чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Магическая сила камней через срез гримуаров.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

В первой статье я рассказала о силе магических камней через срез священного писания, во второй статье через срез алхимических трактатов, а сегодня речь пойдет о силе драгоценных камней через срез гримуаров.

Какие темы мы сегодня поднимем.

Планетарные духи 7 камней. Мы рассматривали камни через 12 знаков зодиака. Теперь рассмотрим через призму 7 планет. Когда мы рассматриваем планетарную магию, мы работаем через оккультные цвета планет. И забываем про знаки зодиака. Мы можем только распаковывать символизм через знаки зодиака, но в планетарной магии у нас 7 оккультных планет являются ведущими, потому что эти цвета закреплены за духами 7 планет. Что такое септенер 7 планет? Это те планеты, которые еще древние люди видели с земли невооруженным глазом. Это было 2 светила – Солнце и Луна, Это были личные планеты – Венера, Меркурий и Марс, и это были социальные планеты - Сатурн и Юпитер, планеты, без которых мы не сможем реализоваться в социуме.
Древние гримуары о драгоценных камнях. Поищем опять «ошибки» в гримуарах, попробуем в этом гримуаре найти истину. Рассмотрим гримуар «Завещание Соломона». В нем очень четко и верно прописаны болезни, которые управляются духами, и это интересно знать.
Ангелы и демоны, управляющие камнями.
Фамильные драгоценности. Затронем эту больную тему.
Все пройдет – пройдет и это. Вспомним эту фразу, написанную на кольце Соломона, и попробуем эту фразу распаковать через известные нам планеты.
.
Мой третий МК будет как раз посвящен двум социальным планетам – Сатурну и Юпитеру. На МК мы будем работать через теургию. И на этом МК мы сделаем ламены мага. Я вам дам полностью методику изготовления ламенов. Ламены составляются на ту или иную потребность, на любые сферы жизни. Но мы сделаем именно ламены магов, которые включат вас как мага и закрепят в пространстве ваше имя. Вы создадите свой личный ламен мага. Потом вы сможете его сделать на золотой или серебряной пластине, если вы этого пожелаете. В рамках МК мы будем делать этот ламен на картоне. Вам потребуются камни или минералы черного и синего цвета. Можно не дорогие, бюджетные. Картон и черная и синяя авторучки.

Итак, планетарные духи семи планет. Сначала мы поговорим об оккультных цветах семи планет. В планетарной магии мы работаем только через символический оккультизм. В оккультизме за планетой Сатур закреплен черный цвет, за планетой Юпитер – синий, за планетой Марс – красный, Солнце – золотистый, оранжевый цвет, Венера – изумрудный цвет, Меркурий – лимонный цвет, и Луна – белый, серебристый цвет.

И сейчас мы с вами поговорим о гримуаре Генриха Корнелия Агриппы. Он называется три книги оккультной философии. В этом гримуаре много ошибок. Потому что Агриппа был великим компилятором, также, как и Папюс. Агриппа занимался тем, что из разных трактатов что-то выписывал, составлял и в итоге у него что-то получилось похожее на книгу по магии и наставлениям. Давайте это рассмотрим.

Изображение

Солнце.

Главное светило на небе. Солнце у нас одно. Так что же по драгоценным камням в своем гримуаре писал Агриппа?
«Узнать под какими звездами или знаками находится каждая вещь, весьма нелегко; однако можно постичь это через подобие (низших вещей) лучам, движениям или очертаниям высших. Кроме того, (соответствия) некоторых вещей распознаются по цветам и запахам, а некоторых – по их воздействию, сходными с теми или иными звездами».
О чем это говорит? Это говорит о том, что когда мы работаем в планетарной магии, мы должны четко знать символы и оккультные цвета, когда мы работаем с духами планет.

Читаем дальше.

«Однако самый солнечный из всех камней – это тот, который преданию, первым нашел Аполлоний. Камень этот, именем пантавра (pantaura), притягивает к себе другие камни, как магнит – железо, и весьма силен против любых ядов; иначе называют его пантером (pantherus), ибо он пятнист, как зверь, именуемый пантерой. Иные же зовут его пантокрас (pantochras), ибо он содержит в себе все цвета. Аарон называет его эвантумом (evanthum)».
Что же это за камень, который относили к Солнцу? Давайте распакуем комментарий к этому гримуару.

«Пантокрас – искаж. рanchrus (всецветный); по одной версии тождествен опалу. Плиний упоминает его как «камень, являющий взору почти все цвета». («Естественная история», XXXVII.66) О мифическом свойстве этого камня притягивать другие камни пишет Филострат в «Жизни Аполлония Тианского»: «Зато рассказам о камне, притягивающем и удерживающем другие камни, верить стоит, ибо ты сам сможешь поглядеть на такой камень и подивиться его свойствам. Наибольший из упомянутых камней, размером с этот ноготь, - тут он показал ноготь на большом пальце своей руки, - а родятся они в подземных пещерах на глубине четырех саженей, и испускают такой сильный дух, что земля вздувается и покрывается многочисленными трещинами, едва затяжелеет таким плодом. И камень этот никому не дано отыскать, ибо он убегает, если только не привлечен заклинанием; и все же, мы то обрядами, то заговорами умеем удержать пантарб – таково имя сему самоцвету. И ночью он являет день, будучи подобно огню, багрян и лучист, а ежели днем взглянуть на него, то поражает он взор тысячами блистающих искр. Заключенный в нем свет есть дух сокровенной силы, ибо притягивает к себе все, что поблизости» (III.46, пер. под ред. Е. Рабинович).
Итак, что же это за камень?

Изображение

В древности этот камень действительно отдавали солнцу. Но это именно тот опал, который переливается золотыми искрами. Опал, который дарит все цвета радуги. Но самое главное вкрапление опала в оккультной магии, которое мы отдаем Солнцу, это опал с основным золотым сиянием. Это очень важно. Потому что именно такой опал является магическим камнем Солнца. И не в одном гримуаре он упоминается. Раньше такой камень очень редко являл свой взор магам и его очень трудно было найти. И этот камень очень тяжело было заговорить на то, чтобы он работал с магом. Потому что мы знаем, что пока мы камень не «включим», пока его не зарядим – он не работает на нашу потребность. Запомните, что когда вы приобретаете себе камень как талисман, вы обязательно должны его зарядить. В древние времена многие камни и минералы были большой редкостью. Это сейчас они в изобилии, стоят достаточно дешево и доступны почти каждому кошельку.

Луна.


«Среди металлов лунный – серебро. Среди камней – горный хрусталь (crystallus), серебряный марказит (argentea markasita), и все те камни, что белы, или зелены. Также камень селенит (selenites), что значит лунный, ибо он прозрачно-бел, и сияет медовым блеском и подражает движению Луны и заключает в себя ее образ, что возрастает или убывает каждый день, подобно самой Луне. И еще жемчуг, что вырастает в раковинах моллюсков (conchis) и капель воды, а также берилл (berillus)».
Что тут мы можем выяснить. Все маги тогда были астрологами. И к Луне относится только белый цвет, а зеленый – это уже экзальтация планеты Луны.
Про берилл тоже можно забыть. Это не лунный камень.

Дальше смотрим цитату. Но это уже Агриппа позаимствовал цитату у М. Фичино в его трактате «О жизни».
«…селенит подражает Луне не только формой, но и движением, ибо он преображается вместе с Луной. Если ты найдешь такой камень и подвесишь себе его на шею, оправленным в серебро и на серебряной нити в час, когда Луна входит в знак Рака или Тельца и занимает один из углов гороскопа, то под его влиянием твой дух в конце концов станет лунным, ибо этот лунный камень, согреваясь теплом твоего тела, будет постоянно вливать в дух твой свою силу».(III.XV).

Тут нам нужно определиться на какую потребность нужна нам сила Луны, и нужно ли нам носить этот камень. Нужно понимать, что просто камень мы не носим. У нас всегда должна быть какая то цель. Нужно понимать лечим мы себя, или калечим, потому что для кого то этот камень Луны будет живым, а для кого то мертвым.

Неизвестное растение, «лунный цветок», упоминаемый в ряде античных и средневековых источников. Его название означает «поворачивающийся вслед за луной» и образовано по аналогии с названием «гелиотроп» - «поворачивающийся вслед за солнцем». В частности в трактате Прокла «О священном искусстве у эллинов» утверждается: «…гелиотропы движутся вместе с солнцем, а селенотропы вместе с луной, совершая, сообразно своей возможности, круговое движение вместе со светилами космоса» (Пер. А. Петрова). В христианской эмблематике селенотроп использовался как символ почитания Богородице (подобно тому как гелиотроп символизировал сосредоточие на Христе).

Изображение

Что мы тут должны понимать? Что камень селенит действительно соответствует всем принципам Луны, он мягкий по структуре, но живую воду с использованием этого камня не делают. Именно потому, что камень крошится и он очень мягкий.

Сатурн.



«Среди металлов – свинец и близкое ему по весу золото, а также золотой марказит (aurea markasita), среди камней оникс (onichinus), зиаза (ziazaa), камоин (сamoinus), сапфир (sapphir), темная яшма (fuskus jaspbs), халцедон (chalzedonius), магнитный камень (magnes) и все землисто-темные тяжелые камни».

Здесь, конечно, можно сильно поспорить с Агриппой. Золотой марказит никакого отношения к Сатурну не имеет. Оникс – да, но мы знаем, что у оникса очень много цветов. В оккультизме мы работаем только с цветом планеты. И мы знаем, что цвет Сатурна черный. По поводу зиаза и камаина, это не известно какие камни имелись ввиду в древности. Сапфир – однозначно нет. Темная яшма. Нет яшмы такого цвета, чтобы мы могли отнести ее к Сатурну. Халцедон – нет, магнитный камень – да. Землисто-темные и тяжелые камни. Мы можем взять для Сатурна коричневый цвет, но он должен быть очень темным, и тяжелые камни тоже убираем. И таким образом, когда мы говорим про Сатурн, то находим в этом трактате Агриппа много ошибок.

Оникс – халцедоновая (волокнистая) разновидность кварца, непрозрачный черный или темно-коричневый камень, нередко с белой полосой. Традиционно ассоциировался с Сатурном и знаком Козерога и наделялся неблагоприятными свойствами. Описание оникса в «Книге тайн»: «Его привозят из Индии в Аравию. Если подвесить его на шею или надеть на палец, он скоро вызовет в человеке уныние и скорбь, наведет страх и пробудит желание спорить и пререкаться». Подобные представления об ониксе были задолго до Агриппы. Описание этого камня в арабском гримуаре «Пикатрикс» (середина XI века): «Камень оникс привозят из двух местностей: из Йемена и из Китая. Название этого камня джаз) не случайно происходит от слова «отчаяние» (джаза). Китайцы опасаются даже близко подходить к местам, где добывают ониксы, ибо эти камни предвещают зло. Добывают же их в той стране прокаженные, которые не могут заработать себе на хлеб ничем иным. Цари Химьяра, что в Йемене, никогда не украшали ониксами свои одежды, не хранили их в сокровищницах, не носили их ни в ожерельях, ни в перстнях. Кто носит его в ожерелье, или в перстне, тот впадает в беспокойство, видит ужасные сны и часто ссорится с людьми. Если повесить такой камень на шею ребенку, то у того начнет обильно течь слюна. И все же оникс используют для разных талисманов, ибо духи планет придают ему другие свойства».

Изображение

Оникс относится к планете Сатурн. И у Сатурна его действие – ограничение. Его можно применять, когда нам нужно сконцентрироваться: написать книгу, создать новый проект, идти своим событийным коридором. Поэтому, когда нам говорят, что Сатурн несет несчастья, нужно что понять? Сатурн несет несчастье тем людям, для кого этот камень считается мертвым. Если для человека этот камень живой, то никакого несчастья он принести не может.

Почему этот камень не держали в сокровищницах? Потому что его действие несет ограничение. А для сокровищниц это вредно. Хозяева хотели больше камней и драгоценностей, больше богатства. Почему цари не носили его в одеждах? Чтобы не была ограничена их власть. Украшали сапфирами – камнями Юпитера, чтобы расширить свою власть. Поэтому Сапфир никакого отношения к Сатурну иметь не может.


Юпитер.

«Среди металлов олово, золото и серебро, по причине их умеренности. Среди камней гиацинт ( hyacinthus), берилл (berillus), сапфир (sapphirus), тутия (tutia), изумруд (smaragdus), зеленая яшма (iaspis viridis) и все камни, сохраняющие зеленый или небесный цвет».
Тут только олово. Серебро и золото вычеркиваем. По камням здесь очень много ошибок и разногласий. Из всех перечисленных камней, мы тут можем оставить сапфир. Потому что оккультный цвет Юпитера, это синий цвет.

Изображение

Но так как сапфир очень дорогой камень, то мы можем подобрать к этой планете и бюджетный вариант камня.

Марс.


«Среди металлов железо, красная медь, а также все огненное красное и сернистое. Среди камней – алмаз (adamas), магнит (magnes), кровавик (lapis sanguinaris), многие разновидности яшмы (jaspis) и аметист ( amethystus)».
Алмаз – нет, магнит – в оккультизме точно нет, магнит и кровавик, если смотреть по знакам зодиака, то можно отнести, но в оккультизме нет. Аметист к Марсу вообще никакого отношения не имеет. Многие разновидности яшмы. Нет, не многие разновидности, а одна разновидность яшмы имеет отношение к Марсу.

Среди описаний яшмы (под названием «гагатроника») из «Книги тайн» Альберта: «…и бывает он разных цветов. Древние философы говорят, что он доказал свою силу с царевичем Алкидом (Гераклом), который всегда побеждал врагов, пока носил его. И камень этот пестр, словно шкура оленя».
Да, яшма пестрая и действительно ее брали на войну, и у Геракла она была талисманом, который был заряжен на силу. Но ни в коем случае не пеструю яшму, а исключительно алую яшму.

Изображение

Это единственный камень, о котором верно написал Агриппа.
Что тут нужно запомнить. Что камни и металлы работают только тогда, когда мы ставим на них программу через планетарных духов, опираясь на ваш личный гороскоп, учитывая к каком знаке зодиака в вашем гороскопе находится та или иная планета. Если бы камни и металлы работали просто так, то у нас не было бы столько проблем. Вспомните как в Советском Союзе было популярно золото. Его носили практически все, но от этого никто не стал богиней. Потому что важна программа. Мы программируем золото, серебро и камни. Я на своих МК дам вам полностью ритуалы как это сделать правильно.
С Юпитером и Сатурном мы будем работать через теургию, и сможем обратиться к самим богам с просьбой улучшить качество нашей жизни. Мы будем с ними работать уже не как простые люди, а как маги, и для этого мы сделаем свой индивидуальный ламен.


Венера.

«Среди металлов - серебро и медь, желтая и красная (aes crokeum & rubeum), среди камней приятные, как берилл (berillus), хризолит (chrisolithus), изумруд (smaragdus), сапфир (sapphirus), зеленая яшма (jaspis viridis), сердолик (сorneola), аэтит (lapis aetitis), лазурит (lapis lazuli), коралл (corallus) и все красивые разноцветные, и белые и зеленые камни».

Из металлов оставляем медь. Теперь камни. Безусловно в оккультизме изумрудные цвета мы отдаем Венере. Поэтому вычеркиваем отсюда хризолит, сапфир, зеленую яшму и сердолик вычеркиваем, аэтит и лазурит вычеркиваем. Белые камни тоже.
Изумруд, естественно, камень Венеры. Но он дорогой и не всем по карману. Что можно выбрать из бюджетных? Оставляем берилл.

Изображение

Берилл изумрудного цвета. Вот такой.


Меркурий.

«Из металлов ему подвластны ртуть (argentums vivium), олово (stannum), и серебряный марказит (markasita аrgentea); из камней – изумруд (smaragdus lаpis), агат (аchates), порфирит (porphyrites), топаз (topasius) и все те. Которые встречаются в природе в большом разнообразии цветов и форм, а также рукотворные как стекло (vitrum), и те, что сочетают в окраске желтый и зеленые цвета».
Из металлов олово и серебряный марказит вычеркиваем, да и ртуть мы не сможем никак использовать. Изумруд и порфирит вычеркиваем, топаз, если только смотреть по знакам зодиака. Тут мы действительно можем оставить камень лимонного цвета. Не зеленый и желтый цвета, а смесь зеленого и желтого. Эти два цвета дают при смешении оккультный цвет Меркурия, лимонный цвет.

Изображение

И мы можем тут взять лимонный агат. Действительно очень красивый камень. Есть еще красивые опалы лимонного цвета. Камень сам по себе очень интересен. Когда держишь его в руках, то ощущаешь присутствие духа Меркурия. И, если вернуться к гримуару Агриппа, то можно оставить и агат, но только исключительно лимонного цвета.
Еще раз напомню, что в планетарной магии мы работаем исключительно с планетарными духами и ни с кем больше. И мы знаем уже, что за каждым камнем стоит определенное божество.

«Ключ Соломона».

Это один из известных древних гримуаров. Читаем отрывок из завещания «Ключа Соломона».

«47. Затем я приказал другому демону явиться предо мною. И он предстал предо мною в образе огромного пса 61 и заговорил со мною громким голосом: «Привет тебе, о царь Соломон!» Я подивился и сказал ему: «Кто ты, пес?» Он ответил: «Ты думаешь, что я пес, но прежде, чем ты пришел, о царь, я был человеком. Я совершил много беззаконий в мире и был так силен, что мог сдерживать ход небесных звезд; ныне же я готовлю новые злодеяния. Я обманываю тех людей. Кто следует за моей звездой, и повергаю их во скудоумие 62; а также я подчиняю сердца людей через глотки их и тем веду их к погибели».

48. Я спросил его: «Как тебя зовут?» Он ответил: «Скипетр (или посох (Rabdos)». Тогда я спросил его: «Каков род твоих занятий и почему мне кажется, что ты процветаешь?» Демон ответил: «Дай мне своего слугу, и я перенесу его в горы, где покажу ему камень смарагд, отделенный от ложа своего. Этим камнем украсишь ты храм Божий.

49. Услышав это, я тотчас повелел своему домашнему слуге отправиться с демоном, взяв с собой перстень с печатью Божьей. Я сказал ему (слуге): «Ступай с ним. И когда он покажет тебе камень смарагд, наложи на него (демона) печать этим перстнем, запомни место со всеми приметами и возвращайся ко мне вместе с демоном». И вот, когда демон пошел и показал ему (слуге) камень смарагд, (слуга) наложил на него печать перстнем Божьим и принес мне камень смарагд. Затем я решил связать этих двух демонов, безголового и пса и (потребовать чтобы) они носили этот камень днем и ночью, как светильник для мастеров, работавших на строительстве храма. 63

50. Затем я добыл из рудника этот камень весом 200 сиклей для опор жертвенника каждений, формой ему подобного. И, восславив Господа Бога, я, Соломон, замкнул тот камень в сокровищнице своей и повелел демонам резать мрамор для строительства храма. Сверх того, я спросил пса: «Какой ангел тебя усмиряет?» Он ответил: «Великий Бриатос (Briathos; вариант Бриэй (Brieus)) 64»

Что тут важно? Почему мы когда идем в ритуал теургии, ставим себе молитвенные щиты? Здесь царь Соломон использовал молитвенный щит в виде перстня. Он дал слуге свой перстень, который был дан ему Высшими Силами. С этим перстнем он мог управлять любыми стихиями любого царства: и подземного, и среднего, и высшего царства. И через эти камни он разговаривал с самим Богом, он получал информацию через Бога. И через этот перстень он строил храм Иерусалимский.

И вот на этом мастер-классе я дам вам ритуал, как изготовить свой ламен, который будет защищать вас в любых ритуалах. Мы знаем, что весь наш мир построен на дуализме, как день и ночь, как Солнце и Луна, как живая вода, так и мертвая. И, если нам дан яд, то всегда дано противоядие. Если у нас есть болезнь, то всегда есть чем можно эту болезнь излечить. Что нам нужно почерпнуть их гримуаров Соломона? Какую важную для нас информацию?

Тут есть важная информация по излечению болезни. Только немного не по порядку дается. Скорее всего это сделано с целью запутать несведующих.

У нас есть 12 знаков зодиака. Каждый знак включает в себя 30 градусов. И у каждого знака зодиака есть 3 декады. Каждая декада – 10 градусов. Значит у нас есть 36 зон знаков зодиака. У этих 36 зон знаков зодиака есть свои управители, свои духи. И через этих духов мы можем излечить болезни. Итак смотрим.

«72. Затем повелел я демону предстать предо мною. И пришли ко мне 36 небесных тел 92 с головами как у безвидных псов. Но были среди них и (такие, кто предстал) кто предстал в обличии людей, или быков, или драконов, с лицами как у птиц, или зверей, или сфинкса 93. Увидев их, я, Соломон спросил их: «И кто же вы?» И все в один голос ответили: «Мы 36 небесных тел, мироправителей (kosmokrateros) тьмы века сего. Ты, о царь, не можешь нам повредить, или заточить нас; но так как Бог дал тебе власть надо всеми духами воздушными, земными и подземными, мы тоже предстали перед тобой, как и прочие духи 94.»
А дальше духи тьмы начинают говорить какими болезнями они управляют в теле человека и каким именем эти болезни нужно лечить. Эта информация достаточно важна.

«73. Тогда я, Соломон призвал первого духа и спросил его: «Кто ты?» Он ответил: «Я первый деканат зодиака и зовут меня Овном, а за мной идут эти двое». И я вопросил их: «Как вас зовут?» И первый ответил: «Меня зовут Руакс 96. Я причиняю людям головную боль и ломоту в висках 97. Но, если я услышу: «Михаэль, заточи Руакса!» - я тотчас отступлюсь».

74. Второй сказал: «Я зовусь Барсафаэль. На тех, кто подвластен времени моему, я насылаю мигрень. Если я услышу: «Габриэль, заточи Варсафаила!» - я тотчас отступлюсь.

75. Третий сказал: «Я зовусь Артосаэль 98. Я причиняю великий вред глазам. Если я услышу: «Уриэль, заточи Артосаила!» - я тотчас отступлюсь.»
Что важное дано в этом гримуаре? Если человек страдает головной болью, ломотой в висках, то здесь дана фраза на излечение.
«Четвертый сказал: «Я зовусь Оропель 99. Я поражаю горло и вызываю боли в горле и мокроту. Если я услышу: «Рафаэль, заточи Оропеля!» - я тотчас отступлюсь.

76. Пятый сказал: «Я зовусь Кайроксанондалон 100. Я делаю так, что у человека закладывает уши и отнимается слух. Если я услышу:»Уруэль, заточи Кайроксандалона!» - я тотчас отступлюсь.

77. Шестой сказал: «Я зовусь Сфендонаэль. Я вызываю зобные опухоли и стобнячные судороги. Если я услышу: «Сабаэль, заточи Сфендонаэля!» - я тотчас отступлюсь».

Я не буду полностью копировать этот гримуаром. Он есть в интернете в свободном доступе и вы можете при желании прочитать его полностью. В этом гримуаре указаны темные духи болезней и именем каким из святых ангелов мы сможем их лечить. Книга называется «Завещание Соломона» или «Большой ключ царя Соломона».


Все пройдет, пройдет и это.

Эти слова были написаны на кольце Соломона. Про эту фразу есть много легенд, но мне больше всего понравилась вот эта.

«Соломон был мудрым и справедливым правителем. Но самое важное, что мудрость человека заключается не в его всезнании, а в том, что мудрец всегда прислушивается к словам других людей. Чем и обогащает свой опыт и знания.
Как и все люди, царь тоже был не властен над своими чувствами. Поэтому он обратился к мудрецу: «Мудрейший, мне нужен твой совет».
«Слушаю тебя, великий царь.»
«У меня есть все, и богатство, и власть над всеми моими подданными, но я не могу совладать со своими чувствами. Подскажи, как мне быть?»
«Я подумаю, как тебе помочь…»
Подумав, мудрец пришел к Соломону и протянул ему кольцо, сказав при этом: «Вот, возьми это кольцо надень, и когда тебя снова охватят эмоции и чувства, посмотри на него».
Соломон надел кольцо и прочитал на нем фразу «все проходит». С тех пор каждый раз, когда Соломону было плохо или хорошо, он смотрел на это кольцо. Но однажды ему стало просто невыносимо, и он, смотря на кольцо, не мог успокоиться. Тогда он снял кольцо и хотел его уже выбросить, но вдруг заметил, что на обратной стороне тоже что то написано.
Присмотревшись, он прочел «и это пройдет». С того времени он никогда больше не расставался с кольцом. Под конец жизни, уже чувствуя, что скоро придет его час, он снова взял кольцо и стал крутить у себя в руке. Думая о том, что вот прошла жизнь.
И на ребре кольца появилась надпись «ничего не проходит».

Какой бы негатив не приходил в вашу жизнь, это все пройдет. И только на пороге смерти человек понимает, что ничего не проходит и не исчезает бесследно.

Первые слова «все пройдет, пройдет и это», относятся к планете Сатурн. Планета Сатурн нам говорит о времени, и чтобы мы помнили, что на этой земле наши дни сочтены. А вот планета Юпитер сказала перед смертью Соломону: «ничего не проходит». Потому что мы знаем, что после смерти нашего физического тела, есть другая жизнь, которая уже не подвластна планете Сатурн. После смерти, когда мы переходим в тонкий мир, нашей жизнью управляет Юпитер, расширяет для нас пространство и открывает другие миры. Иисус сказал: «По вере вашей дано вам будет». Какой вы видите загробную жизнь, в какую вы верите, такую вы и увидите после смерти. Вас встретят именно те Силы, в которые вы верили в этой жизни.

И на МК мы будем работать с тонким миром, чтобы улучшить качество вашей жизни. Если у вас есть болезни, от которых вы хотите избавиться, то вы сможете лично в медитации обратиться к духам Юпитера и Сатурна. Но перед этим мы сделаем магический ламен.

И давайте вспомним еще замечательного писателя О. Генри и его произведение «Последний лист». Девушка сильно болела. За окном была осень. Листья падали с деревьев и их становилось все меньше. Под ее окном рос ее любимый плющ, и с него тоже падали листья. И она сказала: «Когда упадет с плюща последний лист, я умру». ЕЕ знакомый художник нарисовал за окном это плющ с последним листом. И эта вера помогла ей выжить.
Поэтому в самых тяжелых обстоятельствах жизни, всегда помните, что есть свет в конце тоннеля. И как бы вам тяжело не было, мои дорогие, всегда есть выход из самой тяжелой ситуации.


Фамильные драгоценности.

Это тоже важная тема, которую я хотела затронуть. Насколько важны фамильные драгоценности? Нужно ли их сохранять? Нужно ли их передавать по Роду?

Действительно тема очень злободневная и актуальная. И я вам скажу исключительно свое мнение. Дело в том, что бывает Род сильный, где родичи соблюдают и чтут традиции и почитают предков. Если Род успешный, тогда действительно стоит создавать фамильные драгоценности и передавать их по Роду. Мать, например дает кольцо сыну, и говорит: «Подари его своей жене.» С этим кольцом она передает юной девушке силу Рода, чтобы прижилась эта веточка на родовом древе, чтобы пошла в рост и дала плоды (детей и внуков). Чтобы сильный Род мужа довлел над более слабым, чтобы потомкам доставалось только лучшее. А, если девушка из не очень сильного Рода, ей это ой как пригодится.

Что делать, если Род слабый, если он уже как трухлявое дерево? Вот в таком Роду фамильные драгоценности передавать не стоит. Почему? Зачем с драгоценностями передавать опыт предков, которые не оказались сильными, не выстояли в тяжелых обстоятельствах? Что все таки делать, если эти драгоценности есть и Род сильный? Их можно хранить, но никому не показывать. Их можно надевать на себя на какие то важные события, встречи и мероприятия. Но мы никому не говорим, что это фамильные драгоценности, мы не раскрываем их силу.

Если же Род, как трухлявый пень, то ни в коем случае нельзя передавать их по Роду. Эти драгоценности мы захораниваем вместе с человеком, которому они принадлежали. Почему? Вспомните древнеегипетские захоронения. Все драгоценности захоранивались вместе с царем, вместе с фараоном. В древние времена драгоценности всегда захоранивались вместе с хозяином. Какая то часть могла передаваться, но, если Род был сильным.

В наше время можно передавать драгоценности по Роду, если Род сильный. Но не нужно отдавать все сразу. У нынешней молодежи другие нравы и приоритеты. Девушка может взять кольцо, а потом развестись. Последующие сокровища и богатства можно отдать, когда появится первенец.

Если драгоценности куплены с рук. Тут важно учитывать у кого вы их покупали. Может быть так, что Род был сильным, а потом ввиду каких то обстоятельств фамильные драгоценности начинают продаваться. Это конечно очень большой грех. Род начинает еще больше терять силу и сила начинает уходить из Рода. Если украшения куплены все таки не в магазине, то ставьте на них программу. Их можно будет перепрограммировать. Их можно почистить и поставить на них программу. Но желательно все же такие вещи не покупать. Опять же вопрос: если Род сильный, то с какой целью они продают украшения?) Так что будьте внимательны.

И жду вас на своих мастер-классах.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

Интересный материал! Благодарю, Весталка!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Vestalka»