чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Услуга составления рунических печатей rúna-fangamark

Записаться на приём к Дмитрию Архиватору. Индивидуальные консультации. Магическая помощь. Диагностика негативных магических воздействий. Помощь в сложной жизненной ситуации.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

Издревле в скандинавской традиции были популярные рунические печати. В основном такими печатями пользовались обеспеченные люди, проще говоря знать. В последствии в более поздней исландской традиции подобные печати стали использоваться и простыми магами и даже обывателями, такие печати назывались innsigli – в них уже заметно прослеживалось поверхностное влияние каббалы и христианства.
Изображение
В своих рукописях исландцы все-таки позволяли себе некоторые вольности. Так в своем известнейшем трактате «Один маленький сборник о рунах…» Бьёрн Йоунс-сон из Скадс-ау (XVII в.) пишет «о составлении значков отличий (auðkenni)…, кои называют монограммами владельцев (rúna-fangamark, ед. ч.) (см. мою книгу «Рунология» Йоуна Оулафс-сона из Грюнна-вика…»: сс. 186, 189). Эту же информацию приводит и Йоун Оулафс-сон из Грюннавика в своей «Рунологии» (XVIII в.) (op. cit., с. 52 ff.). :copyright:Леонид Кораблёв

В основе подобных печатей лежали аббревиатуры имен людей, записанные рунами. Основной целью подобных печатей было защитить их владельцев от бед или же даровать им удачу и процветание. Например, вырезанная на обороте талисмана монограмма, или вязь своего имени, указывает на принадлежность магического предмета именно Вам. Более того, такая монограмма или вязь, является ещё и защитной.

Широкий спектр применения, который ограничен лишь вашим магическим мышлением и творческой фантазией.
Изображение
Предлагаю услугу составления вашей индивидуальной рунической печати rúna-fangamark. Рунические монограммы (fanga-mörk) служат в качестве талисманов, приносящих удачу и победу, привлекающих успех, в качестве оберегов, в том числе от кражи. Рунические монограммы составляют из инициалов владельца, наносят на личные вещи или украшения, или же вышивают на кожаных мешочках (töfra-pungr) для гадания, носят на себе как обереги.

Стоимость услуги 5000р. За эту сумму составляется эскиз монограммы, который можно использовать для изготовления талисмана или нанесения на разные предметы, и дается разъяснение рун, входящих в монограмму. Так же вы получаете файл с вашей печатью, по которому сможете заказать физический носитель в любой мастерской, специализирующейся на изготовлении штампов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дмитрий Архиватор»