чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число экспрессии 8.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Феликс Эдмундович Дзерджинский.

Экспрессия восьмерки дает человеку способность воздействовать на других людей – но не словами, а чем-то трудно объяснимым, не очень понятным, но в то же время довольно действенным. Это «что-то» может проявлять себя как личное обаяние, сила личности, таинственная психическая энергия… Одним словом, магия.

Одна из характерных черт восьмерки – стремление к совершенству, желание быть лучшим в том деле, которым человек занимается. И будучи числом экспрессии, она делает это качество врожденной потребностью человека. Такой человек не боится конкуренции, соревнования, он использует свое значительное влияние на окружающих и не жалеет сил, чтобы результаты его работы оказались действительно впечатляющими. Убежденность в том, что работа выполнена на совесть и что он – самый лучший, приносит обладателю экспрессии восьмерки глубокое удовлетворение.

Такой человек хорошо понимает, что такое эффективность, и стремится распределить свои ресурсы так, чтобы они принесли наибольшую пользу. Хорошо представляя себе общую схему проекта, он предпочел бы работу над мелкими деталями предоставить другим, а сам прекрасно справился бы с направлением деятельности помощников. Проблема в том, что человек восьмерки редко бывает доволен своими помощниками, поскольку люди, сравнимые с ним по эффективности, встречаются не так уж часто.

Многие из обладателей экспрессии восьмерки стремятся к обретению власти, а в нашем мире власть обычно ассоциируется с деньгами. В результате этим людям приходится оказываться в ситуациях, плохо совместимых с их высшими принципами, и нередко возникает необходимость выбора: что предпочесть, высшие принципы или власть с деньгами?

Баланс между материальным и духовным, между получением и отдаванием, между контролем и доверием очень важен для восьмерки. Существует большой соблазн замкнуться на собственных потребностях, и тогда человек становится чрезмерно амбициозным, жадным, нетерпимым к другим людям, и каждое новое препятствие лишь усугубляет его замкнутость на самом себе. С другой стороны, если равновесие удается сохранить, каждая новая проблема дарит бесценное понимание и увеличивает его способности.

Примеры: Иосиф Александрович Бродский, Феликс Эдмундович Дзержинский, Елена Петровна Блаватская, Архип Иванович Куинджи, Игорь Васильевич Курчатов, Михаил Илларионович Кутузов, Karl Marx, Immanuel Kant, Вацлав Фомич Нижинский, Luciano Pavarotti, Иван Петрович Павлов, Николай Константинович Рерих, Михаил Михайлович Жванецкий, Эрнст Иосифович Неизвестный, Владимир Иванович Даль, Андрей Вадимович Макаревич, Наталья Эдуардовна Андрейченко, Филипп Бедросович Киркоров, Николай Петрович Караченцов, Эдуард Вениаминович Лимонов.

И. П. Павлов с раннего детства был упорным в достижении цели и постоянном стремлении к самосовершенствованию. А впоследствии он считался среди некоторых своих коллег и студентов педантом, поскольку был чрезвычайно тверд и настойчив в достижении цели.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»