чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

"КРАСНАЯ ЩЁТКА" ПРИРОДНЫЙ ДАР ЖЕНЩИНЕ

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Красная щетка, родиола четыречленная, родиола холодная

Родиола холодная (красная щётка) растет исключительно в горном Алтае. Трава родиолы холодной (красной щетки) — алтайский эндемик, то есть растет красная щетка только в высокогорьях Алтая и больше нигде в мире не встречается.
Трава красная щетка сегодня применяется в официальной медицине.

Из всех известных в настоящее время растений и препаратов медицинского назначения «красная щетка» является одним из лучших иммунных и адаптогенных средств для восстановления ослабленных систем организма.

Применяется красная щетка для лечения атеросклероза, анемии, лейкозов, при болезнях сердца — при сердечной грыже (симптомы — «сосет и давит» — по профессору П.А.Уткину).

В народной медицине Алтая и Приалтайских степей красную щетку используют для полного излечения мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных месячных циклов, опухолей различной этиологии. Есть положительные примеры излечения красной щеткой и мужских заболеваний.
«Красная щетка» обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга. Более того, красная щетка — уникальный природный гормон, устраняющий эндокринные нарушения: зоб, заболевания лимфоузлов, заболевания надпочечников и др.

Красная щетка может с успехом применяться для лечения онкозаболеваний и тяжелых болезней бактериального и вирусного происхождения. Противопоказания по применению красной щетки не установлены.

Красная щётка (родиола холодная) - произрастает только в горах Алтая. В народной медицине Алтая и предалтайских степей красная щётка используется женщинами для полного излечения мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных месячных циклов, опухолей различной этиологии, у мужчин применяется при аденоме простаты.

Красная щётка обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действиями. Использование корневищ с корнями красной щётки обусловлено тем, что именно эта часть растения содержит гликозид салидрозид, антоцианы, дубильные вещества, сахара, белки, жиры, воски и др. Многокомпонентный химический состав растения обуславливает многофункциональность действия красной щётки.

По мнению народных целителей - красная щётка уникальный природный гормон, устраняющий эндокринные нарушения: щитовидной железы, лимфоузлов, надпочечников и другие. Она обладает сильным противовоспалительным, антибактериальным, иммуностимулирующим действием, нормализует обмен веществ, улучшает энергетический обмен в мышцах и ЦНС.

Одно из основных действующих веществ -- гликозид салидрозид способствует проявлению онкопротекторных, противовоспалительных, противоинфекционных и адаптогенных свойств растения, устраняя эндокринные нарушения при гинекологических заболеваниях, патологии щитовидной железы, надпочечников. Антоцианы вызывают профилактический и лечебный эффект при заболеваниях бактериальной, вирусной, грибковой этиологии.

Область применения "красной щётки"

- при эндокринных нарушениях, в том числе со стороны щитовидной железы;

- при инфекционных и воспалительных заболеваниях;

- при недомоганиях в период менструации.

Способы применения красной щетки

1. Измельчить 50 г сухого корня «красной щетки». Залить 500 г качественной водки, настоять в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процедить. Прием для взрослых: по 30-40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения: выпить все лекарство (около 30 дней). Через некоторое время повторить.

2. Измельчить 100 г сухого корня «красной щетки». 1 ст.л. порошка залить 300 г воды и кипятить 5 минут в закрытой посуде, затем настоять не менее часа. Прием по 1/3 объема 3 раза в день за 30-40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30-45 дней.
Ответить

Вернуться в «Травничество»