чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Реакционная калибровка при работе с биорамкой.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


В случае использования биорамки как посредника с высшими силами, надо уделить внимание реакционной калибровке. Есть несколько вариантов оттачивания контакта с инструментом:

Оператор может спросить у биорамки, как она будет реагировать при положительном ответе на вопрос. Потом задается вопрос про отрицательную реакцию. Но этот метод не подходит начинающим, потому что требует прочной связи с рамкой.
Можно настроить сигналы инструмента самостоятельно. Надо вслух произнести, что ответ на вопрос утвердительный, и качнуть рамку вправо. Биорамка должна сама вернуться в исходное положение после этого.

Если такого не произошло, попросите хотя бы 10 раз рамку принять начальную позицию. Затем оператор настраивает рамку на отрицательный ответ, покачивая ее влево. Если ответа не существует, инструмент не должен менять исходного положения, а если он не доступен — рамка покачнется по очереди в обе стороны.

Такую тренировку повторяют 10 раз. Потом можно проверить инструмент, задавая ему вопросы, ответы на которые известны.
Можно отдавать приказы биорамке и мысленно. При этом вращение атрибута по часовой стрелке воспринимается как положительный ответ, и наоборот. При таком формате можно работать и с двумя инструментами. Затем нужно пройтись по прямой и провернуться на месте, чтобы при этом рамка не двигалась.
Тренироваться также можно с отдельными предметами. Например, можно искать газету, застеленную на полу. Лучше отойти на пару-тройку метров, прикрыть веки и расслабиться. Надо представлять газету очень наглядно.

Когда вы подойдете к предмету, рамка начнет вращаться. Не менее эффективно ходить по квартире и направляться к открытым дверям. При прохождении через проем рамки должны вращаться, складываться. Для этого надо представлять, что вы проходите через занавеску.
Ответить

Вернуться в «Работа с маятником»