чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как подобрать подношения для обряда обращения?

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Как понять,  что конкретно  нужно преподнести в дары при обряде обращения к Богам?  Такой вопрос рано или поздно встает перед любым начинающим практиком, и в этой статье я решила поразмышлять на эту тему…
Но начну слегка с теории. Кому мы чаще всего делаем подношения? Тем силам, с которыми работаем: Богам, Духам, Роду  и пр. И постепенно в процессе работы уже формируется представление о предпочтениях каждой из тех Высших Сил,  к кому обращаемся. Причем во многом примерный перечень даров зависит от традиции практика: Северным Богам преподносят одно, а Африканских Духов «угощают» другим.
И всё это часто базируется на специфике менталитета национальностей и природных особенностях  соответствующих местностей, где проживали и колдовали наши далекие предки. Так, например, вряд ли кто понесет в дары Велесу африканские бананы или китайский рис. Да и кровавые жертвы в виде резания курицы далеко не в каждой традиции принято давать, да и не все Боги/Духи им будут рады (хотя, конечно же, всегда учитывается и специфика планируемого обряда).
Многие начинающие ведьмы начинают искать информацию о дарах в книгах и в интернете. И в  принципе подход абсолютно правильный, но в том случае, если источник информации качественный (а не тот вариант, где можно увидеть фразу из серии «древние славяне всегда подносили своим предкам рис»). И там уже либо дан краткий перечень чаще всего «встречающихся» даров (например, «в подношения Одину принято давать пиво, мёд, нож…»), либо же подробно описан сам процесс поклонения (культа) и работы колдунов с определенным Духом или Богом, откуда уже можно собрать нужную информацию. 
Что касаемо различных форумов ведьм и колдунов, коих сейчас в интернете много, то читать их надо, во-первых,  с определенной долей скепсиса (не стоит верить всему тому, что там написано от якобы бывалых практиков, у которых всегда «блестяще получается» любая работа  да еще и с неимоверной скоростью), а, во-вторых, с осознанием того, что любая магическая работа индивидуальна, и то, что затребовали Боги у одной ведьмы в дары, могут ни разу не попросить у другой. Максимум, что можно взять на подобных форумах, так это некоторые дары «на заметку». И то лучше всего в том случае, если они повторяются у разных практиков и, как я уже писала выше, соответствуют описанию и специфике общения с Высшими Силами, к которым вы собираетесь обращаться.
И при всём этом стоит понимать, что нет и не может быть одинакового «набора»  на любые обращения даже к одному и том же Богу.  Да, есть кое-что, что «требуют» чаще всего, но не более того – именно чаще и всё.  Все ритуалы уникальны, и для каждого обряда требуется своя «доля энергии», которую мы преподносим в виде даров. Даже при обращении с просьбой о чистке от порчи к одному и тому же Богу в зависимости от ситуации (от человека, которого мы чистим, от негатив на нем имеющегося ) будет разный «состав» подношений.
В некоторых же случаях дары и вовсе могут быть неожиданно специфическими  и сложно «находимыми» - это тоже стоит понимать и быть готовым. А, следовательно, начинать формировать список даров лучше всего не за пару часов до обряда, а загодя, чтобы при необходимости успеть оббежать все соседние магазины и найти, например,  4 говяжьих сердца (из личного опыта пишу, так как однажды пришлось полдня потратить именно в поисках такого количества запрошенных сердец, которых не  получилось купить на рынке, так как он был закрыт), гранаты (в мае в нашем городе их было очень сложно найти в продаже), медовуху (как оказалось, апрель  является тем месяцем, когда «сезон продаж уже закончен – всё уже продали/выпили») и пр. и т.п.
Как же поступают уже «состоявшиеся» ведьмы, готовясь к обряду? Существует несколько методов, и я напишу наиболее распространенные:
- используют так называемую «чуйку» (она вообще наше всё J), которая выражается по-разному: кто-то, готовясь к обряду, начинает чувствовать определенный запах (рыбы, меда, цветов ) и понимает, что это не просто так, а сигнал того, что предки, к которым он планирует обратиться, тем самым дают понять, что они желают видеть. Кому-то информация приходит во сне, а  у кого-то перед глазами предстает определенный предмет или продукт  и т.д. (вариантов масса, так как у любой ведьмы интуитивные озарения приходят по-своему).
- в некоторых культах есть четко сформированный список даров каждому Духу, которые ему надо преподносить при обрядах. И в таком случае ведьме остается лишь выбрать из ограниченного  количества предметов и продуктов именно те, которые необходимо дать в конкретном случае (говядину ли как на фотографии с крепким алкоголем  и ножами ждут ВС в данном обряде или ... ).
- применяют те или иные инструменты мантики. Я, например, активно использую для этого карты Таро. Причем не обычные уэйтовские, а с колдовским уклоном (Колесо Года, Тайны Таро Мелани Маркис, Таро Эллен Дуган), на которых большое количество символов и подсказок в виде нарисованных уже предметов и продуктов питания. Этот метод, хотя и весьма  удобный (на мой взгляд,  практически самый точный), но стоит понимать, что  для его максимально эффективного использования необходимо составлять собственные наработки значений. У меня для этого есть определенная колода, которая мною многократно проработана. И на каждую карту у меня имеется по несколько значений даров, которые подбирались двумя способами: само значение карты и/или изображение на самой карте.
Например, на 7-ке монет на колоде Колесо Года стоит беременная женщина и срывает яблоко, и 7-ка монет в некоторых ситуациях отлично покажет нам необходимость включить в подношение именно яблоки. Хотя опять-таки не стоит именно раз и навсегда надеяться, что это будут яблоки. Вполне могут оказаться и другие фрукты, растущие на деревьях, например, груши. Но на этой вроде все четко и понятно, а если на вопрос о даре выпала 6 чаш? Эта карта вполне может завести в тупик. Что давать? На картинке мы видим женщину, сидящую на берегу  и видящую в реке отражение своих прошлых отношений. А на Уэйте там мальчик протягивает кубок девочке. Но что там налито? Можно до бесконечности перебирать разные напитки, а можно просто подумать над смыслом карты, которая дает отсыл в прошлое. А значит, эта карта прекрасно покажет нам, что в дар хотят получить компот из сухофруктов или из кураги (что  при обращении к богиням Смерти порой выпадает). Почему так? А потому что раньше засушенные фрукты были вполне себе налитыми соком и живыми, но потом их засушили, и сейчас мы вновь кладем их в воду, как бы оживляя их прошлое.
И проработав заранее или постепенно в процессе подготовки к разным обрядам, можно составить для себя на каждую карту список даров. И, таким образом, уже абсолютно спокойно выходить на любой обряд, зная, что подношения будут именно те, которые и нужны в данном случае в данном обряде.
Автор: Ольга Fox.
Сама я согласна с автором статьи ситуации бывают разные и разные Боги желают своего, сама принадлежу СТ и дары подношу свои Богам, в свое время в интренете мне довелось найти рецепт Орехового хлеба, это одно из блюд которое пусть не универсально, но желаемо Богам или Духам, готвила его не один раз, он достаточно прост )
Рецепт : Нам потребуется:
Мука – 550 грамм,
Вода – 500 миллилитров,
Дрожжи свежие — 25 грамм,
Соль – 2,5 чайных ложки,
Сахар – 1 чайная ложка,
Яйца – 1 штука,
Грецкие орехи (фундук или кешью) – 150-300 грамм,
Изюма – 2-3 столовых ложки,
Мед – 3 столовые ложки с горкой.
Процесс приготовления:

Шаг 1. В глубокую миску высыпь полстакана муки, добавь соль и сахар. Затем налей теплую воду с растворенным в ней медом, брось дрожжи, разломав брусок на мелкие кусочки. Содержимое миски тщательно размешай. Через 15-20 минут на поверхности жидкости появятся мелкие пузырьки, что является признаком активизации дрожжей. В теплом помещении вспенивание жидкости происходит очень быстро. Если в кухне прохладно, то время придется увеличить минут на 10.

Шаг 2. Муку просей, пересыпь в глубокую посуду. В центре мучного холмика сделай углубление, осторожно налей дрожжевую воду.

Шаг 3. Тесто замешивай с помощью деревянной ложки, движения должны идти от центра к краям миски. Когда тесто приобретет нужную консистенцию, выложи его на доску, посыпь мукой, 3-4 минуты вымешивай руками. Чтобы руки не приклеивались к тесту, ладони смажь подсолнечным маслом.

Шаг 4. Сформированный «колобок» теста накрывают полотенцем.

Шаг 5. Через час тесто подойдет: станет эластичным и увеличится в размерах. В центре тестяного кома сделай углубление, высыпь в нее половину дробленных орехов и изюм. Сверху высыпь столовую ложку муки. Мука нужна для того, чтобы орехи и изюм равномерно распределились по тесту. Вымешивай тесто, затем формируй из него круглую буханку.

Шаг 6. Противень застили бумагой для выпечки. Если такой бумаги нет, противень смажь подсолнечным маслом. На бумагу положи сформированную буханку, разравняй ее и укрась оставшимися орехами. Тесто должно подходить 20-30 минут. Оно должно вдвое увеличиться в размерах. Затем яичный желток соедини с одной столовой ложкой холодной воды. Получившейся жидкостью смажь поверхность хлеба.

Шаг 7. Духовку разогрей до 200 градусов и поставь противень с тестом. При этой температуре выпекай хлеб 15 минут, потом температуру понизь до 180 и выпекай еще 40 минут.

Если ты сделал все верно, то хлеб получится очень объемным и высоким, о его готовности можно судить по звуку: приподними буханку и постучи по донышку. Если услышишь глухой звук, значит, хлеб пропекся до самой серединки. Готовую буханку достань из духовки и положи остывать на поднос или решетку.

Кстати с помощью этого хлеба можно сделать небольшое заклинание на достаток и исполнение желаний.

Для этого тебе понадобится испеченный ореховый хлеб, металлическая чашечка в которой можно сжечь бумагу, сама бумага (квадрат 10 на 10 см), ручка с красными чернилами.

Этот ритуал можно делать в ходе других ритуалов, например, во время празднования Ламмаса.

Напоминаю, что все предметы и ингредиенты участвующие в ритуале должны быть очищены.

Возьми один или несколько листочков бумаги и напиши на них свои желания. Пиши то, чего ты намереваешься достигнуть в течении ближайшего года. Затем положи листочки в металлическую чашечку и зажги их от освященного огня. Пока огонь горит, возьми хлеб, подними его над огнем и скажи:

Копыто и рог, копыто и рог, что умрёт, родится вновь! Хлеб и зерно, хлеб и зерно, что упадёт, поднимется вновь! Мы все вышли из Богини, к Ней и возвратимся, словно капля дождя, стекающая в океан!

Когда пламя начнёт гаснуть, разломи буханку пополам. Раздай куски хлеба участникам (если ты делал ритуал с друзьями), сказав при этом:

Пусть мы никогда не будем голодными!

Если ты осуществляешь эту практику в одиночестве, скажите так:

Пусть я никогда не буду голодным!

Съедая кусочек хлеба, представь, как ты наполняешься его качествами.
Аватара пользователя
Yaruda Raud
постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 15:25
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 23 раза

#2

:give_rose: :yes: :good: Аnhen)))
Благодарю)))
Особенно Рецепт, думаю всем будет полезно знать)))
Ответить

Вернуться в «Основы магии рун»