чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Малое число экспрессии.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Пожалуйста, обратите внимание: малое число экспрессии определяется не только по уменьшительному имени, используемому человеком в общении с самыми близкими людьми, но и по всем другим формам его имени, отличающимся от полного, официального. То есть у каждого человека есть только одно число экспрессии, определяемое по полному имени – оно относится к жизни этого человека в целом, – и несколько малых чисел экспрессии, присущих различным этапам или областям жизни, в зависимости от того, в каком контексте используется соответствующее имя.

В некоторых случаях малое число экспрессии может иметь значение и масштаб, не особенно уступающие главному числу экспрессии. Это бывает в тех случаях, когда, как это принято у артистов и художников, человек полностью отождествляется лишь с именем и фамилией, его отчество практически никому не известно.

Например, имя знаменитого танцовщика Вацлава Нижинского известно многим. Это имя дает экспрессию 2 – малую экспрессию. Есть еще и полное имя: Вацлав Фомич Нижинский, – дающее число экспрессии 8, но много ли на свете людей, которым оно знакомо? А между тем различие между 8 и 2 велико. Именно двойка указывает в наибольшей степени на связь человека с искусством, придает его облику утонченность и интимность, тогда как восьмерка объясняет магнетическое влияние, характерное для его личности.

Если же мы возьмем имя в отдельности: Вацлав, – вполне возможно, что так называли Нижинского близкие люди, то получаем малое число экспрессии 9, указывающее на самоотверженность, готовность пожертвовать собой ради других. В училище Нижинского дразнили «Япончиком», и, подсчитав экспрессию этого прозвища, мы получаем число 11 – признак необычности, вдохновенности и в то же время отстраненности от окружающих.

Короче говоря, малое число экспрессии позволяет увидеть ту маску, которую человек надевает в конкретном окружении, и оно очень часто помогает понять, какую роль он берет на себя в этом окружении, с какими проблемами сталкивается, даже если конкретное имя или прозвище навязано окружающими.

Трактовка малого числа экспрессии, конечно же, должна базироваться на общем значении соответствующего числа, но, в отличие от числа экспрессии, характеризующего потенциал всей жизни, малое число экспрессии должно быть ближе к повседневной реальности.

Вот несколько идей относительно того, как могут быть проинтерпретированы малые числа экспрессии.

Малое число экспрессии 1. Делает акцент на самостоятельности человека, оригинальности и инициативности. Усиливает интерес ко всему новому, желание ходить нехожеными путями, стремление к независимости. Помогает сосредоточиться на цели, не разбрасываться на несколько разных дел. Осложняет взаимопонимание, поскольку человеку очень важны собственные мнения и интересы.

Малое число экспрессии 2. Акцентируется внимание к деталям, учет нюансов и эмоциональной подоплеки ситуации, восприимчивость к чувствам других людей. Больше значения придается взаимоотношениям, поиску компромиссных вариантов и точек соприкосновения. Усиливаются художественные и музыкальные способности. Двойке не нужно быть на виду, она добивается своего за счет силы эмоционального влияния на партнеров.

Малое число экспрессии 3. Повышается умение обращаться со словами, формулировать мысли, излагать идеи. Активизируется талант рассказчика и в то же время умение слушать другого человека. Возрастают творческие способности, умение радоваться жизни, не дожидаясь для этого особого повода, оптимизм и чувство юмора. Понижаются дисциплинированность и чувство ответственности.

Малое число экспрессии 4. Акцентируются порядок, ответственность, систематичность, эффективность. Благодаря этому имени человек легче справляется с работой, требующей концентрации, усидчивости, большого количества усилий. Возрастают серьезность и практичность, общие рассуждения и абстрактные теории значительно теряют в своей привлекательности. Вместе с тем взгляд на жизнь становится более пессимистическим.

Малое число экспрессии 5. Под влиянием этого имени человек становится более разносторонним, универсальным, стремится к новым ощущениям, впечатлениям и переживаниям, проявляет интерес к разнообразию судеб окружающих людей. Усиливается страсть к путешествиям и приключениям. За счет умения взглянуть на дело с самых разных точек зрения, акцентируется способность находить оригинальные решения.

Малое число экспрессии 6. Такое имя помогает человеку замечать красоту и гармонию в окружающем мире и пробуждает желание поделиться своими находками с другими – в результате активизируются художественные, музыкальные или другие творческие способности. Повышается интерес к семейным делам и в то же время к жизни общества. Близкие люди могут придумать вам имя или прозвище, дающее в сумме шестерку, если нуждаются в вашем внимании и любви.

Малое число экспрессии 7. Акцентируется проницательность, аналитичность ума, возрастает интерес к углубленному изучению тех или иных явлений, разгадыванию различных головоломок, раскрытию тайн. Семерка может также побудить к затворничеству, уединенному занятию делами, непонятными для большинства окружающих. Нередко усиливаются критичность и подозрительность.

Малое число экспрессии 8. Усиливается стремление к власти, желание влиять на окружающих и организовывать их для решения сложных задач. В зависимости от сочетания других нумерологических параметров, перевешивает интерес или к материальному, или к духовному. В первом случае человек понимает власть денег и умеет ей пользоваться. Во втором случае он накапливает то, что в оккультизме называют личной силой, и пользуется ей для решения своих задач.

Малое число экспрессии 9. Повышается идеализм, сочувствие к другим людям – причем чем дальше и абстрактнее эти люди, тем больше сочувствия они вызывают. Интерес к жизни становится более философским, возрастают щедрость и энтузиазм. Человек предпочитает решать вопросы по-крупному, а мелочи и нюансы оставлять другим людям. Девятка дает неиссякаемый источник творческой энергии, и если у человека есть какие-нибудь таланты, они обязательно активизируются.

Малое число экспрессии 11. Потенциально такое имя дает очень большую глубину эмоционального восприятия, чувствительность к мельчайшим нюансам, интуитивность, обостренное художественное восприятие реальности. В некоторых случаях оно может пробуждать или активизировать экстрасенсорные способности. В то же время человек может стать очень ранимым и подверженным влиянию других людей.

Малое число экспрессии 22. Имя или псевдоним с таким числом экспрессии звучат очень внушительно. Под их влиянием человек испытывает склонность к грандиозным проектам и получает доступ к огромным запасам энергии для реализации этих проектов. Но что получится в результате, зависит от сочетания многих нумерологических факторов, а также от личного выбора самого человека.

Малое число экспрессии 33. Такое имя облегчает восприятие грандиозных идей, особенно если они связаны с устройством человеческого общества, высшими принципами красоты и гармонии. Его обладатель получает способность влиять на умы больших групп людей, может быть, целых народов. Однако для того чтобы это имя проявило себя в полную силу, необходимо сочетание большого количество личностных и временны?
Ответить

Вернуться в «Нумерология»