чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число 7.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Ключевые слова
Анализ, стремление докопаться до сути и постичь основы, разгадать загадку, раскрыть тайну. Интуитивность, задумчивость, стремление к совершенству, умение разбираться в сложных концепциях. Критичность, разборчивость, внимание к деталям. Богатая внутренняя жизнь, потребность в уединении, чувствительность, загадочность, невысказанность, глубина.

Образ
Человек числа Семь — это ученый, исследователь или детектив, стремящийся постичь тайны природы и хитросплетение человеческих жизней. Он чувствителен, обращен внутрь себя и потому нередко избегает толпы, ищет возможности уединиться и в тишине проанализировать ситуацию, проникнуть разумом за завесу обыденного.

Нередко Cемерка обладает талантом разыскивать потерянные вещи, развязывать затянувшиеся узлы, находить решение запутанных проблем. Семерки часто интересуются природой, любят растения и животных, поскольку чувствуют, что глубоко, на внутреннем уровне, мы с ними происходим из одного источника.

В то же время суета внешней жизни мало интересна Семеркам, и нередко они пренебрегают финансовой стороной жизни, считают недостойным занятием погоню за копейкой. Повлиять на мнение или намерения Семерки очень трудно, поскольку все ее поступки обычно бывают хорошо продуманы, имеют глубокие "корни".

Дополнительные сведения
У пифагорейцев Семерка ассоциируется с радостью, любовью, благоприятной возможностью. Они считали, что Семерка не похожа ни на какое другое число, и поэтому заслуживает почитания.

В греческом пантеоне Семерке сопоставляется Афина, богиня справедливой войны и победы, а также мудрости, знаний, искусств и ремесел, покровительница ума, сноровки, изобретательности. Она отличалась независимостью и гордилась тем, что навсегда осталась девой. Семерка не делится на другие числа и не является их произведением, поэтому ассоциируется с девственностью, непорочностью.

Возможно, именно тот факт, что Семерка неделима, как и Единица, указывает на подобие между Человеком (7) и Богом (1). Будучи суммой Тройки и Четверки, Семерка указывает на духовную жизнь (3) материальных существ (4).Издавна было известно семь планет (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн; хотя было известно, что Солнце и Луна планетами не являются, на практике их так всегда называли).

Семерка также связывается с кризисным состоянием, поскольку в древней медицине каждый седьмой день после начала болезни считался днем кризиса.

В Древнем Вавилоне, более четырех тысяч лет назад, каждый седьмой, четырнадцатый, двадцать первый и двадцать восьмой дни лунного месяца считались неблагоприятными для каких бы то ни было важных дел и особо отмечались в календарях. В эту же катего-рию попадал и девятнадцатый день, поскольку он был сорок девятым по счету с начала предыдущего месяца, а 49 = 7 х 7.

Жизнь человека часто делили на периоды длительностью по 7 лет. Считалось, что каждый седьмой год приносит жизненные перемены. Иногда они связаны с разумом, иногда с телом, а иногда — и с тем, и с другим. Вы можете оглянуться на собственную жизнь и посмотреть, что происходило, когда вам было 7, 14, 21, 28, 35 лет и так далее.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»