чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Уровни трактовки чисел. Число экспрессии.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


У нас уже есть два нумерологических параметра – число жизненного пути и число дня рождения. Теперь добавится еще один – число экспрессии, к тому же оно может иметь несколько вариантов для разных версий имени. В последующих главах вы познакомитесь еще с двумя элементами нумерологического ядра, основанными на имени. Как не запутаться во всем этом многообразии характеристик, некоторые из которых вполне могут противоречить друг другу?

Для этого надо, во-первых, понимать, какую роль играет каждый из параметров в характеристике человека, а во-вторых – к какому уровню трактовки он относится.

Нумерологические характеристики можно поделить на глобальные и локальные. Глобальные относятся к жизни в целом – это число жизненного пути, а также число экспрессии, рассчитанное для полной версии вашего имени. Локальная характеристика – это, например, число экспрессии, рассчитанное для имени, которым вас называет любимый человек. Число дня рождения занимает промежуточное положение, ближе к локальному.

Промежуточное положение занимают и самые различные наши имена. Некоторые из них ближе к глобальному уровню – скажем, то имя, которое записано в паспорте, если оно отличается от данного при рождении, или то имя, которое приобретает женщина, выходя замуж. Другие имена ближе к локальному – как называют нас друзья, родители, коллеги. Сегодня вас зовут так, завтра – эдак, один приятель предпочитает одно из ваших имен, другой – иное.

Понять роль глобальных и локальных показателей в интерпретации можно с помощью следующей аналогии.

События в нашей жизни имеют разный масштаб. Есть такое «событие», как сама жизнь. Что о нас смогут сказать потомки? Он был хорошим инженером. Он был путешественником, объехал весь свет. Она была замечательной хозяйкой и заботливой матерью. Вот примеры «событий» масштабом в целую жизнь. Они подобны глобальным характеристикам.

Но путешественник не всегда путешествовал, иногда он целыми днями валялся на диване. Инженер все свободное время проводил на даче. А заботливая мать, было время, не пропускала ни одной дискотеки.

Так и мы не всегда, не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год делаем то, на что указывают глобальные показатели. Но в общем и целом мы им соответствуем.

Локальные показатели подобны событиям в масштабе дня, недели, месяца. Сегодня я весь день просидел за компьютером. Вчера полдня нырял с аквалангом. Завтра собираюсь поездить по магазинам и купить что-нибудь к зиме. Эти дела имеют мало общего с моим предназначением, они довольно мелкие и, скорее всего, очень скоро я про них забуду. Но здесь и сейчас, пока я участвую в конкретном событии, лишь оно для меня заметно и актуально. События большего масштаба отходят на задний план. И чем масштабнее они, тем дальше от меня в данный конкретный момент.

Так и имена, используемые в обиходе. Если жена с утра пораньше назовет вас по фамилии имени и отчеству, вы, пожалуй, заподозрите неладное. Всему свое время и место. Нумерологические характеристики повседневных имен показывают повседневный же срез нашей жизни, особенности отношений с людьми, с которыми мы взаимодействуем здесь и сейчас. А нумерологические характеристики полного имени указывают на качества, характерные для нашей жизни в целом.

Как определить число экспрессии


Число экспрессии – это нумерологическая сумма имени, данного нам при рождении. Имеется в виду полная, официальная форма имени. Существуют также малые числа экспрессии для тех имен, которые отличаются от полного официального.

Чтобы определить число экспрессии, мы каждую букву имени заменяем соответствующим числом, а затем складываем числа для каждой части имени отдельно, пока не получим базовое число или мастер-число. И наконец, складываем вместе суммы для частей имени и сворачиваем их, пока не получим базовое число или мастер-число, характеризующее имя в целом.

Числовые соответствия для букв русского и английского алфавита вы найдете соответственно в таблицах 1 и 2.

Таблица 1.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Таблица 2.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z

Нумерологическая карта для латинского алфавита не отличается. Подсчеты ведутся точно так же.
ы можете без труда получить такие соответствия и для любого другого языка. Согласно пифагорейской нумерологии, которую мы изучаем, для этого достаточно последовательно пронумеровать все буквы официальной версии алфавита от 1 до 9.

А теперь посмотрим, как на практике определяется число экспрессии.

Эммануил Гедионович Виторган – один из известнейших наших артистов. Я выбрал именно его, поскольку в одном из интервью Виторган сказал, что родственники и близкие друзья называют его Эммой – так что у нас есть возможность сравнить число экспрессии и малое число экспрессии. Кстати, его отчество, насколько мне удалось выяснить, пишется именно через «и», Геди?онович.

Заменим буквы полного имени соответствующими числами



Таблица 3

Числовые соответствия букв имени Э. Г. Виторгана

Сложим отдельно числа для имени, отчества и фамилии.

Имя: 4 + 5 + 5 + 1 + 6 + 3 + 1 + 4 = 29 ? 11

Отчество: 4 + 6 + 5 + 1 + 7 + 6 + 7 + 3 + 1 + 7 = = 47 ? 11

Фамилия: 3 + 1 + 2 + 7 + 9 + 4 + 1 + 6 = 33

Как вам нравится – три мастер числа! С таким именем Виторган просто обязан быть известным. Даже когда его просто называют по имени-отчеству, сумма дает число 22. Однако продолжаем, осталось сложить числа для имени, отчества и фамилии.

11 + 11 + 33 = 55

55 ? 5 + 5 = 10 ? 1.

Таким образом, число экспрессии Виторгана 1.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»