чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

О карме...

Записаться на приём к Дмитрию Архиватору. Индивидуальные консультации. Магическая помощь. Диагностика негативных магических воздействий. Помощь в сложной жизненной ситуации.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

В последнее время люди часто говорят "о карме". Что это, зачем и как она "строится"?

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — "деяние, причина-следствие, воздаяние", санскр. कर्मन् karman IAST — "дело, действие, труд", от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.

Нередко я слышу такую фразы: - "Вдруг я недолжен помогать человеку, вдруг это его карма..." - Но кто сказал что "помочь" этому самому человеку не ваша карма... Может так случиться что именно это и есть ваша отработка - помочь, а человеку нуждающемуся принять вашу помощь.
Еще сейчас популярны высказывания типо "дети - карма родителей". Суть этого высказывания в том, что вы где-то накосячили и теперь все что делают ваши дети – ваша отработка. Конечно в некотором роде это может быть так, но лишь отчасти.

Объясню на примере. Представим некую семью из 3х человек: мужчина, жещина, ребенок. С одной стороны все события в жизни М с Ж можно отнести к карме М. Но ведь у и Ж есть своя карма и свои косяки и уроки. Тогда получается что и М в жизни Ж тоже карма той же Ж. Так где кончается одна "карма" и начинается другая?))) И все ли происходящее в их отношениях есть та самая карма?)
Давайте попробуем изобразить графически как карма одного члена семьи влияет на карму другого, и где они могут пересекаться и являться взаимной отработкой.
Изображение
При этом они могут быть частью еще более сложных систем (как "семья" в целом, так и по отдельности), накладываясь на судьбы и отработки друг друга.Так же на круг(карму) отдельного индивида может накладываться карма других людей из других систем в его жизни...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дмитрий Архиватор»