чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения 3.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Академик Сахаров

Если человек родился 3 числа любого месяца
Человек ко всем своим делам подходит творчески, нестандартно. Предпочитает делать то, что ему нравится, что его вдохновляет, а в условиях принуждения, «обязаловки» справляется с делом значительно хуже. Умеет излагать свои мысли убедительно и интересно, хороший собеседник, знает, как развлечь других людей. Однако избегает раз и навсегда установленных правил и предпочитает не нести никакой ответственности. Обычно оптимистичен и полон энтузиазма, но легко расстраивается и обижается, если встречается с непониманием.

Примеры: И. И. Мечников, О. Э. Мандельштам, С. В. Ковалевская, Франц Кафка, С. А. Есенин, Г. Р. Державин, Н. С. Гумилев, М. А. Булгаков, К. Д. Бальмонт, Илья Ильф, Н. Э. Андрейченко, А. С. Лазарев.

Если человек родился 12 числа любого месяца
К творческому потенциалу тройки добавляются обертоны единицы и двойки, причем единица звучит громче. Человеку важно проявить свое «Я» и убедиться, что другие его заметили, поэтому представитель числа 12 нередко обладает артистическим талантом. Он находит новые пути и возможности для творчества, уделяя при этом больше внимания деталям, чем «чистая» тройка, а идеализм у него каким-то образом уживается с логикой. Он знает, как внушить людям уверенность и передать им свой энтузиазм.

Примеры: Кемаль Ататюрк, Н. Г. Чернышевский, Чарльз Дарвин, Станислав Лем, Юстус Либих, Авраам Линкольн, Лючиано Паваротти, Е. И. Рерих, В. Т. Спиваков, Г. Г. Нейгауз, Л. М. Гурченко, А. Ю. Домогаров, Ю. Д. Куклачев, А. М. Кабаева, Л. М. Млечин, А. П. Починок, И. К. Роднина.

Если человек родился 21 числа любого месяца
Характеристики похожи на те, что даны для родившихся 12 числа, однако громче звучат обертоны двойки, т. е. еще важнее мнение других людей, еще больше внимания уделяется деталям и нюансам. Но и быть заметным, признанным для человека тоже важно. Из всех представителей дня рождения 3, человек, родившийся 21 числа, наиболее восприимчив и склонен прислушиваться к мнению окружающих. Его творчество часто бывает подвержено влиянию чужих советов и мнений, а среди способов самовыражения на первом месте нередко оказываются «бессловесные», такие как музыка или живопись, хотя и типичное для тройки умение выражать мысли словами присутствует практически всегда.

Примеры: Екатерина II, Эрнест Хемингуэй, М. В. Фрунзе, Альфред Нобель, Пласидо Доминго, Кристиан Диор, И. А. Моисеев, А. Н. Косыгин, А. Д. Сахаров, Ю. М. Лужков, Н. С. Михалков, В. И. Ресин.

Если человек родился 30 числа любого месяца
Здесь творчество тройки поднимается на более высокий социальный уровень, человек стремится выразить себя в общественной жизни или же отразить проблемы общества в своих творческих произведениях. Человеку дается много энергии, он с большой преданностью относится к своему делу и в результате развивает способность донести свою точку зрения до большого количества людей.

Примеры: Карл Фридрих Гаусс, Ярослав Гашек, Ф. М. Достоевский, И. О. Дунаевский, И. В. Курчатов, Эрнест Резерфорд, Франклин Делано Рузвельт, Клод Шеннон, Петр I, В. Г. Белинский, К. Н. Боровой, А. Г. Лукашенко, Л. А. Якубович, Ф. Б. Киркоров.

Сочетание числа дня рождения 3 с различными числами жизненного пути

Число дня рождения 3, число жизненного пути 1
В соответствии с единицей, человек идет собственным путем, возможно, открыв какое-то новое направление, а благодаря тройке, все, что он делает, идет из глубины души, является результатом его творческого самовыражения. Такое сочетание чисел типично для новаторов в творчестве, законодателей моды, родоначальников новых жанров и стилей. Если же человек не связан с искусством, он предпочитает в любом занятии быть на передовой линии, на самом острие, потому что все новое для него крайне интересно.

Таким сочетанием чисел обладают Кристиан Диор, Пласидо Доминго, Д. Д. Шостакович, А. Н. Косыгин, Альфред Нобель, Эрнест Хемингуэй, В. Г. Белинский. К этой же группе относится Эрнест Резерфорд, которого считают величайшим физиком-экспериментатором ХХ столетия. Он был крупным человеком с громким голосом, беспредельной энергией и заметным недостатком скромности. Коллеги отмечали сверхъестественную способность Резерфорда всегда находиться «на гребне волны» научных исследований.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 2
Для пути двойки характерны созерцательность, эмоциональность, понимание человеческих отношений, красоты окружающего мира, так что родившимся в день тройки есть что рассказать другим людям. У обладателей такого сочетания чисел имеется талант доступно и понятно излагать словами малейшие нюансы переживаний и отношений между людьми. Они также могут сформулировать правила, обеспечивающие справедливость и равенство. Дипломатия и юриспруденция – естественные области приложения сил для таких людей.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 3
Творческое начало настолько сильно в этих людях, что никто и не усомнится в том, что они не такие, как все, и что имеют полное право быть особенными. Вне зависимости от возраста, они умудряются сохранять детскую искренность, непосредственность, свежесть восприятия, и как тот ребенок из сказки, который увидел, что король голый, могут сообщить другим людям много интересного и неожиданного о, казалось бы, обыденных вещах.

К представителям такой комбинации чисел относятся Ю. Д. Куклачев, Д. И. Хармс, Н. С. Гумилев, Франц Кафка, Е. И. Рерих, В. Т. Спиваков, Ф. Б. Киркоров, А. Д. Сахаров. О Николае Гумилеве пишут, что у него была психология вечного пятнадцатилетнего капитана.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 4
Серьезность и тяжесть пути четверки находится в противоречии с радостью и детской игривостью тройки, однако в этом противоречии скрывается значительный творческий потенциал. Обладатель такого сочетания чисел умеет делать играючи, с радостью вещи серьезные и трудные. Он мастер нестандартного подхода, и вместо того, чтобы штурмовать препятствия в лоб, придумает какой-нибудь оригинальный способ, позволяющий преодолеть его с минимальными затратами сил и времени. Он находит удовольствие в том, чтобы решать задачи и находить выходы из тупиков. С другой стороны, творческий стиль этого человека отличается сложностью, многоплановостью и может быть труден для восприятия.

Вот обладатели такого числового кода: Лючиано Паваротти, К. Д. Бальмонт, С. П. Королев, К. Н. Боровой.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 5
Путь пятерки предполагает интерес к самым разным сторонам жизни, многогранность и умение быть в центре событий, а тройка помогает находить во всем интересное и радостное, а также рассказывать о своих находках окружающим. Политики с таким сочетанием чисел выигрывают за счет того, что умеют внушить людям оптимизм и надежду на лучшее будущее, а для артистов характерна универсальность и понимание аудитории, к какому бы слою общества она ни относилась.

Проницательность и аналитические способности оказываются в центре внимания, и у каждого из их слушателей возникает впечатление, что рассказчик обращается лично к нему.

Такое сочетание чисел досталось Л. М. Гурченко, И. О. Дунаевскому, Аврааму Линкольну, Франклину Делано Рузвельту, О. Э. Мандельштаму, Г. Г. Нейгаузу. Корней Чуковский вспоминал про Мандельштама: «У него никогда не было не только никакого имущества, но и настоящей оседлости – он вел бродячий образ жизни. Он приезжал с женой в какой-нибудь город, жил там несколько месяцев у своих поклонников, любителей поэзии до тех пор, пока не надоедало, и ехал в какое-нибудь другое место». Очень похоже на пятерку, и в то же время здесь и непосредственность тройки.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 6
Интерес к жизни общества, государства, семейному укладу, характерный для шестерки, сочетается с необычным подходом и свежим взглядом тройки. В семье такой человек становится всеобщим любимцем, он хорошо знает, как и чем порадовать каждого. Если же он решает заняться политикой, то находит массу старых, отживших норм, и у него возникает огромное желание все изменить. В любом случае сочетание шестерки и тройки дает мощный творческий потенциал и по-юношески сильное желание сделать так, чтобы все и у всех было хорошо.

Представители этого сочетания чисел – Петр I, Клод Шеннон, Кемаль Ататюрк. Интересно, что реформы, проведенные Ататюрком в Турции, имеют ту же цель, что и реформы Петра I: сделать шаг вперед в культуре и цивилизованности, приблизиться к Западному миру.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 7
Проницательность и аналитические способности семерки «поставляют» тройке немало материала для рассказа. Такой человек любит разгадывать загадки и сообщать другим о том, что обнаружил. Нередко он обладает техническим или научным складом ума, интересуется вещами, которые другим кажутся невероятно сложными, и в то же время умудряется не стать занудой, сохраняя свежий взгляд на вещи и искренне интересуясь тем, что он делает.

Примеры известных людей с таким сочетанием чисел: Г. Р. Державин, В. И. Суриков, Ф. М. Достоевский, Ф. Э. Дзержинский, Станислав Лем, В. А. Рыжков.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 8
Жизненный путь восьмерки связан с руководством людьми, управлением масштабными проектами, а день рождения тройки делает главными инструментами на этом пути умение обращаться со словами, формулировать свои мысли, творческий, нестандартный подход к решению возникающих проблем. Такой человек стремится убедить других в своей правоте, чтобы они поддержали его всем сердцем, а не просто добиться подчинения силой приказа. Авторы, пишущие о бизнесе, и теоретики музыки также могут иметь это сочетание чисел.

Вот некоторые примеры людей, родившихся в день тройки и идущих по пути восьмерки: И. И. Мечников, М. В. Фрунзе, Екатерина II. Екатерина II была очень творческой личностью, переписывалась с Вольтером и другими деятелями французского просвещения, написала множество сочинений – беллетристических, драматургических, публицистических и даже научно-популярных.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 9
Оба числа связаны с творчеством. Путь девятки отличается широтой замыслов, идеализмом, иногда стремлением осчастливить все человечество, а тройка дает искренность, непосредственность, умение находить общий язык с людьми. Такой человек может быть успешным проповедником какого-либо учения, ученым-энтузиастом, а если он занимается искусством, в его творчестве звучит некоторая самоотверженность, даже самоотреченность: вот, мол, все для вас, а мне самому ничего и не надо.

Таким сочетанием чисел обладали М. Ю. Лермонтов, И. В. Курчатов, С. В. Ковалевская, С. А. Есенин, Ярослав Гашек, М. А. Булгаков, а из современников – Р. М. Литвинова.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 11
Мастер-число 11, если оно развито, дает человеку понимание запредельных вещей, того, что для обычных людей невидимо и неощутимо, а в более простых случаях обостряет интуицию, позволяет извлечь большое количество информации из неприметных, казалось бы, нюансов. Ну а тройка дает умение сформулировать свои мысли, изложить их доступным языком, поэтому человек с таким сочетанием чисел играет роль своего рода репортера в невидимом и неощутимом мире – мире интуитивных прозрений. Неудивительно, что к этой группе относятся некоторые из величайших ученых мира.

Вот примеры людей, родившихся в день тройки и имеющих жизненный путь числа 11: Карл Фридрих Гаусс, гениальный математик, научившийся считать и выполнять элементарные вычисления уже в трехлетнем возрасте, Юстус Либих, который в 20 лет за студенческую работу получил докторскую степень.

Число дня рождения 3, число жизненного пути 22
В случае раскрытия мастер-числа такое сочетание чисел будет соответствовать мастеру-строителю, который подходит к своему делу творчески и с энтузиазмом, вдохновляя других людей своими словами и идеями и обходясь без принуждения. В базе знаменитостей у меня такого человека пока что нет, а в более обыденных случаях 22 проявляет себя подобно четверке.
Число дня рождения 3, число жизненного пути 33

Такое сочетание чисел встречается чрезвычайно редко. Допустим, из недавних дат его дают лишь 3, 12, 21 и 30 августа 1993 года, 3, 12, 21 и 30 августа 1984 года, 3, 12, 21 и 30 августа 1975 года, т. е. четыре дня приходятся на 9 лет. А в XXI веке такие даты будут еще более редкими. Из тех немногих, кто родился в день тройки и имеет путь 33, далеко не всем удастся раскрыть потенциал этого мощного мастер-числа. Те, кому это удастся, станут Учителями человечества, поскольку им будет дано не только знание о том, чему нужно учить, но и практический инструмент – умение тройки обращаться со словами и убеждать других людей. А в более простых случаях 33 проявит себя, как 6, что тоже неплохо, поскольку даст человеку незаурядные творческие способности.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»