чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Знакомство с числами. Базовые числа и мастер-числа.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Базовые числа
К базовым мы будем относить числа от 1 до 9, то есть, поименно, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9. Именно эти девять чисел лежат в основе современной практической нумерологии, и для того, чтобы понимать ее язык, нужно довольно отчетливо представлять себе символический смысл базовых чисел.

Лучше всего представлять их себе в виде неких личностей, Владык нашего мира. Каждое число отвечает за свою часть мироздания, имеет свой особенный характер, и все мы в большей или меньшей степени подчиняемся одному из этих Владык.

Правда, есть среди нас "узкие специалисты", которые почти что безоговорочно воплощают собой какое-то одно число, а есть и "слуги трех господ", в характере и судьбе которых более или менее равномерно сочетается несколько разных чисел.

Мастер-Числа
Особое значение в нумерологических вычислениях могут иметь числа 11, 22 и 33. Они называются мастер-числами. В принципе, к мастер-числам можно отнести и другие числа, кратные 11 (некоторые авторы так и делают), однако, во-первых, такие числа как 44, 55, 66 и т.д. встречаются в вычислениях редко, а во-вторых, у чисел 11, 22 и 33 есть дополнительная мистическая "привязка": 22 — количество букв в древнееврейском алфавите, 11 — середина этого алфавита, а 33 — количество букв в русском алфавите.

Если вы заметили, мастер-числа могут иметь особое значение. А могут и не иметь. Мастер-число — признак особых возможностей, на порядок более высокого потенциала, который, в принципе, может оказаться в распоряжении человека.
Однако, для того, чтобы использовать возможности мастер-чисел, человек должен или развиться до достаточно высокого уровня, или попасть в особо благоприятные условия, способствующие проявлению скрытого потенциала. В противном случае мастер-число может так и остаться незамеченным, хотя его присутствие в числовом коде человека обычно вносит в личность и судьбу некую особую напряженность или неудовлетворенность.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»