чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Влияние оператора на работу маятника.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


Как же все-таки сделать так, чтобы не контактировать с темными силами при работе с маятником? Во-первых, готовьтесь к сеансу. Советы те же самые, что перед медитациями и ритуалами. Проветрите комнату, соответствующе оденьтесь, создайте нужную светлую атмосферу с помощью медитативной или просто спокойной музыки, используйте колокольчики и благовония (если нет аллергии) для очистки пространства. Войдите в нужное состояние души: спокойное, расслабленное, уравновешенное, позитивное. Отбросьте негативные эмоции и переживания. На первом этапе очень рекомендуем все это делать. Конечно же, с маятником можно работать и буквально на ходу, когда нет времени на такую подготовку, но мы ведь говорим об идеальной ситуации.

Задача стоит следующая: нужно научиться ощущать разницу между правильной и ложной информацией, хотя и не всегда это просто сделать. Но чаще всего эту разницу можно уловить. Кроме того, работая в идеальных условиях вы должны научиться чувствовать мельчайшие нюансы его поведения, чувствовать мельчайшие заминки при ответах, чувствовать тональность ответов и их настроение. В идеале нужно научиться просто чувствовать ответ, чувствуете то, что вам хотят сказать. Вот это высший пилотаж. Сами понимаете, что за сутки и за неделю это не делается. И только имея очень большой опыт работы, вы сможете замечать, что к разговору подключился кто-то не тот, вы даже по эмоциям маятника почувствуете.

Когда вы с маятником работаете, то чувствуете настроение, вы тон, вы чувствуете любовь, расположение, дружелюбие, которое от него исходит или точнее — от тех светлых Сил, которые с вами выходят на контакт. Когда контакт идет не ними, то меняется это настроение, исчезает ощущение любви, дружелюбия, появляется ощущение агрессии и жесткости, злости, направленной к вам. Это не очень просто распознать, но ничего ужасно сложного тут нет. Именно так можно заметить, можно ощутить, что здесь возможна ошибка, что сеанс нужно прекращать, что информация явно искаженная, что на кого-то не того вышли.

Итак, вполне достаточно уметь отличать Светлый Источник информации от темного, а не увлекаться интересным занятием – заведомо бесполезной попыткой понять ТОЧНО, с кем идет общение. Вполне достаточно во время специальной медитации пытаться почувствовать, кто это может быть, ближе познакомиться и договориться о том, как Вы будете к этому Созданию обращаться. И нет никакой проблемы в том, что вы можете быть уверены в общении с Ангелом Хранителем, например, а на самом деле это какое-то другое светлое Создание, о существовании которого вы и представления не имеете. Уверяем вас, они не обидятся.

На как ни странно, вопрос о том, кто выходит на связь, не самый важный. Важнее другое – кто двигает, раскачивает маятник.

По этому поводу тоже есть много различных предположений и объяснений от разных авторов. Это вы сами каким-то образом делаете в ответ на информацию, или это вы двигаете сами неосознанно, или это подсознание работает. Или вы не причём, это какие-то внешние энергии двигают вашей рукой, или невидимые сущности. Вариантов много, и их обсуждению тоже можно посвятить много страниц, только смысла в этом нет, потому что ответ на этот вопрос ничего нам с вами не даст.

Не будем ломать себе голову бессмысленными предположениями, а просто подключим обычную логику. Нет сомнений, что маятник находится в ваших руках. Поэтому нет сомнений, что это вы сами – осознанно или неосознанно – управляете маятником.
Мы будем исходить из того, что маятник находится у вас в руке и что те микродвижения, которые его раскачивают, производите, вне всякого сомнения, вы своими пальчиками или рукой вместе с пальчиками.

И уже не очень важно, отчего вдруг эти движения стали происходить, то есть неважно в том плане это ангел хранитель вами управляет или другие создания. В итоге работают ваши собственные пальчики. Потому что рука-то ваша, пальчики тоже ваши, и потому влияют ли на вас или не влияют, но все равно работают ваши пальчики. Это очень важная мысль: все, что происходит с маятником абсолютно точно, на все 100 % производится вами, осознанно или неосознанно.

Это очень серьезный вывод. Потому что он приводит к пониманию серьезной проблемы: нужно находиться в таком состоянии, которое позволяет вам принимать информацию, и которое позволяет сделать так, чтобы маятник реагировал на эту информацию, а вовсе не на то, что в это время вы себе напридумывали. У многих, кто начинает работать с маятниками и подобными инструментами, постоянно стоит вопрос: «это оно само повернулось или я его повернул?» Очевидно ведь, что вы и сами можете раскачивать маятник, а не только в ответ на получаемую информацию.

Это совершенно другой подход к проблеме. У многих авторов главным считается вопрос «Кто со мной разговаривает?» А мы пытаемся донести до вас мысль о том, что самое важное – это чувствовать: это кто-то, например, ваше подсознание, неосознанно для вас раскачивает или вы этому помогаете. Это и есть самая главная проблема. Она очень похожа на такую же главную проблему, которая есть при медитациях — остановить мысли, отключить свою логическую часть и дать возможность воспринять часть непроявленную, нелогичную, если угодно из тонкого мира, как угодно можно называть.

Если мы точно сможем различить, вы это влияете своим разумом, своим сознанием на маятник или это информация, подсказки, то уж как нибудь сможем и разобраться, можно ли доверять Источнику, с которым осуществлен контакт. А пока мы не понимаем, человек ли сам приводит маятник в движение или это идет извне информация, то не имеет смысла ответ на вопрос «через кого я получаю информацию, можно ли ей доверять». Какой смысл об этом думать, если вполне возможно, что на маятник влияют не светлые или темные создания Тонкого Мира, а ты сам.

И главная трудность-то не в том, чтобы не производить самому никаких микродвижений, раскачивающих маятник тем или иным образом. Это как раз не очень сложно. А в том, чтобы ваши собственные мысли, эмоции, мнение, убеждения и желания не влияли на ответ.

Очень непросто отличить влияние на маятник собственных мыслей и эмоций от реальной информации. Даже имея многолетний опыт работы — не просто. Известны примеры, когда даже у очень высоких профессионалов чрезвычайное желание получить ответ именно этот, а не другой, приводило к выдаче маятником неправильной информации. Если ты очень хочешь ответа — ты его получишь.

Часто встречается, когда сильно жаждущий чего-то человек получает именно тот ответ, которого очень ждет. Мы видели много ситуаций, когда уверенный в правильности собственного знания человек, получает именно тот ответ, в котором уверен. А ответ этот был неверный.

Отметим, что нам очень нравятся ситуации, когда ты получаешь совсем не тот ответ, который ожидал. Эта один из признаков того, что ты с маятником сейчас работаешь правильно. Это очень хорошо, когда ответ неожиданный.

Для того чтобы объяснять многие вещи непонятные люди придумали слово подсознание, как вы знаете. Оно ничего абсолютно не объясняет, и никто не знает, что это такое. С другой стороны, оно позволяет каким-то образом обозначит вещи, которые происходят вне нашего желания, вне нашего сознания, то есть не контролируемые нами. Ну и хорошо. Поэтому мы тоже сейчас будем применять термин «подсознание».

Итак, можно считать, что когда удается отрешиться от происходящего, отключиться от своего логического мышления и не влиять на ответы, то маятником (точнее, движениями пальцев) управляет то, что называют подсознанием. Ура, мы исключили влияние мыслей человека, умеем выявлять появление на канале связи негативных Источников, значит уже можно быть уверенным в точности выдаваемой маятником информации?

Как бы не так!

Напомним, что для всех ченнелеров, контактеров есть вопрос: а передают ли они именно ту информацию, им дают? Ответ мы знаем точно — никто из контактеров и ченнелеров не выдает правильную информацию, если правильной считать то, что им пытаются передать какие-то Силы, Создания из Тонкого Мира. Потому что даже когда человек находится в соответствующем состоянии полумедативном, полутрансовом и даже в трансовом, все равно информация проходит через его эмоции и мысли, через его опыт и внутренние установки с учетом уровня его знаний и образования. Поэтому мы никогда не можем быть уверены в том, что ответы, которые мы получаем, неосознаннло не искажены нами самими. Потому что логику, логическое мышление отключить, приостановить, заглушить, находясь в медитативно-трансовом состоянии можно почти полностью. А куда эмоции девать? Их отключать тяжелее. Представьте себе, что вас колбасит, вы находитесь в счастливом состоянии с утра весь день, потому что вам сказали «я тебя люблю». Класс! Тебя колбасит, весь мир прекрасен, солнце улыбается и в животе – бабочки. Представьте, что вы в этом состоянии уходите в медитацию. Вопрос будете ли вы в этом медитативном состоянии, трансовом состоянии абсолютно нейтральны эмоционально или вот это прекрасное замечательное ощущение положительных эмоций радости все равно будет влиять на ответы? Конечно будет.

Теперь обратная ситуация. Предположим, у кого-то очень тяжелое эмоциональное состояние, весь в негативе, весь в депрессии и переживаниях. Окажут ли эти эмоции влияние на то, что будет с человеком происходить с во время медитации, во время транса? Конечно, окажет. Недаром есть правильная рекомендация, что заниматься такими вещами лучше хотя бы в нейтральном состоянии, а уж точно не в негативном, грустном, печальном. Итак, мы влияем на все ответы. Отключиться от этого влияния практически невозможно.
Ответить

Вернуться в «Работа с маятником»