чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число 3.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Ключевые слова
Творческое самовыражение, харизма, радость, спонтанность. Артистизм, оптимизм, энтузиазм, остроумие. Вдохновение, энергичность, общительность, умение обращаться со словами и выражать свои мысли. Умение расслабляться и хорошо проводить время. Уверенность в себе, открытость, наивность. Отвращение к рутине.

Образ
Тройка подобна ребенку — ей все в мире интересно, она искренне радуется каждому дню и искрится творчеством. Ей, как ребенку, важнее всего выразить себя — намалевать рисунок, накарябать где-нибудь только что открытые для себя буквы — а уж что из этого выйдет, будет ли от этого польза, и кто потом все это будет убирать — Тройке абсолютно безразлично.

Человек числа 3 — как правило, прекрасный рассказчик, но в то же время и внимательный слушатель, поскольку искренне интересуется всем ярким, примечательным, что предлагает ему окружающий мир.

Тройка любит игры и игрушки. С возрастом, на смену детским игрушкам приходят вещи и занятия, которые не имеют практической ценности, но развлекают Тройку, приносят ей удовольствие.

Как правило, у Тройки много друзей, которые всегда готовы предложить ей свою поддержку — просто за то, что она "вся такая замечательная".

Дополнительные сведения
Тройка — число целостности (она объединяет в себе начало, середину и конец). Согласно "Теологии арифметики" Ямбликуса, Триада обладает особой красотой, поскольку первым из чисел делает проявленными все потенциальности, заложенные в Монаде.

Тройка ассоциируется со знанием и мудростью. В той же "Теологии арифметики" говорится, что мудрость троична, поскольку мудрый человек правильно относится к настоящему, извлекает опыт из прошлого и не забывает смотреть в будущее.

На каком-то этапе своей эволюции человек считал примерно так: "один, два, много". Да и сейчас существуют племена, считающие именно таким образом. Возможно, именно поэтому число 3 стало ассоциироваться с понятиями "много", "все". В результате действие, совершенное трижды, считается закрепленным на века, а Гермеса называют трижды великим (Трисмегист), то есть самым великим из всех.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»