чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Ритуал обращения к Одину для обретения силы

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

РИТУАЛ ОБРАЩЕНИЯ К ОДИНУ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СИЛЫ
Зажечь 5 белых свечей и прочитать трижды обращение:
"Я призываю тебя, о могучий и мощный Один,
правитель всех Богов, чтобы ты даровал мне великую силу,
силу ума и тела, так чтобы я смог справиться с любой проблемой и одолеть тех, кто хотел бы причинить вред.
Пусть твоя сила пребудет со мной в любом месте и в любое время, сейчас и навсегда.
Пусть будет так! "
Просьба и далее:
"Спасибо тебе о Великий Один за то что выслушал мою просьбу".
Из книги Viking magick chants Patricia Nelson
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

Странноватый ритуал. На самом деле, много вопросов:
Почему именно Один? Какова привязка ритуала к Всеотцу?
Почему 5 белых свечей? Вернее даже, почему 5 и почему белых...

Далее по тексту "Спасибо тебе Великий Один"....Спасибо, происходит от доброжелательного обращения "СпасиБог" с утратой "г" в последствии.
Получается желаем Всеотцу Одину, чтоб его спас какой-то Бог? Как по мне это очень странно звучит.
Изображение
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#3

Проанализировав Ритуал лично я нашла его рабочим) У меня вопрос "почему Один" не возник, к Одину с просьбой по всем вопросам жизни) "Какова привязка ритуала к Всеотцу", не совсем понимаю о чем речь, что конкретно в ритуале относится к Всеотцу? Имеется ввиду, что если это ритуал к Одину то почему 5 свечей и почему цвет белый, а допустим не синий и 5 свечей а не1 или 9 или 12 ? Могу конечно только предполагать, но мне как то доводилось читать что число 5 в Магии символизирует человека (возможно это связано с Витрувианским человеком а так же пять чувств человека обоняние осязание, зрение, вкус, слух) а цвет белый опять таки по цветовой гамме свечей белый цвет считается универсальным, если не ошибаюсь белые свечи часто используют в качестве Алтарных свечей, дальше "Спасибо" Вы конечно правильно морфемно разобрали это слово, но сам ритуал на английском и в Английском варианте это было так ""I call upon you,O mighty and powerful Odin, 
ruler of all the Gods,to bestow me with great power, 
power of mind and body, 
so that I can master any problem and overcome anybody who might wish to harm. 
May thy strength flow to me at any time or place from now and always. 
So be it!" 
Name the request.
Read further: "Thank you,O great ODIN,for listening to my plea".
Так что тут возможно просто не совсем корректный перевод и моя ошибка что я не стала выкладывать текст в том числе и на английском) Теперь по самому ритуалу возможно слово ритуал в данном случае и не совсем подходит , ведь здесь речь не идет о магическом ритуале в котором производят упорядоченную систему действий и атрибутов, в полном смысле этого слова так как нет обрядовых действий а только призыв Высших Сил я бы сказала что здесь речь идет скорее о ритуале как религиозном акте ( к примеру каждый день возжигаю свечи на Алтаре Богов без призыва и бывает рассказываю о том что меня беспокоит)поэтому для меня этот ритуал не показался странным, а скорее рабочим.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#4

Anhen писал(а): 24 сен 2020, 00:05 Могу конечно только предполагать, но мне как то доводилось читать что число 5 в Магии символизирует человека (возможно это связано с Витрувианским человеком а так же пять чувств человека обоняние осязание, зрение, вкус, слух)
так можно и с руками ногами +головой связать, но зачем и какое отношение это имеет к Одину?))
Anhen писал(а): 24 сен 2020, 00:05 а цвет белый опять таки по цветовой гамме свечей белый цвет считается универсальным, если не ошибаюсь белые свечи часто используют в качестве Алтарных свечей
Насчет универсальности - врятли. Но белый цвет - символ чистоты намерений. Другое дело что авторы ритуала не удосужились это написать, а мне кажется что это важный момент.
Anhen писал(а): 24 сен 2020, 00:05 дальше "Спасибо" Вы конечно правильно морфемно разобрали это слово, но сам ритуал на английском и в Английском варианте это было так ""I call upon you,O mighty and powerful Odin, 
ruler of all the Gods,to bestow me with great power, 
power of mind and body, 
so that I can master any problem and overcome anybody who might wish to harm. 
May thy strength flow to me at any time or place from now and always. 
So be it!" 
Name the request.
Read further: "Thank you,O great ODIN,for listening to my plea".
Anhen писал(а): 24 сен 2020, 00:05 "Спасибо" Вы конечно правильно морфемно разобрали это слово, но сам ритуал на английском и в Английском варианте это было так ""I call upon you,O mighty and powerful Odin, 
ruler of all the Gods,to bestow me with great power, 
power of mind and body, 
so that I can master any problem and overcome anybody who might wish to harm. 
May thy strength flow to me at any time or place from now and always. 
So be it!" 
Name the request.
Read further: "Thank you,O great ODIN,for listening to my plea"
Выложен то он на русском....Thank you - дословно "Благодарю тебя".
А вот тот, кто переводил не понимает как это говорят "матчасть" магии. Потому такими ритуалами крайне не рекомендуется пользоваться, или же использовать оригинальный перевод и рекомендации реального автора, а не переводчика.
Anhen писал(а): 24 сен 2020, 00:05 Теперь по самому ритуалу возможно слово ритуал в данном случае и не совсем подходит
Что значит "несовсем", оно вообще не подходит. Человек просит помощи у Бога, потом говорит ему же - Спаси тебя Бог.
Anhen писал(а): 24 сен 2020, 00:05 едь здесь речь не идет о магическом ритуале в котором производят упорядоченную систему действий и атрибутов, в полном смысле этого слова так как нет обрядовых действий а только призыв Высших Сил я бы сказала что здесь речь идет скорее о ритуале как религиозном акте
Ритуал - набор действий релизигозных или магических(как частный вариант религиозного) направленный на достижение цели. Только и всего. Поэтому нет большого разделения между релизиозном(акте) акт - кстати - действие, или же в магическом или "упрощенном". Ритуал - есть ритуал.

Роза пахнет розою, назови её ты розою иль нет.

Подводя итог: я сперва думал удалить, но решил оставить, чтоб мы с вами как раз в диалоге и разобрали все нюансы данного ритуала. В таком виде, это конечно не совсем рабочий вариант.

Я бы изменил например так:
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#5

Зажечь 3 белых свечи(как символ чистоты помыслов и намерений), а так же 3 - число основных ипостасей Одина, и прочитать трижды обращение:
"Я призываю тебя, Высокий, Равновысокий и Третий,
Всеотец и Владыка Асгарда, взгляни на нас благостным взором!
Даруй мне силу и поддержку свою, чтобы справиться мне со всеми испытаниями, и одолеть врагов моих!
Пусть мудрость твоя Фьёльнир пребудет со мной сейчас и навсегда.
Покуда глупцу не понять сколько ползает змей под ясенем Иггдрасиль! Пусть так и будет как мною сказано! "

Просьба и далее:
"Прими в дар <описать> о Великий Один за то что выслушал мою просьбу".

Дары при обращении к Богам с просьбами - обязательны. Вообще, что первый вариант англоязычный и весьма известный, что предложенный мной - больше походят на христианскую молитву, но такое явление в поздней Традиции имело место быть.


*если разобрать текст, который изложен мной выше, вы найдете несколько отсылок к Эддам и Всеотцу. теперь это вполне рабочее обращение*
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рунические практики»