чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

РИТУАЛ НА ИСЦЕЛЕНИЕ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

В идеале такой обряд совершают с разрешения друга, любимого человека или родственника. Его проводят только раз в неделю – по субботам.

Инструменты для ритуала:

В центр ритуального стола ставят тонкую оранжевую или желтую свечу, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I. Знахарь очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – избавить близкого человека от определенного заболевания.

Этап II. Он очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты присутствующих от вредного воздействия потустороннего мира.

Этап III. Целитель призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, которые были приведены выше.

Этап IV. Лекарь начинает основное действие обряда с обращения к Пресвятой Богородице, Иисусу Христу или святым. Затем он зажигает свечу, ставит ее в центр ритуального стола, садится рядом, смотрит на пламя и думает о человеке, которого желает исцелить. Он делает 3 глубоких вдоха и трижды читает Псалом 23:

Господь – пастырь мой! Не будет у меня нужды ни в чем. На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня. Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего. Даже если иду долиной тьмы – не устрашусь зла, ибо ты со мной, посох Твой и опора Твоя – они успокоят меня. Ты готовишь стол предо мной в виду врагов моих, умащаешь голову мою елеем, чаша моя полна. Пусть только благо и милость сопровождают меня все дни жизни моей, чтобы пребывать мне в доме Господнем долгие годы.

Этап V. После того как свеча выгорит, целитель освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь архангелов, разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Молитва и заклинание в исцеляющих ритуалах тесно связаны друг с другом. Используя обе формы, знахари хотели избавить пациента от болезни или устранить болевые ощущения. Если в заклинаниях желаемое выражалось в виде принуждения, то в молитве оно облекалось в форму обращения или просьбы. На раннем этапе христианской религии оба типа взаимодействия с высшими силами существовали воедино.
Ответить

Вернуться в «Магия свечей»