чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как пережить коридор затмений?

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Доброго времени всем. Все, наверное, уже знают, что в июле нас ждет два затмения – лунное и солнечное. Июль обещает быть жестким. Плюс к затмениям у нас еще ретроградный Меркурий. И ретроградный Меркурий мы переживем, потому что у нас три ретроградных Меркурия за 2019 год. Но, у нас есть одна очень нехорошая планетная связка на небе. Есть в астрологии такие планеты, про которые говорят: «Пришла беда, отворяй ворота». Есть такое понятие, как злые фиктивные точки, есть такое понятие, как злые планеты. Плутон, достаточно мощная планета, которая несет в жизнь разрушения хотим мы этого или нет, и воздействие этой планеты люди воспринимают как порчи и сглазы. Когда приходит Плутон, на три года открываются врата в жизни человека, такие кардинальные точки, которые пережить бывает очень тяжело.

Из-за чего месяц июль будет тяжелым? Потому что Плутон находится в соединении с Сатурном, а Сатурн тоже достаточно жесткая планета, и в соединении с Кету. Кету это фиктивная точка, но тем не менее она несет в жизнь человека тоже разрушительную волну. А здесь три планеты в соединении. И эти три планеты в соединении находятся в знаке зодиака Козерог, и как раз затмение будет у нас происходить на оси Козерог – Рак. Так что июль внесет в событийный коридор людей много значимых разрушительных перемен.

Кому нужно быть предельно осторожными в этот июль?

Начнем по порядку. Полное солнечное затмение грядет 2 июля в 22.37 по московскому времени. Кому следует опасаться солнечного затмения?

Солнечное затмение – астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращенная к земле не освещена, и сама Луна не видна. Затмения возможны, если только новолуние происходит вблизи одного из двух лунных узлов Раху и Кету (точки пересечения видимых орбит Солнца и Луны), не далее чем в 12 градусах от одного из них.
Солнце – Огонь, соединяется с Луной – Вода и происходит реализация одного из принципов алхимии – соединение несоединимого в единство материи, и «рождается новая звезда».
Символически происходит брачный союз у Солнца с Луной.

Поэтому в день солнечного затмения можно запланировать начало нового дела. Важного дела. Например, брачный союз, или помолвку – тяжело будет разлучить эту пару. Зачатие прямое или символическое. Какой то новый проект начать, о котором вы давно мечтали. Для запуска такого проекта этот день тоже очень подходит.

Самое главное, что запрос – желания, должны касаться первого шага к чему то. Начало нового. Потому что 1 лунный день открывает новый цикл. Обычно 1 лунный день длится очень мало, но в этом году нам повезло. Первый лунный день начинается по московскому времени 2 июля в 22.16 и заканчивается 3 июля в 04.21.

К чему готовиться?

Как не заблудиться в коридоре затмений?

В день солнечного затмения мы все начнем готовиться к новой жизни.

Изображение

На скрине вы видите гороскоп, построенный на солнечное затмение. Почему солнечное затмение может очень сильно ударить по Весам, Козерогам, Ракам и Овнам? По тем людям, у которых есть планеты в данных знаках зодиака. Как я уже писала, что если бы было просто затмение, то это пережилось бы легче. Солнце соединяется с Луной в 11 градусе знака зодиака Рак. Тогда тем, у кого находятся планеты в 10-12 градусах знака зодиака Рак, можно бы было сказать, что они должны быть внимательны к событийному коридору. С 1 по 3 июля у вас произойдет какое то важное событие в жизни.

Но дело в том, что солнечное затмение произойдет в оппозиции к трем очень нехорошим планетам. Оппозиция – очень напряженный аспект. Это демонический аспект.

Солнечное затмение произойдет в оппозиции к Сатурну, очень жесткой планете, планете ограничений; в оппозиции к Плутону, к планете разрушений, и к фиктивной точке Кету, которая тоже действует разрушающе. И все эти три злых светила находятся в соединении в оппозиции к солнечному затмению.

Поэтому Раки, Козероги, Весы, Овны, особенно те, кто родился в конце первой декады, во второй декаде, в начале третьей декады, будьте предельно осторожными. Вам нужно быть начеку, вам нужно быть наблюдателями своей жизни, чтобы вы могли правильно принимать решения, и правильно реагировать на события, которые преподносит вам судьба.

Очень значимый момент, что событие происходит в 11 градусе Рака. Тотем этого градуса Серая Чайка. Очень крикливая, назойливая, грязная, ничем не гнушающаяся натура, которая жадно хватает все, что плохо лежит. Чайка в природе – просто наглая, скандальная натура, разбросанная.
Чайка хватает куски и отлетает. Хотя при всем при том, они достаточно умные, быстро все схватывают на лету. Болтают, могут запудрить мозги кому угодно, проворные, скандальные и выносливые. Чего у них нет, это строгих четких правил, особенно этических. Они через них просто перешагивают, через любые нравственные установки. Им характерна неуемная жажда жизни во всех ее проявлениях.

Поэтому всем перечисленным выше знакам, совет – не реагируйте на события. В вашу жизнь во время этого затмения может прийти человек, такой же наглый как чайка, и который может вами манипулировать. Этот человек может повести себя некрасиво в отношении вас, и вы можете на первый взгляд это не заметить. 8 июля еще и Меркурий становится ретроградным, и лунное затмение произойдет на этой же оси. Поэтому весь июль будьте предельно внимательны. Особенно 2 июля обратите внимание как наглые люди полезут в вашу жизнь, и как они будут вас провоцировать на события, манипулировать вами, что то забирать у вас, выхватывать у вас. У кого то может из под носа уведут должность, кого то сместят с должности. У кого то мужа уведут из под носа какая то наглая особа. Поэтому обратите внимание что происходит в вашей жизни, и , если вами будут манипулировать, выманивать деньги, то поставьте себе такую галочку, что в это время могут быть какие то мошеннические манипуляции, которые будут применять в вашу сторону. Откажитесь от каких то важных событий в своей жизни. Вам не нужно на это вестись, иначе будете потом об этом жалеть. Вложите, например, куда то деньги, поведетесь на какой то хороший процент, а потом обнаружите, что денег нет. Что вы отдали их не тем людям.

Будьте внимательны и наблюдательны. Понаблюдайте что происходит на работе, как коллеги ведут себя по отношению к вам. Как начальник реагирует на вас, в каком настроении муж или жена приходят домой. Но самое главное помните в первой половине месяца про эту вот чайку. Не ведитесь на конфликты. Разборки в период этих затмений могут внести такую трещину в вашу жизнь, что потом будет склеить очень тяжело.

Не планируйте никаких важных операций на это время, потому что операции могут пройти с большой ошибкой и вы будете очень сильно сожалеть об этом.

В европейской традиции затмения всегда предвещали опасность, причем солнечное больше чем лунное.

В астрологии Солнце символизирует собой жизненную активность, энергию личности, направленную для инициативы, роста, собственного осознания и самосовершенствования. Луна – символ скрытых эмоций и переживаний, адаптации, материнства.
Что же происходит в человеческом сознании во время затмений?

Солнечное затмение, как результат наложения Луны на Солнце в момент новолуния, когда Луна только начинает свой цикл, снижает у человека личную энергетику (принцип Солнца) и побуждает уходить от своих целей, побуждает реализовываться через других людей (принцип Луны).
И получается выход из своего событийного коридора.

Поэтому знаки зодиака Рак, Козерог, Весы и Овен, обратите внимание на нижеследующее.
Вас могут другие люди вывести из вашего событийного коридора. Почему? Люди у нас делятся на ведомых и ведущих. И получается так, что даже если вы по жизни лидер, т.е. ведущий человек, и вы идете к какой то своей цели своим событийном коридором. А рядом с вами параллельно идут еще много событийных коридоров. И в эти коридоры есть двери. И в какой то момент, человек может открыть дверь в ваш событийный коридор и вырвать вас в свой событийный коридор. И так из ведущего человека вы становитесь ведомым. Вы шли к своей цели, а в июле можете не заметить как начнете выполнять чужую цель. И пойти чужим событийным коридором, что для вас потом может очень сильно аукнуться.

Поэтому следите в июле, чтобы не предать свою мечту и цель и не пойти чужим событийным коридором. Не выходите из своего событийного коридора! Не поддавайтесь на манипуляции других людей. Делайте то, что считаете нужным. Творите свою волю, таков да будет весь закон.

Для вышеуказанных знаков зодиака вообще этот год будет кардинальным. Жизнь может развернуться вообще на 180 градусов. Разводы, увольнения и т.п.
Новые дела в этот период даются с трудом. В это время возникает желание расслабиться, побыть в одиночестве, отгородиться от мира.

Лунное затмение, проходящее в полнолуние – на пике психической неустойчивости и возбуждения, дает сильный всплеск эмоций. Могут высветиться скелеты в шкафу, спрятанные глубоко. Поэтому, если они у вас есть, попытайтесь замести следы, пока еще есть время.)

Не ведемся на провокации. Взяток не даем и не берем, потому что попадемся, никаких откатов, левых сделок и т.п.
Индийцы считали, что во время лунного затмения, когда идет накал эмоций, следует поплакать. Во первых мы выплескиваем из себя эти эмоции со слезами, а во вторых, если выплеснули эмоции, то уже не сможем совершить опрометчивых поступков и не «насолить» другим людям, в чем потом можем раскаиваться.

Поэтому, если в лунное затмение эмоции будут переполнять вас, то смотрите слезливые сентиментальные мелодрамы.)
Лунное затмение произойдет 17 июля в 00.52 по московскому времени. И опять мы видим Солнце и Луна напротив. Оппозиция. Полнолуние.

Изображение

И опять в связке три нехороших планеты. Поэтому у Весов, Овнов, Раков и Козерогов жизнь в этом году может повернуться на 180 градусов. Еще раз повторюсь. Готовьтесь. Особенно те, кто рождены в середине месяца. Затмение произойдет в 25 градусе. Солнце будет находиться в 25 градусе Рака, Луна в 25 градусе Козерога. И как раз Луна возьмет к себе в компанию платеты Плутон, Кету и Сатурн. Все три планеты очень жесткие, поэтому и затмение лунное будет ой каким жестким. Поэтому не устраивайте конфликтов, не откликайтесь на конфликты, не ведитесь ни на какие ситуации. Давайте в июле попробуем поймать Дзен, и постарайтесь не входить в эту воронку негативных событий.

Лунное затмение произойдет у нас в 25 градусе. Тотем этого градуса – Персидский Фазан. Характер у него легкий, беспечный, легкомысленный. Он очень легко влюбляется и так же легко изменяет. Очень ненадежный, потому что любит блистать и любит порисоваться. Часто меняет окружение. Прыгает по жизни как петух, любит хвастаться.

Для нас этот знак может послужить хорошей подсказкой. Не относитесь легкомысленно к жизни. Не виляйте хвостом, не меняйте в это время работу, не изменяйте и не влюбляйтесь. Иначе наломаете дров.

Возможно ли избежать негативного влияния затмений?

Да, возможно, и даже необходимо. Затмение по сути – это остановка в привычном беге времени. И эта остановка дает возможность оглянуться назад и начать новый отсчет в своей жизни.

Как строить свою судьбу по новому и сознательно? Я уже писала, что солнечное затмение – это возможность сделать шаг к новой жизни. Чтобы трансформировать свою судьбу и достигнуть своего высшего Я. Во всех затмениях рядом с Солнцем и Луной всегда находятся Раху и Кету.

Кету показывает карму прошлого. Тот опыт, который мы должны вспомнить.
А Раху показывает куда и в какую сторону нужно идти, чтобы жизнь усовершенствовалась.

Рассматривая их с точки зрения эволюции человеческой души, можно сказать, что Кету указывает на уже отработанную старую программу, а Раху на новую, на ту перспективу, которую человек может открыть в своей жизни. Однако как часто нам хочется идти по проторенному пути, и откладывать на потом освоение нового и новый виток в жизни.
Есть у нас люди, которые наступают постоянно на одни и те же грабли, получают пинки и оплеухи, но менять в своей жизни ничего не хотят.

ПРИМИТЕ ПЕРЕМЕНЫ. НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА СТАРОЕ. УХОДИТ ТО, ЧТО ОТЖИЛО. ПРИШЛО ВРЕМЯ УДАЛЯТЬ СУХИЕ СУЧЬЯ С ЖИВОГО ДЕРЕВА.

Мы все мечтаем улучшать качество своей жизни. Но для этого нужно же что то делать. Можно проводить ритуалы по улучшению жизни в такие вот значимые точки. Но в этом году советую работать только с солнечным затмением. Лунное затмение лучше вообще не трогать. Потому что там такая ядреная смесь из злых планет, и Меркурий к тому же ретроградный. Там проводить можно только деструктивные ритуалы.

А что мы из этого можем извлечь? К лунному затмению подновляем защиты, или ставим новые.

Заранее определите для себя наиболее важные задачи и составьте план, который вы осуществите в ближайшее время.

А теперь немного о ретроградном Меркурии.

Период действия ретроградного Меркурия:
- с 8 июля по 1 августа с 5 градусов Льва по 24 градус Рака; (20 июня Меркурий включит дугу – войдет в 24 градус Рака – 15 августа выключит.) Наверное уже заметили сейчас влияние ретроградного Меркурия, все начинают подтупливать, и люди и техника.

И не смотря на то, что Меркурий у нас будет находиться в ретроградности с 8 июля по 1 августа, он уже работает с 20 июня и закончит свое воздействие только 15 августа. Включается дуга.

Что не рекомендуется делать на ретроградный Меркурий? Если новый человек входит в вашу жизнь на ретроградный Меркурий - не верьте ему. Потому что как он пришел, так и уйдет. Или, допустим, вы запланировали какое то мероприятие, и решили запустить его на ретроградный Меркурий. Так вот, цели, которые вы запланировали при запуске этого мероприятия не будут осуществлены. Это не значит, что мероприятие не следует проводить, если вы его запланировали заранее, просто потом у вас из этого мероприятия родится что то другое. Ретроградный Меркурий, он всегда как ключик к событию.

Поэтому самое главное в ретроградном Меркурии – не верить новому, что входит в вашу жизнь.

Хорошо напомнить в ретроградный Меркурий о себе какому то человеку из прошлого. А может и какой то человек из прошлого напомнит вам о себе.)

И есть еще одна дуга у ретроградного Меркурия.
- с 31 октября по 20 ноября с 28 градуса Скорпиона по 12 градус Скорпиона. (11 октября Меркурий включит дугу – войдет в 12 градус Скорпиона – 8 декабря выключит).

Но это уже другая история, там уже не будет солнечного и лунного затмения, и все пройдет по другому.
Поэтому подстилаем себе соломку. Предупрежден – значит вооружен. И всем добра.)

(По вебинару И. Крыжановской)
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

Vestalka, благодарю за статью. :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Mist
путник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 13:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#3

Благодарю за статью!
Очень интересно и познавательно.
Когда читала думала как много я ещё не знаю а дочитав пришла на ум фраза из фильма (кажется из "Матрицы")
- "Счастье в неведении". :oops:
И это не к тому что когда меньше знаешь то лучше спишь а к тому что прочитав начинаешь о многом задумываться. :jokingly:
Полет своих мыслей описывать не буду но они были обширные)))
Фраза:
"Поэтому самое главное в ретроградном Меркурии – не верить новому, что входит в вашу жизнь. "
относится ко всем ретроградным Меркуриям или только к тому который с 8 июля по 15 августа " ???
Благодарю!
- Не шалю, :dance: никого не трогаю, починяю примус :oops:
"Мастер и Маргарита"
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#4

Mist, это относится к июльскому коридору затмений. Следующий ретроградный Меркурий не будет таким жестким, потому что не будет затмений. Вообще в ретроградный Меркурий не стоит начинать что то новое. А вот старое доделывать пойдет на ура. Так что есть и свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Mist
путник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 13:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#5

Благодарю за ответ.

Изображение
- Не шалю, :dance: никого не трогаю, починяю примус :oops:
"Мастер и Маргарита"
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#6

Самые основные рекомендации на период коридора затмений — наблюдать за собой, а не за другими. Пропускать через себя приходящее и расслабляться, снимать напряжение сознательно.

Сегодня, в новолуние, хорошо помянуть предков, можно поставить свечу и попросить у них помощи на ближайший коридор затмений, сформировать намерение на очищение от конкретных негативных сценариев.

Все самые важные дела теперь уже стоит отложить на конец месяца, потому что в затмения мы словно в иллюзии, все видим через призму. Не нужно сейчас пытаться что-то успеть, решить, обсудить — все это спустя время предстанет перед вами совсем в другом свете, и лучше затормозить, чем наломать дров.

Затмения всегда освобождают от ненужного, помогают оставить в прошлом разрушительные привычки и отношения, то что вам уже набило оскомину, от чего хочется освободиться, что стало для вас оковами.
Ответить

Вернуться в «Vestalka»