чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения 6

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Аркадий Абрамович

Человек тонко чувствует красоту, стремится к гармонии, хочет сделать так, чтобы всем было хорошо, и предпочитает играть по правилам. Любая несправедливость или дисгармония сразу же бросаются ему в глаза, и, в зависимости от сочетания других параметров личности, человек, родившийся в день шестерки, будет или бороться с несправедливостью, или высмеивать ее, или же пойдет на компромисс с самим собой и сделает вид, что ничего не заметил. Он хорошо понимает других людей, способен к сочувствию и готов прийти на помощь. В чужом споре может играть роль посредника, миротворца, у него талант к нахождению решения, приемлемого для обеих сторон. Большое значение имеют для него мир и согласие в семье, взаимопонимание с самыми близкими людьми.

Примеры: А. А Дельвиг, А. Д. Меншиков, Ф. А. Искандер, Рональд Рейган, Зигмунд Фрейд, А. И. Покрышкин, А. И. Хачатурян, М. М. Жванецкий, В. А. Гусинский, А. Я. Лившиц.


Если человек родился 15 числа любого месяца

Гармоничность и стремление к красоте числа 6 сочетаются с самостоятельностью единицы и широким кругозором пятерки. Человек не просто находит в окружающем мире гармонию, он вполне уверен в значимости своего открытия и способен сделать так, чтобы оно принесло пользу людям. Он восприимчив и внимателен к окружающим, но в то же время ценит свою независимость, самодостаточность и как бы предоставляет другим людям орбиту, по которой они могли бы вращаться вокруг него, греясь в лучах его симпатии. Как и все представители шестерки, такой человек обладает художественным вкусом, творческими способностями, но также и энтузиазмом и уверенностью в своих силах для того, чтобы продемонстрировать их.

Примеры: Илья Ильф, И. В. Мичурин, Д. С. Лихачев, К. Ю. Лавров, Е. А. Киселев, Н. В. Басков, Пьер Кюри, А. И. Куинджи, Мартин Лютер Кинг, Эдвард Григ, Вильям Гершель, П. Н. Врангель, Наполеон Бонапарт, Шри Ауробиндо.


Если человек родился 24 числа любого месяца

Двойка повышает чувствительность и внимание к деталям, а четверка добавляет умение много и терпеливо трудиться для воплощения в жизнь своего понимания гармонии. Для такого человека не слишком важно быть на виду. Он чувствует ответственность за близких людей, стремится к порядку и справедливости, но порядок для него – это не механическая мертвая упорядоченность, а сама жизнь с ее обилием нюансов и маленькими чудачествами. У такого человека нередко бывает выражен талант восстановления порядка и взаимопонимания там, где царит хаос.

Примеры: Симон Боливар, И. Е. Репин, Даниэль Фаренгейт, А. Г. Шнитке, Л. А. Филатов, Р. А. Абрамович.




Сочетание числа дня рождения 6 с различными числами жизненного пути



Число дня рождения 6, число жизненного пути 1

Человек играет роль лидера, прокладывает новый путь, но, кроме того, он несет собственное понимание гармонии, красоты, справедливости, стремится научить людей жить по-новому, предлагает новые способы гармоничного сосуществования. Обладатель такой комбинации чисел с готовностью воспринимает новые идеи и стремится сделать так, чтобы бесплотная идея стала реализуемой, продумывает детали ее осуществления, готовит общество к восприятию нового.

Вот несколько примеров людей, родившихся с такими числами: Мартин Лютер Кинг, Эдвард Григ, Наполеон Бонапарт. Мартин Лютер Кинг отстаивал права чернокожего населения США. Он сталкивался с жестоким противодействием и был в конце концов убит, однако настаивал на том, чтобы его последователи не отвечали на агрессию агрессией, а действовали с любовью, использовали лишь законные способы борьбы.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 2

Взаимоотношения играют в жизни человека важнейшую роль, но он не воспринимает их как данность, а активно стремится достичь гармонии, справедливости, вдохнуть в них жизнь. Обладатель такого сочетания чисел нередко оказывает очень сильное влияние на других людей. Его мнение становится «палочкой-выручалочкой» даже в ситуации, которую другие посчитали бы безвыходной.

Пример: П. Н. Врангель – главнокомандующий русской армией. Про него пишут, что он невероятным образом мог держать под своим психическим влиянием десятки тысяч людей даже в самых суровых и непредсказуемых условиях.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 3

Неиссякаемый творческий потенциал тройки полируется, совершенствуется, гармонизируется шестеркой. Такая комбинация чисел – квинтэссенция художественного творчества. У человека безусловно есть, что сказать другим людям, но для него также очень важно, как именно он скажет это. Крик и размахивание руками не для него, ему нужно, чтобы все было красиво, уравновешенно, эстетически сбалансировано.

Примеры людей с таким сочетанием чисел говорят сами за себя: И. Е. Репин, А. И. Куинджи, Ф. А. Искандер, А. А. Дельвиг, Н. В. Басков.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 4

Человеку достался непростой путь, идя по которому, он привыкает иметь дело с проблемами, преодолевать препятствия, но его поступь при этом не становится тяжелее. В любых трудностях он стремится обнаружить гармонию, найти проявления жизни. Ну а там, где есть жизнь, не все потеряно. К обладателю такого сочетания чисел нередко обращаются люди, оказавшиеся в затруднительной ситуации, поскольку он обладает талантом найти источник надежды даже в бесплодной пустыне. Кроме того, он остро чувствует ответственность за других людей и никогда не откажет в помощи.

Характерный пример – основатель психоанализа Зигмунд Фрейд.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 5

Человек живет жизнью окружающего мира во всем ее разнообразии, легко находит общий язык с любыми представителями общества, но в то же время обладает особым эстетическим восприятием, позволяющим ему видеть несовершенства и дисгармонию, и наоборот, замечать гармонию и целесообразность там, где их никто не ожидал. За счет своей близости к людям он может легко обратить внимание окружающих на открытые им закономерности, его доводы обычно воспринимаются легко и с энтузиазмом.

Примеры известных людей с таким сочетанием чисел: Илья Ильф, Даниэль Фаренгейт, К. Ю. Лавров, Симон Боливар, Шри Ауробиндо, А. И. Покрышкин.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 6

Повтор шестерки в принципе должен давать ярко выраженные и гармонично проявляющиеся художественные способности, стремление к равновесию и справедливости, хорошее понимание законов жизни и взаимоотношений, существующих в обществе. Когда день рождения и жизненный путь представлены одним и тем же числом, в жизни может быть меньше крутых поворотов и резких перемен. Однако именно число 6 в наибольшей степени подвержено искажению, когда встречается в нумерологических характеристиках неоднократно. Вместо того чтобы заботиться о других, человек может лелеять лишь собственные потребности, вместо того чтобы создавать красоту – демонстративно наслаждаться уродством. Особенно характерны подобные искажения для подростков, но с возрастом это обычно проходит и уступает место истинным качествам шестерки.

Пример гармоничного проявления – академик Д. С. Лихачев, которого называют «последним русским интеллигентом» и «совестью нации». Даниил Гранин писал: «У Лихачева был талант человека, который знал, что ему надо делать, знал, что он обязан делать, – талант ответственности. Перед историей, обществом. Перед самим собой, перед своим прошлым. Перед своей верой».

Такое же сочетание чисел имеют В. А. Гусинский и Е. А. Киселев.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 7

Исследовательский потенциал семерки под влиянием дня рождения числа 6 обретает особую обстоятельность и объемность. Человеку недостаточно просто докопаться до истины, найти скрытый факт, разобраться в хитросплетении факторов – ему важно понять, как все это работает, взаимодействует, живет и дышит. Такая комбинация чисел может дать повышенный интерес к жизни общества, особенно к скрытой, закулисной части этой жизни. С другой стороны, если человек выбирает путь научных исследований, шестерка помогает ему подходить к изучаемому предмету разносторонне и творчески.

Примеры обладателей такого сочетания чисел: А. Д. Меншиков, А. Г. Шнитке, А. И. Хачатурян, Пьер Кюри. Меншиков начал жизнь, торгуя пирожками на улицах, но благодаря своим талантам, в том числе умению угадать и исполнить желание Петра I, стал первым русским генералиссимусом.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 8

Путь восьмерки предполагает решение сложных практических задач, при этом день числа 6 может проявить себя двояко. С одной стороны, шестерка может дать интерес к живой природе или к жизни общества – тем областям, в которых особенно важны гармония и согласованность. С другой стороны, в типичной для восьмерки сфере деятельности, бизнесе, шестерка может повлиять на выбор проектов, которыми занимается человек, смещая предпочтения в сторону украшений, модной одежды, предметов искусства и всего того, что делает жизнь более приятной.

Пример человека с таким сочетанием чисел: И. В. Мичурин – селекционер-экспериментатор, больше всего в жизни интересовавшийся выращиванием растений и создавший более 300 новых растений. Другой пример – сатирик М. М. Жванецкий.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 9

Глобальность задач, которые ставит перед собой человек, сочетается со стремлением найти в мире гармонию и красоту. Очень часто эта комбинация чисел приводит в науку, но также может быть характерна для заядлого путешественника, изучающего культуру разных народов или артиста, уделяющего значительное внимание народному фольклору. У такого человека обязательно присутствуют творческие способности, но они могут принимать довольно абстрактную форму, малопонятную для окружающих.

Пример: Вильям Гершель – первооткрыватель Урана. Он был астрономом-самоучкой: днем работал учителем музыки, играл на органе, а ночью наблюдал за звездами.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 11

Мастер-число 11, если оно раскрылось в судьбе человека, дает интуитивное понимание скрытой стороны жизни, или, по крайней мере, осознание того, что она существует. А шестерка побуждает отобразить интуитивное понимание средствами искусства или же использовать его в своей работе на благо общества.

Характерный пример: Рональд Рейган – бывший актер (это от шестерки), на посту президента США пользовавшийся консультациями астролога (влияние одиннадцати). Такое же сочетание можно найти у актера Л. А. Филатова.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 22

Число мастера-строителя, раскрывшись, даст человеку, родившемуся в день числа 6, возможность построить тот самый мифический город-сад, ну или что-нибудь другое – масштабное, впечатляющее, основанное на принципах гармонии и совместного творчества. Однако чаще 22 проявляет себя в такой комбинации как четверка.


Число дня рождения 6, число жизненного пути 33

В современном мире остро необходим человек с таким сочетанием чисел. Используя свое безграничное влияние, он смог бы научить людей, как жить в гармонии друг с другом и с окружающей природой. Однако эта комбинация встречается очень редко, да и мастер-число 33 раскрывается далеко не всегда, чаще всего скрываясь в облике шестерки.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»