чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения 1 и его сочетания с Числами Жизненного Пути.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Блез Паскаль

Число дня рождения 1, число жизненного пути 1
Естественные склонности человека соответствуют его крупномасштабным целям. Человек идет вперед смело и решительно, не сомневаясь в своей правоте, ясно видит свою цель. Он самодостаточен, чье-либо вмешательство для него – лишь помеха. Обладатели двух единиц за счет своей концентрированности в одном направлении могут творить чудеса, достигать недостижимого.

Такое сочетание чисел характерно для Г. К. Жукова, Н. И. Кибальчича (революционера, изобретателя), Л. Г. Зыкиной (работала токарем, санитаркой, швеей, стала всемирно известной певицей), Л. В. Лещенко (начал петь еще в школе и, пройдя через многие перипетии, добился своего), Блеза Паскаля (в XVII веке изобрел первый цифровой калькулятор), М. М. Сперанского, Л. Н. Толстого, А. Н. Туполева, С. В. Хоркиной.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 2
Глобальная цель такого человека – партнерство, равновесие, гармония, однако чтобы достичь желаемого, нужно в первую очередь оставаться самим собой, полагаться на самого себя, быть своего рода осью, относительно которой балансируют многочисленные условия и компромиссы. Единица в этом сочетании предполагает умение сделать первый шаг, подставить плечо, найти нестандартный выход из тупиковой, казалось бы, ситуации. Прекрасное сочетание чисел для дипломата или политика.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 3
Здесь крупномасштабная цель – творчество, единица же усиливает значимость личности творца. Такое сочетание может быть у артиста, во всех ролях неизменно остающегося самим собой. Оно же характерно для любого творческого занятия, в котором человек получает возможность ярко проявить себя, продемонстрировать свои личные достоинства или удовлетворить свои амбиции. В любом случае в этом сочетании присутствует концентрированный, незаурядный творческий потенциал, требующий своего выражения.

Вот примеры обладателей такого сочетания чисел: Р. Г. Виктюк (режиссер, известный «нетипичным» прочтением пьес), Иоганн Гёте, О. Н. Ефремов, А. В. Панкратов-Черный, И. П. Кулибин, В. Ф. Нижинский, В. И. Вернадский, Индира Ганди.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 4
Человек берется за трудные задачи и предпочитает решать их самостоятельно, без чьей-либо поддержки. А если и не предпочитает, то все равно обнаруживает, что желающих помочь ему не слишком много: просто сам способ действий единицы предполагает уединенность и изолированность. В идеале обладатель такого сочетания чисел может браться за сложные задачи (4) и делать их простыми (1), вдохновляться идеей (1) и создавать сложные многоплановые структуры (4), интеллектуальные или реальные. Но, с другой стороны, возможно создание из мухи (1) слона (4).

Такое сочетание чисел имеют В. И. Даль (создатель толкового словаря русского языка) и Ф. И. Шаляпин (гениальный певец-самоучка), а также В. В. Познер и Г. А. Явлинский.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 5
Человек осознает бескрайнее многообразие окружающего мира, но в то же время стремится подвести под него какую-то одну идею, найти объединяющий принцип, сохранить свою точку зрения, как бы позволяет миру вращаться вокруг его личного центра тяжести. Такие люди универсальны, они могут найти общий язык с любой компанией и нередко принимают на себя роль заводилы, но при этом остаются самими собой и не подстраиваются под окружающих.

Такой числовой код достался Е. Б. Вахтангову, Самюэлю Ганеману (основателю гомеопатии), Карлу фон Клаузевицу (теоретику войны), Фридриху Энгельсу, А. И. Райкину, И. М. Костолевскому.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 6
В зависимости от масштаба личности, человек интенсивно интересуется взаимоотношениями разных людей и групп в обществе, коллективе или внутри семьи. Чаще всего у него есть собственная идея о том, как все должно быть устроено, и все происходящее сопоставляется с этой идеей. Иногда интересы расширяются до мироздания в целом. Нередко шестерка стремится познать гармонию мира через искусство, и тогда единица проявляет себя как отчетливый, ярко выраженный стиль, новаторство, нежелание подражать.

Вот примеры людей с таким сочетанием чисел: Джузеппе Верди, В. М. Бехтерев, Н. М. Карамзин (автор «Истории государства российского»), Н. А. Некрасов, В. И. Мухина, М. В. Келдыш, Е. Д. Дога.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 7
Под влиянием семерки человек стремится проникнуть в тайны мироздания или детально разобраться в какой-нибудь сложной запутанной проблеме. При этом ему не нужны советчики и помощники, поскольку он предпочитает выбирать свой путь, придумывает уникальный подход к делу. Единица добавляет к чисто научному интересу практическую нотку, и в результате стремление разобраться в чем-то сочетается с желанием извлечь из абстрактного знания некоторую практическую пользу.

Учитывая книжно-библиотечную специфику такого сочетания чисел, неудивительно, что удалось найти не слишком много примеров: только Жан Батист Ламарк (великий натуралист, знал о животных и растениях почти все, что было известно науке его времени) и Пьер Симон Лаплас (математик и физик, основатель небесной механики). А из современников – Е. Т. Гайдар, В. Б. Рушайло, М. Е. Фрадков.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 8
Отличное сочетание для руководителя: потребность координировать некоторую масштабную практическую деятельность сочетается с уверенностью в себе, умением рассчитывать лишь на свои силы. Правда, в некоторых случаях единица может давать диктаторские замашки, пренебрежение интересами коллектива и насаждение собственной точки зрения как единственно правильной. С другой стороны, качества единицы незаменимы в кризисные периоды, поскольку такой человек становится опорой, может быть, единственной, для всех окружающих.

Нашелся убедительный пример для такого сочетания чисел – Б. Н. Ельцин. Такое же сочетание имеют летчица М. М. Раскова и писатель А. Н. Стругацкий.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 9
Потенциально плодотворное сочетание чисел, но дистанция между единицей и девяткой велика, и реализовать потенциал такого сочетания в повседневной жизни очень трудно. Девятка дает идеализм, глобальность интересов, любовь к утопическим затеям, а единица противопоставляет всему этому осознание собственной исключительности. Результаты могут быть самыми разными: от человека, считающего себя мессией, спасителем мира, до последователя экстравагантных культов, не имеющего возможности выразить свою оригинальность какими-нибудь привычными средствами, или ученого, стремящегося объяснить все мироздание с помощью одной простой идеи. Однако в большинстве случаев сочетание единицы и девятки генерирует значительный творческий потенциал.

Примеры известных людей, родившихся с таким сочетанием чисел: И. А. Бунин, певец В. Я. Леонтьев, Николай Коперник.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 11
Это сочетание чисел характерно для многих известных людей, и неудивительно: ведь обостренная чувствительность к нюансам и деталям, умение видеть то, что для других непостижимо, значительный общественный резонанс, характерные для одиннадцати, подкрепляются уверенностью в собственных силах, свойственной для единицы. Здесь самостоятельные, смелые действия единицы как бы транслируются через громкоговоритель. Нередко людей с таким сочетанием чисел лучше понимают и ценят посторонние, а не те, кто живет с ними рядом.

Примеры тех, кому достался путь одиннадцати и день единицы: Л. И. Брежнев, В. К. Кикабидзе, Билл Клинтон, Эдгар По, И. С. Тургенев, И. М. Сеченов, С. П. Мавроди.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 22
Мастер-строитель с сильным акцентом на собственном «Я». Это, безусловно, плюс, когда речь идет о лидере, стоящем во главе глобального проекта: самодостаточность единицы дает точку опоры, помогает четко придерживаться выбранной линии. Однако диктаторский потенциал здесь очень высок: осознав свое могущество, человек вполне может посчитать себя единственным достойным владыкой мироздания. Правда, в большинстве случаев такое сочетание чисел проявляет себя как сочетание пути 4 и дня рождения 1.

Число дня рождения 1, число жизненного пути 33
Жаль, что мне пока не попадался никто с таким сочетанием чисел, это должен быть очень интересный человек. Если число мастера-учителя сможет развиться в полной мере, это будет человек, обладающий оригинальными идеями о том, как сделать наш мир более гармоничным, а кроме того, способностью вдохновить людей на создание такого мира. Если же 33 не разовьется до уровня мастер-числа, такое сочетание будет во всем подобно сочетанию пути 6 и дня рождения 1.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»