чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ПОЧЕМУ ОПЫТНЫЕ ПРАКТИКИ ДАЮТ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ СОВЕТЫ?

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

ПОЧЕМУ ОПЫТНЫЕ ПРАКТИКИ ДАЮТ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ СОВЕТЫ?
автор Insolate
Изображение
Каким бы вопросом на тему рун (да и магии вообще) вы не задались, всегда найдете ответы, которые противоречат друг другу: одни советуют обязательно после каждой работы с рунами таскать дары, другие говорят, что дары нужны только Богам. Одни говорят, что руны могут работать на энергии космоса/вражин/ , другие говорят что руны сами по себе сильные знаки. Одни говорят, что можно делать диагностику и одной руной, другие - что нужно как минимум три руны. Кто то советует Одину носить пиво-мясо, а другие утверждают что он пьет только вино. И так во всем. Новички путаются и не знают кому верить.

Мне было проще. Когда я заинтерсовалась рунами, максимум что было – статьи в журналах и выдержки из книги Блюма. Ну Саги и мифы – это само собой – в детстве их все читали. Поэтому был чисто практический подход: полет фантазии и отслеживание по результату что работает. Теория пришла много позже. И я думаю, что у тех кто давно занимается рунами примерно такой же опыт. И это естественно, что каждый опыт – уникальный, потому что возникал и развивался в уникальных условиях. Кто же тогда прав? Все. Что делать новичкам – все читать, но нарабатывать свой опыт.
Знаете что мне на это было отвечено? Что мы мстим новичкам за то, что нам никто не помогал в свое время. Ага – делаем новичкам массовые порчи на слабоумие.

Я прекрасно понимаю людей, которые хотят одного: дайте став и напишите по буквам инструкцию, подробную и без заморочек. Этим людям все равно на руны, на традицию, и на других людей тоже – им нужно просто решить проблему частного масштаба. Руны – самое простое, их можно рисовать украдкой на компьютерном столике, быстро, активировать сжиганием и хранить не придется. Даже без обращения - вообще не надо ничего отдавать! А какие результаты описывают на форумах: не успела став нанести – объект вызываемый позвонил в двери – Гендальф нервно курит в сторонке))).

Зато я не понимаю обид и выпадов в сторону более опытных практиков. Дело не в мести, не в «жадности» и не в «злости». А в том, что опыт нарабатывался не просто так, весело и с песней по жизни. Кто то учился в школе, потратив на обучение деньги. Кто то много времни провел за самообразованием. А время ведь тоже не дешевый реурс. Кто то постигал практику на своей тушке, и к примеру откат, скажу я вам – пренеприятнейшая вещь. У каждого немного знающего был пройден определенный путь, и я вам конечно, не скажу за всю Одессу, но за себя и за своих знакомых – путь в рунике не усыпан лепестками роз на ковровых дорожках познания. Опять же о главном – не было и нет четко прописанных истин как творить руническую магию. У каждого практика свое видение, отличное от видения других. Нет аутентичных ритуалов общения с Богами, вам никто не откроет канал связи с ними и не подарит бонусом симку. А те кто дает подобные обещания – в лучшем случае лукавят – разговор с богом – дело интимное. Хотите порассуждать на эту тему – посмотрите на энергетов с их подключками цепочкой к энергиям всевозможным: МЛМ в чистом виде, тот кто на вершине пирамиды тянет себе все, а ВС часто вообще не при делах))) – я уже несколько раз сталкивалась с «кидаловом» в рядах энергетов, и очень сложно человека вытащить из такой схемы. Может, об этом даже стоит поговорить отдельно - ведь это такая милость - почти задаром желающего подключают к вселенскому чему-то (много всяких фишек), а по факту - стягивают с него или скидывают на него же по добровольно открытому каналу. И повторюсь - ВС вообще в этом не при делах, кто с Богами работает, понимает о чем я.

Ну возвращаясь к новичкам. Когда я пришла на форум и занялась изучением ЧМ потому, что мои методы не решали проблему – я читала все, что касалось моей проблемы – это сотни страниц десяток тем. Когда мне полегчало, я пошла в раздел рун, тоже читать. Несмотря на то что имела опыт я прочитала пару тысяч страниц тем «Вопросы новичков» и «Ищу формулу» - мне был инересен опыт других, хотя я и делила все на восемь, потому что и сама о себе не писала правду. И общаясь с коллегами в то время я знала, что многие как и я читали тысячи страниц информации, и вопросы были «Прочитал всю тему (не одна сотня страниц), но ответа не нашел, подскажите…», а сейчас людям лень прочитать два ответа выше, что б узнать ответ на свой вопрос – хочется всего и сразу. А на предложение почитать форум и пролистать пару страниц назад пишут жалобу администратору на хамство.

Ну и о главном – думайте, магия – это не спец эффеты, а логика, точность расчетов, смекалка, умение находить и создавать причинно-сделственные связи. Думать, думать и еще раз думать.
Более опытные практики мог рассказать как они делают, могут научить как они делают, но вам никто не может гарантировать, что вы получите такое же результаты как описывают практики, даже применяя один и тот же став, хотя бы потому, что объект и субъект воздействия будут разными во всех случаях. Поэтому – разный опыт и советы – противоречивые.
Берегите себя, Insolate
Ответить

Вернуться в «Основы магии рун»