чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения 2.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Михаил Горбачев

Если человек родился 2 числа любого месяца
В своем подходе к жизни человек стремится во всем сохранять равновесие, учитывать разные мнения, не упускать из виду большое количество деталей. Для двойки важно взаимопонимание с партнерами, возможность при необходимости опереться на кого-то, сослаться на чей-то авторитет. Такой человек обычно бывает вежлив, дипломатичен, стремится играть по правилам. Он уделяет большое внимание своему внешнему виду и впечатлению, которое производит на окружающих.

Примеры: В. И. Гафт, М. С. Горбачев, Ю. Н. Григорович, В. П. Чкалов, И. С. Саввина, Е. П. Леонов, А. С. Даргомыжский, П. А. Столыпин, И. А. Крылов, Бритни Спирс, И. Е. Малашенко, С. А. Ковалев, В. М. Зайцев.

Если человек родился 20 числа любого месяца
Здесь принцип гармонии, характерный для двойки, становится важен для общественной жизни человека и потому еще более заметен, чем у родившихся 2 числа. Такие люди нередко выбирают себе профессию или увлечение, связанные с отношениями между людьми, дипломатией, искусством. Все, за что они ни возьмутся, делают тщательно, с большим вниманием к деталям и подробностям, и в результате работа занимает много времени. Для тех, кто родился 20 числа, характерно обостренное чувство справедливости, отзывчивость, дипломатичность.

Примеры: Оноре де Бальзак, М. И. Глинка, Н. И. Лобачевский, С. В. Рахманинов, С. Т. Рихтер, М. М. Плисецкая, И. А. Аллегрова, А. С. Михалков-Кончаловский, А. Р. Мордвинова.

Сочетание числа дня рождения 2 с различными числами жизненного пути

Число дня рождения 2, число жизненного пути 1
Человек родился, чтобы играть роль первопроходца, первооткрывателя, инициатора, однако, чтобы успешно справиться с этой ролью, ему необходим кто-то еще – партнер, советчик, добрый друг, на чье плечо можно опереться. Такой человек нередко становится инициатором различных начинаний, связанных с отношениями между людьми и отношением к людям, обеспечением справедливости и равенства. Он приносит понимание гармонии, красоты, необходимости компромисса в те общественные группы, в которых обычно не принято задумываться о подобных вещах.

Довольно характерный пример такого сочетания чисел – М. С. Горбачев.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 2
Двойка «в квадрате». В тех случаях, когда числа жизненного пути и дня рождения совпадают, человек, как правило, более или менее осознает свое предназначение и выбирает соответствующие занятия. В данном случае человек в наибольшей степени приспособлен для олицетворения качеств двойки: восприимчивости, артистизма, внимания к нюансам, дипломатичности, готовности к компромиссу, ориентации на сотрудничество и партнерские отношения.

Пример известных людей, обладающих таким сочетанием чисел, – артисты, образ которых ассоциируется с какой-то особой гармоничностью и добротой. Валентин Гафт и Евгений Леонов.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 3
Цель жизни человека – творчество, но, идя по этому пути, он должен большое внимание уделять деталям и гармонии. В результате важное место в жизни такого человека нередко занимают творческие занятия, требующие большого труда или связанные со сложнейшей техникой – музыка, танец, живопись. Двойка предполагает разновидности творчества, которые не просто позволяют самовыразиться, но и призваны произвести впечатление на другого человека, зрителя или слушателя.

Характерные представители такого сочетания чисел – С. Т. Рихтер, М. М. Плисецкая, А. С. Михалков-Кончаловский.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 4
Сочетание чисел, больше всего подходящее для ювелиров или создателей миниатюр. Здесь присутствует упорный, нелегкий труд, настойчивость и терпение, но в то же время тонкое понимание красоты и внимание к каждой мелочи. Такой человек способен при желании разобраться в самой замысловатой конструкции, идет ли речь о техническом устройстве или человеческой душе, и подправить то, что работает не так. Все, что он создает, без труда выдержит испытание временем.

Яркий пример такого сочетания чисел – Ю. Н. Григорович, более 30 лет проработавший главным балетмейстером Большого театра.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 5
Пятерка предполагает многообразие и широту интересов, а двойка добавляет детализацию… Как бы не запутаться в бесконечном количестве подробностей, предлагаемых таким сочетанием чисел! Тут нужен государственный ум или, по крайней мере, предрасположенность к анализу, сопоставлению и взаимному согласованию множества противоречивых факторов. Подобные люди незаменимы при решении хозяйственных проблем, организации производства. А некоторым из них больше нравится создавать головоломные теории.

Таким сочетанием чисел обладали Н. И. Лобачевский – создатель неевклидовой геометрии и неутомимый реформатор П. А. Столыпин.

Однако возможно и совершенно другое проявление этого же сочетания чисел, когда двойка активизирует художественные или музыкальные способности человека. В таком случае он стремится испытать как можно больше в самых разных областях жизни и создать творческие образы, отражающие пережитое.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 6
Такое сочетание чисел – сплав гармонии и творчества. Шестерка дает интерес к жизни людей в разных масштабах: в семье, обществе, государстве, – а двойка акцентирует внимание на партнерских отношениях, нюансах взаимопонимания, справедливости и сотрудничестве, что важно для психолога или общественного деятеля. Кроме того, оба числа связаны с искусством. Человек, обладающий ими, хорошо понимает, что нужно сделать, чтобы понравиться другим людям, произвести на них благоприятное впечатление.

Примеры людей, родившихся с таким числовым кодом, – С. В. Рахманинов, Оноре де Бальзак, Бритни Спирс, А. Р. Мордвинова, И. С. Саввина.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 7
Очень интровертное сочетание чисел. Путь семерки – это исследование, проникновение в тайну, разгадка головоломки, а двойка добавляет любовь к деталям и подробностям. Такой человек уходит в свое дело с головой, и ему может быть совсем неинтересно, что происходит в окружающем мире. Может быть, именно поэтому в моей базе данных не нашлось примера для этого сочетания, хотя по идее оно должно давать сильнейших аналитиков, ученых, детективов.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 8
Руководство людьми, организация сложных проектов, управление финансами близки восьмерке, но двойка не хочет быть на первых ролях, и поэтому если берется за управление, то «из-за кулис», в роли помощника, советника, может быть, не директора, а главного бухгалтера. Замечено также, что восьмерка, особенно в сочетании с двойкой, нередко проявляется в числовом коде композиторов и музыкантов – ведь музыка бывает сложной, многоплановой, во многих случаях она предполагает взаимодействие с людьми.

Примеры для этого сочетания – А. С. Даргомыжский, который был не только композитором, но и активным общественным деятелем, и В. М. Зайцев – известный кутюрье, художник, поэт, президент Московского Дома моды.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 9
Присущая двойке скромность не слишком хорошо согласуется с глобальностью интересов и душевной щедростью девятки. Обладатели такого сочетания чисел часто находят для себя удобной роль партнера, помощника или супруга какой-либо яркой личности. Если кому-то важно осчастливить или спасти мир, то человек, родившийся в день двойки и идущий по пути девятки, позаботится о том, чтобы у мессии хватило денег на приличный костюм и чтобы он не ходил голодным.

Обладателями такого сочетания чисел являются правозащитник С. А. Ковалев, летчик В. П. Чкалов, маршал И. Д. Сергеев.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 11
Мастер-число 11 очень восприимчиво к происходящему вокруг, в том числе в сферах, недоступных для обычных людей, а двойка еще более усиливает чувствительность, и кроме того, формирует потребность поделиться откровением с другими людьми. Единственная сложность может заключаться в том, что эти числа не дают человеку красноречия. Приходится использовать бессловесные средства общения – живопись, музыку или другие разновидности искусства.

Таким числовым кодом обладал М. И. Глинка, гениальный композитор, которого называют родоначальником русской музыки. Еще один пример – И. А. Аллегрова.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 22
Довольно сложная комбинация, поскольку раскрытие мастер-числа 22 предполагает большие масштабы деятельности, а щепетильность и детальность двойки увеличивает объем работы до бесконечности. Скорее всего, это сочетание чисел проявляет себя как день рождения 2 в сочетании с жизненным путем 4.

Число дня рождения 2, число жизненного пути 33
Сочетание, которое могло бы принадлежать гениальному педагогу, поскольку у такого человека не только есть идеи о том, как благоустроить весь мир, как жить в согласии (если потенциал мастер-числа 33 раскрылся), но и как убедительно рассказать о своих идеях другим людям.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»