чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число 1.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Ключевые слова
Мужское начало, ментальное творчество. Мужество, смелость, амбициозность, лидерство. Стремление быть первым, независимость, индивидуализм, уверенность в себе. Сфокусированность на одном направлении. Изобретательность, сила воли, находчивость, решительность. Динамизм, искренность, простота.

Образ
Первопроходец, оказавшийся на неизвестном материке. Он один и может рассчитывать только на себя. Его манит неизведанное, и он устремляется вперед, не слишком беспокоясь об обеспечении своих потребностей. Если ему что-то потребуется — он добудет это или изобретет.

Единице быстро надоедает рутина. Если все вокруг спокойно и размеренно, представитель этого числа начинает скучать и ищет новую сферу приложения своих способностей. Он с радостью подхватывает все новое, не боится быть первым на только что открывшемся пути. Он не любит усложнять, всегда стремится к самому простому решению, старается понять самую суть, сконцентрировав ее в одной идее. Предпочитает действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считает экспертами в своем деле.

Дополнительные сведения
Создатель, первопричина существования нашего мира. Число изначального бытия.

В греческом пантеоне Единица ассоциировалась с Аполлоном.

Единица присутствует во всех числах (все они делятся на Единицу и являются суммой некоторого количества Единиц). В связи с этим Единицу не называют ни мужским, ни женским числом, ни четным, ни нечетным — она еще не дифференцирована для этого, она универсальна. Она есть семя всего последующего. Ее даже и числом-то не считали, а скорее первопричиной, источником чисел. Так же, как, скажем, атом не может считаться вещью, хотя все вещи состоят из атомов.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»