чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Число дня рождения – самый простой из нумерологических параметров. Для его определения достаточно свернуть число дня месяца, когда родился человек, и мы уже неоднократно делали это. Действительно, куда уж проще: если человек родился 1-го числа любого месяца, его число дня рождения – 1, 2-го числа – 2… Чуть сложнее становятся вычисления, когда число месяца становится двузначным, но все равно не составляет труда выяснить, что числа месяца распределяются по числам дня рождения следующим образом:

Число дня рождения 1: 1, 10, 19, 28

Число дня рождения 2: 2, 20

Число дня рождения 3: 3, 12, 21, 30

Число дня рождения 4: 4, 13, 31

Число дня рождения 5: 5, 14, 23

Число дня рождения 6: 6, 15, 24

Число дня рождения 7: 7, 16, 25

Число дня рождения 8: 8, 17, 26

Число дня рождения 9: 9, 18, 27

Число дня рождения 11: 11, 29

Число дня рождения 22: 22

Многоплановость нумерологических характеристик

Определить число дня рождения нетрудно, однако наличие двух, как правило, разных чисел, характеризующих одного и того же человека, создает сложности в интерпретации результатов. Что же будет, когда количество нумерологических параметров, характеризующих одного и того же человека, станет еще больше? Как понять, что человек может быть представлен и одним числом, и другим, и третьим?..

Было бы гораздо проще, если бы каждый человек и вся его жизнь характеризовались одним и тем же числом. Определил его – и все сразу стало ясно. Но давайте подумаем: так ли уж мы с вами просты и однозначны? На работе мы одни, дома – другие, на отдыхе – третьи, в общении с друзьями – четвертые…

Да и жизнь наша довольно многопланова. Если кто-то спросит вас: «Как дела?» – а вы захотите не просто отмахнуться («Все нормально!»), а действительно рассказать о своих текущих делах, – какой длины получится рассказ? Дела-то ведь бывают очень разные. Вот голова что-то сегодня побаливает – это неважно. Зато вчера премию дали – хорошо. А завтра теща приедет. С одной стороны, блинов напечет, это хорошо. Но, с другой стороны, суеты будет много и не отдохнешь как следует…

Жизнь наша многопланова, многогранна и разнонаправленна, а поскольку нумерология как раз и позволяет нам символически описать всю жизнь, она не может быть простой и однозначной, как гвоздь. Существуют разные нумерологические параметры, позволяющие под различными углами взглянуть на человека, на ситуацию, на жизнь в целом.

Как же не запутаться в многообразии нумерологических характеристик? Для этого надо отчетливо представлять, что именно описывает каждая из них и каков масштаб этого описания. Подробнее об этом будет рассказано в главе 7, посвященной синтезу нумерологического ядра.

А как быть с числом дня рождения, к чему относится оно? Оказывается, тоже к жизненному пути, это число работает в паре с числом дня рождения. В чем же различие между ними? В масштабе.

Жизнь человека можно рассматривать в разных масштабах. Если, например, взять масштаб всей жизни, то о какой-нибудь выдающейся личности мы сможем сказать: это человек, много сделавший для своей страны, совершивший такие-то подвиги, победивший всех врагов, и т. д. Но возьмем теперь масштаб одного дня и выберем день, когда наш герой ничего особенного не делал, а просто парился в бане и пил пиво. Совсем другая картина, а ведь человек тот же самый. Или возьмем масштаб года и выберем год, когда будущий герой еще только учился в институте и, как водится, прогуливал лекции…

Как видите, в зависимости от масштаба, жизнь человека может выглядеть совершенно по-разному. Причем живем мы с вами и воспринимаем окружающую действительность в самом что ни на есть краткосрочном, сиюминутном масштабе. Мы полностью поглощены тем, что происходит с нами здесь и сейчас. Это для нас самое важное, даже если мы просто сидим и пьем чай. Пройдет несколько дней, и в большинстве случаев мы не сможем вспомнить, что делали в конкретный день и час.

Другое дело – годовой масштаб. Пока мы живем «внутри» года, мы в этом масштабе не мыслим, зато потом, спустя некоторое время, мы будем вспоминать не дни, а именно годы: в таком-то году женился, а тогда-то получил квартиру…

И совсем другое дело – масштаб всей жизни. Получается, что на жизнь одного-единственного человека можно смотреть с разной, так сказать, степенью увеличения и видеть ее совершенно по-разному. Если вам это понятно, то идея многоплановости нумерологических характеристик не должна вызывать у вас затруднений.
Итак, число дня рождения отличается от числа жизненного пути в первую очередь масштабом описания. Число жизненного пути показывает нам задачу всей жизни человека в целом. Это один из долгосрочных нумерологических показателей.

Число дня рождения говорит нам о том, какие методы и подходы использует человек для решения проблемы жизненного пути. Иными словами, какой походкой идет человек по своему пути: деловым шагом, или скачет вприпрыжку, или плетется еле-еле… Еще можно представить, что жизненный путь – это некое общее направление, а день рождения – это конкретная дорога, тропинка, а иногда и целина, по которой человек движется в направлении жизненного пути.

Как вы думаете, какое число будет более заметным в повседневной жизни человека? Конечно же, число дня рождения. Именно поэтому некоторые нумерологические школы ограничиваются рассмотрением лишь числа дня рождения. Его можно назвать самым благодарным из нумерологических показателей: оно не требует для своего определения никаких усилий и в то же время сразу позволяет узнать нечто существенное о человеке и его отношении к жизни.

Ну а если взять вместе число дня рождения и число жизненного пути, да подумать, как они взаимодействуют и что может получиться в результате, у нас появится уже довольно емкий и подробный анализ нумерологического портрета человека. Можно сказать так: чтобы действовать созвучно своему нумерологическому коду, человеку нужно делать то, на что указывает число дня рождения, и при этом двигаться в направлении числа жизненного пути.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»