чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число экспрессии 7.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Галина Вишневская.

В распоряжении человека – врожденная проницательность, умение разгадывать загадки, отыскивать спрятанное и потерянное. Он не боится сложного и запутанного, поскольку уверен, что сила ума позволит ему во всем разобраться. С другой стороны, он может выражать свои мысли несколько замысловато, не слишком понятно для других. По этой причине ему легче общаться с теми, кто имеет родственные интересы.

Привыкнув, что правда никогда не лежит на поверхности, такой человек может быть довольно подозрительным. Услышав общепринятый ответ на какой-нибудь вопрос, он думает: «Хорошо, но как все обстоит на самом деле?»

Избыток общения и слишком активная общественная жизнь утомительны для обладателя экспрессии семерки. Ему необходимы периоды тишины, уединения, чтобы он мог поднакопить психологическую энергию, как бы восстановить свой центр тяжести.

Он испытывает антипатию к вещам поверхностным, обыденным, может удивляться отсутствию глубины понимания у других людей. В результате такой человек может слыть чудаком, одиночкой. С другой стороны, если окружающие однажды поймут, насколько глубоко он проникает в сущность проблемы, они будут регулярно прибегать к его помощи, в результате чего человек семерки станет уважаемым экспертом, пусть немного и чудаковатым.

Экспрессия семерки позволяет человеку настолько глубоко видеть всю правду жизни, часто довольно неприглядную, что он может устать от боли и грязи, стать циником или же озлобиться на всех людей, вместе взятых, и перестать им доверять. Чтобы восстановить душевную силу и внутренне очиститься, такому человеку полезно побыть одному, послушать классическую музыку, может быть, помедитировать. Также может оказаться полезной консультация хорошего психолога.

Примеры: Владимир Семенович Высоцкий, George Gershwin, Антон Антонович Дельвиг, Федор Михайлович Достоевский, Вахтанг Константинович Кикабидзе, Софья Васильевна Ковалевская, Андрей Николаевич Колмогоров, Казимир Северинович Малевич, Юрий Владимирович Никулин, Isaac Newton, Niccolo Paganini, Константин Георгиевич Паустовский, Александр Леонидович Чижевский, Осип Эмильевич Мандельштам, Марк Захарович Шагал, Марина Ивановна Цветаева, Александр Александрович Блок, Василий Макарович Шукшин, Галина Павловна Вишневская, Александр Александрович Калягин, Александр Яковлевич Розенбаум, Владимир Александрович Рыжков.

Про Ньютона пишут, что он был глубоко верующим христианином, занимавшимся не только наукой, но и теологией. Для него одно было неотделимо от другого. И в то же время Ньютон был если не одинок в своем понимании христианства, то принадлежал к ничтожной кучке людей, с ним согласных. Он принимал единого бога и считал Христа только человеком. Кроме того, он серьезно занимался алхимией, а его научные труды были малопонятны для современников.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»