, обычно называют «биолокаторами», «лозоходцами», «радиэстезистами» или «операторами биолокации». Открыть в себе способности к лозоходству, пробудить у себя биолокационный эффект может любой человек – необходимо лишь желание, регулярные тренировки и хороший мастер, способный передать ученику этот навык. Можно, конечно, освоить метод и по книгам, но это равносильно тому, как можно научиться плаванию по учебникам. Считается, что навык должен передаваться от мастера к ученику. Это многократно повышает эффективность обучения и качество работы. Давайте поговорим о биолокационных индикаторах - инструментах, которые применяют в своей работе специалисты по биолокации. Самые известные и популярные среди них - лоза, биолокационная рамка, маятник, сенсор, жезл.

Изображение

Маятник - это так называемый радиэстезический эффект, известный человечеству со времен VIII века до н.э. Термин «радиэстезия», в переводе на русский, означает «ощущение волн, колебаний».
Именно этой цифрой датируются наскальные рисунки с изображением фигуры человека, держащего в руках лозу.
Применение маятника для различных целей осуществлялось с древних времен. Им пользовались в Месопотамии, Вавилоне, Ассирии, Урарту, древнем Риме и Греции.
В истории описан даже такой случай, когда во времена правления римского императора Валента были арестованы и казнены два греческих мага, которые пытались узнать с помощью маятника имя приемника императора.

Установив специальную чашу, на которой было выгравировано 24 буквы, маги использовали кольцо, привязанное к тонкой нити. После заданного вопроса, кольцо останавливалось на одной из букв. Когда кольцо показало поочередно буквы Т.Е.О.Д, маги поспешили и сделали вывод, что имя будущего императора Теодор. Узнав имя приемника, Валент приказал казнить и Теодора и магов. Наследником же императора стал - Теодозий. Магов подвела самоуверенность.

В германском эпосе упоминается о своеобразном маятнике, "кольце Нибелунгов", с помощью которого был найден затопленный в Рейне золотой клад.

Маятником интересовались многие ученые естественных наук от Аристотеля до современности. Рисунок маятника изображен на первом издании известного предсказателя Нострадамуса. Маятник использовали в самых разных ситуациях: для поиска кладов, воды, утерянных предметов и т. д. Он является универсальным индикатором и может ответить на многие вопросы.

Применялся он разными слоями населения, начиная от императоров, королей, царей, жрецов и кончая горнорудными рабочими, для разных целей. Так, известны исторические факты, когда радиэстезическим методом пользовались царь Соломон, Екатерина II, отец реформатора католической церкви Мартина Лютера, который был горнорудным рабочим. Радиэстезическим феноменом интересовались М.Ломоносов, И.-В. Гёте, другие выдающиеся личности. По высочайшему указанию Екатерины II в герб города Петрозаводска был введен символ радиэстезии - лоза.

В конце XIX века Р-метод стал использоваться впервые в Германии в диагностических и лечебных целях. Лучшими диагностами считались врачи, владевшие Р-методом. Этот метод было предложено ввести в обучение в медицинские институты, но при его внедрении в практику обучения было обнаружено, что только четвертая часть студентов может овладеть Р-методом. У остальных маятник или рамка не вращались, что указывало на отсутствие приема излучений.

Энергетические излучения, исходящие от живых и неживых объектов, можно качественно определить с помощью таких индикаторов, как маятник и рамка. Речь идет об информационно-энергетических излучениях, имеющих тот же диапазон частот, что и астральное тело человека и его подсознание (с энергетической точки зрения, подсознание входит в состав астрального тела, у них общее биоэнергетическое поле, являющееся составной частью общего биополя человека). Эти излучения воспринимаются шестым астральным органом чувств и передаются не сознанию, а подсознанию (так как именно оно способно воспринять информацию, передаваемую в том же диапазоне частот, в котором оно работает). Подсознание автоматически (помимо сознания), обработав информацию, выдает определенные ответы на те или иные установки или вопросы сознания через движения рук, в которых находится маятник или рамка.
Ответить

Вернуться в «Работа с маятником»