чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число 22.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Ключевые слова
Грандиозные свершения, созидание, осуществление самых широкомасштабных проектов в реальном мире, вдохновляемое целостным восприятием мира — в том числе и его скрытой стороны. Выдающиеся организаторские способности. Неограниченная власть и умение применить ее в руководстве очень большим коллективом. Способность охватить разумом, координировать и довести до практического осуществления проекты очень большого, вплоть до глобального, масштаба.

Образ
Это число соответствует Мастеру-Строителю. Мастер-Строитель вдохновляется высокой идеей, но не просто передает ее другим людям, как обладатель числа 11, а организует людей на изменение мира в соответствии с озарившей его идеей.

Он организует, дисциплинирует, подчиняет своей воле многочисленные коллективы людей, создавая в результате нечто очень значительное — национального, а иногда и глобального масштаба. Роли мастера-строителя соответствуют строители городов, руководители отраслей промышленности, транснациональных корпораций — по крайней мере, 22 рисует идеальный образ, какими должны быть подобные личности.

Дополнительные сведения
Это количество букв в древнееврейском алфавите, том самом алфавите, с помощью которого было изначально записано Священное Писание. Этот алфавит лежит в основе Каббалы и широко применяется в магии.

22 — также количество молитв в Авесте, священном писании зороастрийцев.

В современных исторических источниках это число обычно не рассматривается, что свидетельствует лишь о больших потерях, понесенных человеческой культурой за прошедшие века.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»