чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения 7.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Владимир Маяковский


Если человек родился 7 числа любого месяца

Для такого человека характерна проницательность, дотошность, он во всем стремится добраться до сути, хорошо понимая, что внешние атрибуты лишь скрывают истину, и в этом ему помогает сильный аналитический ум. Он любит иметь дело с вещами и сторонами жизни, которые недоступны для других людей, которые считаются табу или даже просто неприемлемы по этическим или каким-то другим соображениям. Человек семерки – не такой, как все, и он гордится этим, хотя периодически по этой же причине может впадать в депрессию. Он понимает, как сложно устроен мир и сколько в нем проблем, поэтому по своему психологическому складу скорее относится к пессимистам.

Примеры: В. В. Маяковский, Мария Кюри, Чарльз Диккенс, Поль Гоген, П. И. Чайковский, М. З. Шагал, Е. В. Образцова, В. И. Матвиенко, В. В. Путин.


Если человек родился 16 числа любого месяца

Добавляющееся здесь влияние единицы еще раз напоминает человеку семерки, что он сам по себе, особенный, не такой, как все, а также усиливает уверенность в собственных силах, но в то же время и наделяет склонностью к самокопанию. Шестерка дает понимание красоты, интерес к жизни людей, привязанность к семье. В некоторых случаях шестерка проявляет себя как стремление создать собственный клуб единомышленников, школу, какую-либо организацию. В отличие от «чистых» семерок, те, кто родился 16 числа, гораздо внимательнее прислушиваются к мнению окружающих, несмотря на то что работать предпочитают в уединении и чужим советам следовать не спешат.

Примеры: А. А. Блок, Мадонна, П. П. Глоба, В. С. Лановой, А. Н. Малинин, И. Е. Корнелюк, А. В. Руцкой, А. Б. Чубайс.


Если человек родился 25 числа любого месяца

Если для семерки вообще характерен взгляд на жизнь через увеличительное стекло, то здесь дополнительное влияние двойки превращает увеличительное стекло в микроскоп. Интенсивный интерес к тайному или непонятному для других у такого человека сочетается с открытостью для окружающего мира (влияние пятерки), в результате его загадочность становится очевидной для окружающих, создает вокруг него ореол таинственности и сексуальности. Двойка в таком сочетании может проявить себя и как тонкое понимание партнерских отношений, своего рода потенциал Казановы, и как обостренное понимание искусства.

Примеры: Д. Д. Шостакович, Пьер Огюст Ренуар, Алан Пинкертон, Пабло Пикассо, Жозеф Луи Лагранж, А. Н. Колмогоров, Карлос Кастанеда, Антонио Гауди, В. С. Высоцкий, В. В. Жириновский, Л. Н. Федосеева-Шукшина, В. М. Шукшин, Г. П. Вишневская, К. Э. Орбакайте.




Сочетание числа дня рождения 7 с различными числами жизненного пути



Число дня рождения 7, число жизненного пути 1

Единицу и семерку сближает то, что обе предпочитают действовать сами по себе, в одиночестве, однако единица легко берет на себя роль лидера, тогда как семерка предпочитает «не высовываться». Человек, обладающий таким сочетанием чисел, будет прекрасно чувствовать себя в качестве эксперта, аналитика, «мозга», в любом новом деле – там, где что-то создается впервые или изучается что-нибудь совершенно неизведанное. Он может стать лидером группы, но только такой, в которой каждый является экспертом, подобным ему самому. Такой человек имеет ярко выраженное собственное мнение и не согласится сменить его «ни за какие коврижки».

Примеры: А. А. Калягин, Л. Н. Федосеева-Шукшина, А. В. Руцкой.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 2

Идя по пути двойки, человек может выбрать для себя искусство, изучение человеческих взаимоотношений или хозяйственную деятельность, но чем бы он ни занялся, он постарается стать экспертом в своем деле, изучить все тонкости и в результате овладеть такими возможностями, которые другим и не снились. Сочетание семерки с двойкой часто дает особое, магнетическое влияние на представителей противоположного пола, однако такие люди слишком много знают и понимают, чтобы получить истинное удовольствие от романтических отношений.

Примеры людей, родившихся в день семерки и шедших по пути двойки: Мадонна, М. З. Шагал, И. И. Сикорский, Антонио Гауди. Многие женщины влюблялись в Гауди, но его попытки найти спутницу жизни оказались неудачными, он так и остался одиноким. Когда он защищал дипломный проект в Школе архитектуры, председатель комиссии сказал: «Джентльмены, перед нами либо гений, либо сумасшедший».


Число дня рождения 7, число жизненного пути 3

На творческом пути тройки человек стремится рассказать окружающим, насколько интересен мир, а поскольку семерка помогает ему черпать глубже других и видеть то, что для других скрыто за пеленой обыденности, такому человеку действительно есть что рассказать. Благодаря тому, что он видит жизнь до дна, его творчество нередко бывает окрашено в мрачные тона, имеет горьковатый привкус. Может быть, дело также и в том, что ему отнюдь не всегда удается добиться понимания – ведь далеко не каждый способен мыслить с его интенсивностью.

Примеры: Ф. Э. Дзержинский, А. А. Васильева (Дарья Донцова), К. Э. Орбакайте, В. А. Ильин, Г. А. Боровик, П. О. Авен, Чарльз Диккенс, известнейший английский астролог Алан Лео. Диккенс вышел с самого дна общества и стал богатейшим человеком Англии. Знание жизни «на дне» придавало его произведениям особую силу.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 4

Человек много работает, приводит в систему окружающий хаос, а присущие семерке интуиция и аналитические способности помогают не терять из виду перспективу. Такое сочетание чисел дает возможность досконально разобраться даже в самой трудной проблеме. Вряд ли есть препятствия, которые этот человек не смог бы разрушить, или обойти, или подкопать, или проточить насквозь, как капля точит камень. Именно о нем говорят: «Терпение и труд все перетрут».

Яркий пример личности с таким сочетанием чисел – Мария Кюри. «Жизнь нелегка, – писала Мария, – но что поделаешь – надо иметь упорство, а главное – верить в себя. Надо верить, что ты родился на свет ради какой-то цели, и добиваться этой цели, чего бы это ни стоило».

Еще примеры: В. О. Ключевский, А. И. Герцен, В. В. Жириновский.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 5

Путь пятерки предполагает широту интересов и обычно для него характерна некоторая поверхностность. Однако семерка копает вглубь, и пусть обладатель такого сочетания чисел успеет в жизни меньше, зато он станет экспертом – и обычно не в одной, а в нескольких областях. Он удивляет всех: эрудитов – глубиной своих знаний, узких специалистов – их широким спектром. Он – экспериментатор, пробует то одно, то другое, накапливает разносторонний опыт, но ждать от него стабильности и систематичности не следует.

Примеры: П. П. Глоба, А. Н. Малинин, Пьер Огюст Ренуар, Д. Д. Шостакович.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 6

Для тех, кто идет по пути шестерки, обычно характерно интегральное, целостное восприятие мира. Ведь любовь, красота, доброта, общность душ плохо подчиняются логике и здравому смыслу. Однако семерка, наоборот, стремится все разобрать на винтики и посмотреть, что там внутри. Такое сочетание чисел будет полезно для психолога, политика, специалиста, изучающего жизнь общества. Ему может быть нелегко справляться с собственной семейной жизнью, поскольку такой человек любит все выяснять до конца и говорить правду даже в тех случаях, когда это совершенно излишне.

Пример: А. Б. Чубайс.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 7

Двойная семерка свидетельствует о высокой интенсивности личности. Даже при первой встрече с этим человеком никто не сомневается, что он особенный, не такой, как все. Хотя иногда, особенно в молодости, избыток семерок может проявляться парадоксально: человек специально стремится поступать, как все, как будто он самый обычный – однако за внешним поведением все равно остается заметной необычная глубина. Такой человек очень много понимает без слов, от него трудно что-нибудь скрыть, часто у таких людей встречается талант находить потерянные или спрятанные предметы. Как правило, они полностью посвящают свою жизнь какому-то одному делу и достигают значительных успехов, даже не имея соответствующего образования.

Примеры: П. И. Чайковский, Поль Гоген, Жозеф Луи Лагранж, В. С. Лановой, Алан Пинкертон, В. И. Матвиенко, В. В. Путин.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 8

Восьмерка предлагает человеку довольно сложный путь, от него требуется справляться с многоплановыми, разносторонними проблемами и при этом получать ощутимый, практически значимый результат. Семерка же не только не упрощает этот путь, но делает его узким и замысловатым за счет стремления к совершенству и осознания того, что идеи, близкие и понятные для нее, на самом деле доступны очень немногим. Такое сочетание чисел характерно для инженера-конструктора или архитектора, создающего сложнейшие структуры. Если же оно достается представителям искусства, для их творчества бывает характерна символичность, тяжеловесность, недосказанность, проблемность.

Примеры: А. А. Блок, Пабло Пикассо, В. В. Маяковский, В. М. Шукшин, Г. П. Вишневская. Про Блока пишут, что он был певцом распада и в то же время его беспощадным обвинителем.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 9

Человеку интересен весь мир, и не только тот, в котором мы живем, но и другие – вся Вселенная. Однако идеализм девятки сочетается в нем с въедливостью семерки, так что он не принимает ничего на веру, анализирует, сопоставляет, испытывает на прочность. Он из тех, кто готов поверить в Бога, но при этом потребует доказательств его существования. Его сильный ум способен не только к анализу, но и к восприятию самых абстрактных понятий, поэтому такой человек – находка для науки.

Характерный пример обладателя такого сочетания чисел – Карлос Кастанеда, написавший целую полку книг о магии мексиканских индейцев. Другие примеры: Е. В. Образцова, И. Е. Корнелюк, В. А. Яковлев.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 11

Сочетание чисел, довольно сложное для его обладателя. Оба числа обостряют интуицию, усиливают связь с подсознанием, но в то же время раскрывшееся мастер-число 11 дает восприятие вещей потусторонних, а семерка, наоборот, предпочитает придерживаться здравого смысла. В результате формируется мощная индивидуальность, но при этом человек обычно сам себя плохо понимает и не очень успешно контролирует.

Характерный пример – Владимир Высоцкий. Его друзья вспоминают, что он мог по три-четыре дня, запершись в своей комнате, писать как одержимый, почти не делая перерывов, и в результате он создал особый, неподражаемый жанр, имя которому – он сам.


Число дня рождения 7, число жизненного пути 22

Очень сильное сочетание чисел, поскольку здесь проницательность и глубокое понимание проблемы сочетаются с жизненным путем, ведущим к крупномасштабному созиданию, путем руководителя и организатора крупномасштабных проектов. Даже если мастер-число не проявило себя в полной мере, человек будет идти по пути четверки и благодаря своему упорству также сможет создать очень многое.

Яркий пример обладателя такого сочетания чисел – А. Н. Колмогоров. Про него писали, что «Колмогоров дарил окружавшим его людям ни с чем не сравнимое, почти физическое ощущение непосредственного соприкосновения с гением».


Число дня рождения 7, число жизненного пути 33

Если число мастера-учителя проявит себя в полной мере, такой человек сможет найти путь к решению самых сложных проблем человеческого общества и научить других людей, как сделать так, чтобы эти проблемы устранить. К сожалению, люди с таким числовым кодом рождаются редко, и еще реже им удается полностью раскрыть свой потенциал.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»