чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ЛЕГЕНДА О СЕРЫХ АНГЕЛАХ

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Это старая легенда. Отзвуки её можно найти почти во всех религиях мира. Это одна из тех легенд, о которых не кричат, а просто знают. Её очень любят использовать в определённых кругах, религиях и обществах, для определения своих задач и целей (явно или неявно). Ей иногда оправдывают свои действия многие философы, правители и простые смертные... Её любят переиначивать на свой лад писатели и проповедники.

Вот эта легенда.

... Когда-то, в давние времена , когда Он ещё творил на Земле, создавая этот мир, здесь не было вражды, не было разделения на зло и добро. Помощники Его, которых люди потом назвали Ангелами, разные по сути своей, предназначению и просто цвеу, трудились вместе, бок о бок.
Но наступило Время, пришёл день и час. когда всё изменилось. Один из старших Ангелов, наиболее близкий к Нему, воспротивился Ему. То ли сам решил стать подобным, то ли просто решив стать самостоятельным. то ли просто ему не понравились цели Его, нам теперь сложно узнать. Но Он, назвавшись потом Сатаной, решил бросить вызов Ему, Творцу.
И разразилась Война. Которую называют по-разному - между Светом и Тьмой, между Добром и Злом.... Разница небольшая. Это была Первая Война. И главное, что мир разделился надвое, раскололся на две части.
И разделились ангелы. Одни пошли за Творцом, и стали они Белыми Ангелами, Ангелами Света... Другие же пошли за Сатаной и стали они Ангелами Тьмы, Черными Ангелами. И бились они насмерть...
Одни говорят, что война эта закончилась поражением Сатаны и он был низвергнут в Ад. Другие говорят, что война обескровила обе стороны и они ушли с Земли, чтобы потом снова сойтись в схватке.

На Земле остался только Азазель, который стал Серым Ангелом, ибо не принимал участия в битве. Он видел, что совершил ошибку, отделившись от Бога, но не мог пойти против тех ангелов, которые были низвергнуты в Ад.

Таким образом, Азазель стал главой ангелов, которые в той ужасной битве так и не встали ни на сторону Бога, ни на сторону Темных ангелов. Их стали называть Серыми Ангелами. Земля осталась в их ведении, в то время как небо - за Светлыми, а Ад - за Темными. Азазель, впоследствии, был заключен Богом в недра Земли, но однажды ему удалось вернуться...Сумерки... Колыбель Изначального... Во Тьме они кажутся Светом, а в Свете - Тьмой. Поэтому, ни Тьма, ни Свет, не принимают Сумерки. Большой груз ложится на плечи тех, кто встает на этот Путь... Имя Серых Ангелов приняло также тайное общество, боровшееся со зверствами инквизиции в Темные Века, одинаково против зла Черных слуг господа и невмешательства, равнодушия Добрых сил.
Задачей Серых Ангелов является вечное поддержание баланса на земле между Светлыми и Тёмными силами, дабы не допустить Битвы. В случае угрозы балансу Серые Ангелы переходят на противоположную чашу весов для борьбы с силами нарушившими этот баланс, дабы восстановить прежнее равновесие....

У этих ангелов серые крылья.
Они не упали вниз и не поднялись на небо. Они так и остались среди нас людей. В одинокой пустоте проспектов и бульваров, под оранжевым светом фонарей их иногда можно увидеть. Они шлепают по лужам и напевают веселые песенки. А за их плечами полощутся их серые крылья.
Они те, кто просто живет. Они не восставали и не бились с восставшими. Они странствуют по миру каждый день открывая его заново. Каждый рассвет для них удивителен, каждый закат неповторим. Иногда они видят как гномы возвращаются в страну, где начал править истинный государь. Иногда видят, как леший с кикиморами покидают умирающие леса.
Но они не искореняют зло и творят добро.
Они хранят покой и равновесие нашего мира.
Они не светлые и не темные.
Они не люди и никогда ими не были.
Они не держат нас. Они не исправляют наши ошибки. Они живут без надежды нас спасти.
Эти ангелы помнят старую заповедь: "Многие знания - многие печали".
Однажды, они поняли так много.
И они начали свое бесконечное странствие.
Год от года, от страны к стране.
Не создавая и не разрушая.
И если где-то утихает уже почти начавшаяся война, или засыпает плакавший младенец, или просто ты чувствуешь как отступили печали и прошло успокоение и появилась уверенность, что все будет хорошо - знайте, что где-то там рядом с облаками в последнем мучительном сальто, теряя перья из крыльев, посылает на землю покой ангел.
У этих ангелов серые крылья.
Они несут покой и хранят равновесие.
Ответить

Вернуться в «Ангельская магия»