чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Магический жезл

Ответить
Аватара пользователя
Piravky
обитатель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:37
Поблагодарили: 24 раза

#1

Магический жезл или Волшебная палочка


Изображение

Магический жезл стал волшебной палочкой в фольклорных легендах и сказках. В действительности в магии существует такой инструмент как магический жезл, который может быть похож на волшебную палочку из иллюстраций к сказкам. Магический жезл может иметь разную форму и размер, и иногда он действительно выглядит как тонкая палочка. Наверное поэтому многие называют Волшебной палочкой малый Магический жезл, который имеет длину 30-50 см, а размер самого Магического жезла может колебаться по некоторым источникам от 30 до 100 см.
В тонком теле человека проходят многочисленные энергетические каналы, по которым движется жизненная сила. Магический жезл становится энергетическим продолжением руки мага, соединяется с его каналами праны и помогает направить поток энергии в нужное русло. Реальное значение «волшебной палочки» заключается в том чтобы приводить в движение мистические силы и придавать большую интенсивность магическим ритуалам. Этот силовой инструмент направляет поток мыслей мага и концентрирует его на конкретном объекте или точке пространства. С помощью жезла маг более эффективно сосредотачивает свои силы на объекте, на который направлена его воля. Личная сила мага делает этот предмет магическим инструментом, но сам по себе жезл не имеет смысла, и не более «волшебный», чем громоотвод без молнии. Подобно громоотводу, магический жезл является защитным инструментом, а также инструментом посвящения и передачи силы от мага к ученику. Это личная вещь, ее следует беречь.
Вообще жезл у многих ассоциируется с жезлом царей. Для них жезл считался символом власти. Магия существовала гораздо раньше, чем появились в человеческой цивилизации первые цари, короли, императоры. С тех пор, как в миру жезл стал символом власти, для магов жезл – это символ власти над стихиями, над духами, над событиями жизни.
Спиральная форма жезла придает направляемым энергиям форму вихревого потока, что усиливает их концентрацию и направленность.
Жезл может использоваться любым Мастером и в любой сфере магии, если владелец с ним сонастроен.
Особенно рекомендуется магический жезл для целительских практик, для работы со стихиями, а также для решения «земных» задач.
Магический жезл является одним из самых древних, известных, и одновременно надежных магических инструментов. Вместе с человечеством магические жезлы преодолели долгий эволюционный путь, принимая различные формы, от скипетров (слово «скипетр» произошло от гр. skeptron – жезл) правителей до епископских посохов – магические жезлы, в той или иной форме, были частью практически всех культур и цивилизаций.


Изображение

Магический жезл также прочно вошел и в различные оккультные течения и ритуальную магию, он является символом одной из мастей (Стихий), и одним из основных глифов первого Старшего аркана Таро – Маг. Именно магический жезл он держит в поднятой правой руке, как символ могущества и силы творения. Некоторые практики считают магический жезл основным рабочим инструментом мага.
Жезлы являются атрибутом ритуальной магии. Поэтому создание жезла сопровождается ритуалом.
Как же появились магические жезлы? Издавна люди собирали знания о магических свойствах различных материалов и о том, как можно их применять и совершенствовать, меняя их форму и подвергая различной обработке. Результатом этих изысканий стали, в том числе, и магические жезлы разных форм и размеров, изготовленные из всевозможных материалов, от дерева и камня, до металла и кости. Зачастую изготавливался один универсальный магический жезл, который лучше всего резонировал с магом. Однако нередко опытные маги, исходя из знаний и опытов с формой и материалами магических жезлов, предпочитали иметь не один универсальный магический жезл, а узкоспециализированные магические жезлы, составляющие целый набор, где каждый магический жезл был предназначен для определенной задачи.


Изображение

Одно из главных достоинств, которое имеют такие магические жезлы – это то, что они «растут» вместе с практиком, если используются им постоянно. Магический жезл изначально дает направленный и стабильный поток энергии, превосходящий тот, который способен создать среднестатистический начинающий маг. По ходу магической работы, налаживается плотная взаимосвязь сознания мага с жезлом, и сила магического жезла растет, пропорционально той энергии, которую сам маг добавляет к его потоку. Кроме того, магический жезл приобретает новые качества, которые «впитывает» в процессе использования. Даже два изначально одинаковых магических жезла, будучи используемы разными специалистами и в разных традициях, через некоторое время становятся абсолютно разными и уникальными магическими инструментами. Таким образом, постепенно магический жезл может превратиться в могущественный артефакт, который сам по себе способен на многое.

Изображение

Традиционная длина жезла равна расстоянию от кончика вашего среднего пальца до локтя. Традиционной также считается длина от восемнадцати до двадцати одного дюйма (45-53 см). Толщина жезла должна равняться толщине среднего или большого пальца.
Из какого бы материала и каким бы образом ни был изготовлен магический жезл, он неизменно обладает свойствами конденсатора. Будучи заряжен волей мага, он становится выразителем той или иной конкретной силы. Жезл может быть и простым (как это чаще всего и случается), и сложным. Все жезлы, вырезанные из дерева, считаются простыми. Однако породу дерева всегда следует выбирать в соответствии с целью магической операции. Так, например, орешник или ива подойдут для жезла желаний. Жезл желаний — это особая разновидность магического жезла. Жезл из ясеневого дерева можно использовать для любых магических операций, однако лучше всего он подходит для врачевания. Жезл, изготовленный из бузины, по причине своего соответствия Сатурну особенно эффективен для вызывания, или эвокации, демонов и духов стихий. Ивовые ветви также можно использовать для всех разновидностей магического жезла, потому что ива — превосходный конденсатор флюидов. Внимательный читатель, вероятно, припомнит, что в ивовые деревья часто бьет молния, потому что древесина их обладает высокой впитывающей способностью и содержит много влаги. Можно также напомнить старинную пословицу о том, как вести себя во время грозы: «Беги от ивы, прячься под буком». Древесина дуба или акации — тоже превосходный материал для магического жезла.


Изображение


Изготовить магический жезл из любого рода древесины очень просто. Срежьте с дерева ветку диаметром от 3/8 до 3/4 дюйма (примерно1-2 см) и длиной 12—20 дюймов(примерно 30-50 см) , очистите ее от коры, обстрогайте и отшлифуйте до гладкости. Срезание ветки для магического жезла нередко приурочивают к определенным астрологическим ситуациям; маг, сведущий в астрологии, сможет подобрать подходящее время самостоятельно. Однако настоятельной необходимости в этом нет: магу хорошо известно, что звезды оказывают некоторое влияние на земные обстоятельства, но не могут принудить мудреца к тому, чего он не желает, потому что в действительности мудрый правит звездами, а не наоборот. Итак, изготовить деревянный магический жезл не составит особого труда. Но учтите, что желательно срезать ветку новым ножом, которые впоследствии можно будет использовать в других ритуальных целях или в магических операциях. Если же маг не желает в дальнейшем использовать тот нож, при помощи которого он срезал и обстрогал ветку для жезла, то пусть закопает его в укромном месте, чтобы это орудие никогда не попало в руки другим людям.
Жезл — один из главных инструментов магии. Он используется в магических и религиозных обрядах уже в течение тысячелетий. Это инструмент призывания. Богиня и Бог могут быть призваны для наблюдения за ритуалом словами и подъемом жезла.
Он используется для направления энергий, рисования магических символов или круга на земле, чтобы указывать направление опасности, балансируя на ладони или в руке колдуна, и даже для размешивания зелья в котле. Жезл представляет собой элемент Воздуха и посвящен Богу.
Традиционными видами деревьев, из которых изготавливают жезлы, являются ива, бузина, дуб, яблоня, вишня, персиковое дерево, орешник и другие. Некоторые колдуны срезают палочку длиной в локоть от развилки, толщиной в палец, но это необязательно. Любой довольно прямой кусок дерева может быть жезлом, даже шпонка, купленная в скобяной лавке, хорошо работает.
После снятия коры с вашей палочки, ее с двух сторон закругляют и снимают из середины с двух концов часть древесины. Получается палка - на одном конце округлая и толще чем в середине, на другом заостренная. Заострение будет выпускать Силу, а округление накапливать. Возьмите освященный нож и с одной из сторон заточите заготовку так, чтобы она была острая, при этом длина поверхности, которую Вы затачиваете примерно равна длине указательного пальца. Постарайтесь придать заострению форму конуса. Когда заострение готово, то приступайте к округлению. С противоположной стороны сточите приблизительно половину диаметра заготовки на длину большого пальца. Вы получите усеченный конус. Далее придавайте освященным ножом этой части форму сферы. Когда Вы придадите нужные формы заготовке, то жезл почти готов. Потом жезл ошкуривают. Потом можете украсить жезл как угодно. Для этого используйте камни и металлические части. Но это не является обязательным. Можно нанести символы или руны, которые у Вас ассоциируются с Силой.


Изображение


После над жезлом проводят ритуал посвящения Богам.
Вы должны наполнить жезл до краев, чтобы Сила кипела в нем. Возьмите его в руки, почувствуйте Силу этого предмета, направьте эту Силу своей волей. Если жезл так сказать "лежит" в руке и кажется продолжением таковой, то Вы достигли результата.
Наносят на него знаки Богов, имя жезла и имя мага. Причем первое имя наносится на один конец, а второе на противоположный, а знаки богов располагаются посередине. Жезл не покрывают краской, но натирают маслами.
Далее жезл используется в ритуальных и религиозных обрядах в качестве перенаправляющего сил.
Не волнуйтесь, если вы сразу не найдете идеального жезла — он придет к вам!
Любая палочка, которую вы используете, скоро наполнится вашей энергией и силой. Найдите такую, с которой будете чувствовать себя уверенно, и все у вас получится.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Рунические практики»