чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Нумерология взаимоотношений.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Нумерология взаимоотношений

Разные числа могут быть похожи друг на друга. Четверка и восьмерка любят и умеют работать, ориентированы на материальный мир. Семерка и девятка, хоть и совершенно разные по настрою, склонны к идеализму. Единица и пятерка самостоятельны. Единица и четверка надежны. Двойка и шестерка понимают толк в искусстве, ценят красоту. И так далее – все числа так или иначе взаимодействуют друг с другом, в одном они похожи, в другом различаются.

То же самое можно сказать и о людях, которых представляют эти числа. Зная элементы нумерологических ядер двух людей, можно предположить, как эти люди будут взаимодействовать, легко ли им будет понять друг друга, что именно сближает их или, наоборот, отталкивает.

Здесь мы не будем рассматривать все возможные взаимодействия между разными числами (для этого понадобилась бы отдельная книга), а сосредоточимся на частном и в то же время особенно важном случае: когда элементы нумерологического ядра одного человека в той или иной степени совпадают с элементами нумерологического ядра другого человека. Очень часто такое совпадение наблюдается в супружеских парах, проживших в браке много лет, или в других взаимоотношениях, в которых люди свободно и сознательно выбирают друг друга.

Изучение совпадений между элементами нумерологических ядер позволяет увидеть движущую силу взаимоотношений, понять, почему и ради чего два человека выбрали друг друга. А если однажды их отношения дадут трещину, напоминание о том, ради чего они когда-то встретились, может восстановить потерянное взаимопонимание.

Давайте посмотрим, какие особенности могут возникать при совпадении разных элементов нумерологических ядер.


-Число душевного побуждения одного человека совпадает с одним из элементов нумерологического ядра другого


Я поставил на первое место именно этот случай, поскольку в моем опыте как раз при таком совпадении между двумя людьми возникает наиболее сильная и устойчивая связь.

Ведь что символизирует число душевного побуждения? Идеалы человека, его стремления, то, о чем он мечтает, каким он хотел бы стать. Это как бы луч прожектора, которым человек шарит в темноте окружающего мира в поисках своего, заветного, желанного. И когда человек встречает своего потенциального партнера, и число душевного побуждения этого человека совпадает с одной из важных характеристик партнера, в его душе раздается звоночек: вот он или вот она – кого я так долго искал!

Чаще всего человек сразу реагирует на совпадение своего числа душевного побуждения с числом личности партнера, даже скорее с малым числом личности, поскольку именно малое число заметнее всего при первом знакомстве (за исключением тех случаев, когда люди, знакомясь, представляются полным именем). Однако притяжение, возникшее в результате совпадения числа душевного побуждения с малым числом личности, может быть довольно обманчиво и неустойчиво, если малое число личности не совпадает с другими, более фундаментальными нумерологическими характеристиками партнера.

Совпадение числа душевного побуждения с главным числом личности более устойчиво, поскольку партнер действительно обладает теми характеристиками, которые нам в нем понравились, они не развеются, как туман, с выбором нового варианта малого имени. Часто бывает так, что обладатель числа душевного побуждения как бы выставляет обладателя числа личности впереди себя, поскольку считает, что его презентабельность, внешность, манеры гораздо лучше представляют их обоих в обществе.

Но, возможно, самый прочный вариант связи возникает тогда, когда число душевного побуждения совпадает с экспрессией потенциального партнера. Потому что экспрессия показывает, в чем человек силен, что он уже имеет, это не аванс и не обещание, а неотъемлемая данность. Как и малое число личности, малое число экспрессии более заметно при первом знакомстве, однако в длительных отношениях более важную роль будет играть главное число экспрессии.

Совпадение числа душевного побуждения с числом жизненного пути партнера также имеет свои достоинства. Жизненный путь символизирует то, что человек делает в масштабах всей жизни, фактически то, для чего он рожден. И если человек делает то, что нам нравится, то, к чему мы сами стремимся, это сближает. В отличие от нумерологических параметров, связанных с именем, жизненный путь у человека всегда один и тот же, он не меняется в зависимости от ситуации и окружения, а потому отношения, основанные на жизненном пути, бывают более стабильными.

Совпадение числа душевного побуждения с числом дня рождения партнера также может быть плодотворно: нам нравится, как наш партнер делает то или иное дело, его стиль, его подход. Такое совпадение начинает «работать» сразу же после знакомства, оно не требует длительного периода привыкания и взаимного узнавания, как это часто бывает при совпадении душевного побуждения с жизненным путем.

Вообще в тех случаях, когда возникает любовь с первого взгляда, чаще всего в нумерологических характеристиках партнеров можно обнаружить совпадение числа душевного побуждения одного партнера с одной из наиболее внешних характеристик (числа дня рождения или числа личности) другого партнера. В качестве примера можно привести Мстислава Леопольдовича Ростроповича (родился 27.03.1927) и Галину Павловну Вишневскую (родилась 25.10.1926).

Выполнив расчет, вы увидите, что число душевного побуждения Ростроповича совпадает с числами экспрессии и дня рождения Вишневской, а число душевного побуждения Вишневской совпадает с числом личности Ростроповича.

В одном из интервью Галина Павловна рассказала, что с самой первой встречи Мстислав Леопольдович начал штурмовать ее сердце, да и ей, чтобы согласиться стать его женой, потребовался не такой уж долгий срок – 4 дня.

Если у партнеров совпадают числа душевного побуждения, можно сказать, что они одновременно хотят одного и того же. Хорошо это или плохо? Как это часто бывает в случаях с совпадениями, случается и так и эдак. Если оба партнера одновременно решают поужинать и им нравится одна и та же еда, – это, в принципе, хорошо. Но представьте, что их любимой еды осталось совсем немного, для двоих недостаточно, зато полным-полно другой, нелюбимой. Как поведут себя партнеры? Поссорятся из-за ерунды или нет?

Это всего лишь упрощенная аналогия, но именно так срабатывают совпадения одной и той же характеристики: если партнеры готовы к компромиссу, совпадение для них – основа взаимопонимания, а если предпочитают стоять на своем, совпадение становится источником конфликтов. Если совпадающее число – двойка или шестерка, то, скорее всего, партнеры уступают друг другу. А если единица или пятерка, все может быть несколько сложнее.

-Число экспрессии одного человека совпадает с одним из элементов нумерологического ядра другого


Число экспрессии связано с талантами и способностями человека, и если оно совпадает с числом жизненного пути партнера, получается очень хороший союз с точки зрения совместной работы. Ведь один из партнеров хорошо умеет делать то, что для другого является целью всей жизни. Что касается романтических отношений, такого рода совпадение может быть менее желанным, поскольку обладатель экспрессии будет самим своим существованием напоминать обладателю жизненного пути о его долге, о том, что жизнь коротка, а сделать надо еще так много… Впрочем, все опять же зависит от того, какое именно число оказывается совпадающим. Если четверка или восьмерка – можно с уверенностью сказать, что такие отношения хороши лишь для работы, если тройка – все будет гораздо проще и веселее.

Совпадение числа экспрессии с числом дня рождения партнера часто дает быстрое взаимное узнавание: людям кажется, что они уже где-то друг друга видели и знакомы не первый день. То, как обладатель числа дня рождения подходит к делу, какими предметами пользуется, что делает в той или иной ситуации, смутно знакомо обладателю числа экспрессии, возможно, напоминает ему родителей или других близких родственников.

Вспомните рассказ Филиппа Киркорова (Филипп Бедросович Киркоров, родился 30 апреля 1967 г.) о том, что, увидев Аллу Пугачеву по телевизору, он сразу понял: она будет его женой (за точность формулировки не ручаюсь, воспроизвожу по памяти). Это неудивительно, если учесть, что число экспрессии Киркорова совпадает и с числом жизненного пути, и с числом дня рождения Аллы Борисовны (Алла Борисовна Пугачева родилась 17 апреля 1949 г.).

Кстати, когда взаимоотношения основаны на числе экспрессии, у партнеров обычно складываются неплохие отношения с родителями друг друга.

Подобный эффект узнавания возникает и при совпадении числа экспрессии с числом личности партнера, причем в этом случае он может возникнуть буквально с первого взгляда, еще до того, как потенциальные партнеры хоть что-то узнают друг о друге. Но и устойчивым возникающее в результате притяжение не назовешь: если число личности не перекликается с более глубокими нумерологическими характеристиками, то чем ближе будут становиться друг к другу партнеры, тем слабее будет связь между ними.

Наконец, совпадение чисел экспрессии нередко проявляется более гармонично, чем совпадение чисел душевного побуждения, по крайней мере, если повторяющееся число – не 1. В этом случае люди имеют сходные таланты и способности, и если не станут конкурировать и состязаться, кто из них умеет больше, то смогут прекрасно поддерживать друг друга, особенно в совместной работе.

В качестве примера таких взаимоотношений можно привести Василия Макаровича Шукшина (родился 25.07.1929) и Лидию Николаевну Федосееву-Шукшину (родилась 25.09.1938). У них совпадают и экспрессии, и числа дня рождения, причем и те и другие являются семерками.

Другие варианты совпадений

Совпадение чисел жизненного пути говорит о родственных судьбах. В общем и целом люди с таким совпадением одинаково представляют себе, для чего они родились на свет, они – спутники на жизненном пути. Такого рода взаимоотношения плодотворны в случае совместной длительной работы над каким-либо важным проектом.

Похожий результат дает и совпадение числа жизненного пути одного человека с числом дня рождения другого человека. Различие заключается в том, что день рождения бывает заметен сразу, а жизненный путь – спустя некоторое время. В результате сначала обладатель жизненного пути больше нуждается в поддержке обладателя дня рождения, а спустя некоторое время они меняются местами, поскольку обладатель жизненного пути помогает обладателю дня рождения не терять из виду цель.

Совпадение числа жизненного пути или числа дня рождения одного человека с числом личности другого создает ситуации, в которых внешность, имидж, манеры или еще какие-то внешние характеристики обладателя числа личности оказываются важны для дела, которым занимается второй партнер.

Во многих случаях понять природу взаимоотношений помогает анализ нумерологического спектра имен партнеров. Допустим, число кармического урока показывает, какого качества человеку остро недостает. Если к тому же это же число является одним из элементов ядра, дефицит соответствующего качества становится еще более острым: человеку во что бы то ни стало следует развить в себе то, чего у него, в общем-то, нет. Большую помощь при этом может оказать партнер, у которого недостающее число является числом скрытой страсти.

Наиболее интенсивные взаимовыгодные отношения возникают в том случае, когда у одного партнера число скрытой страсти не повторяется среди элементов ядра, а у другого партнера число кармического урока совпадает с числом скрытой страсти первого партнера и присутствует среди элементов ядра. В таком случае обладатель числа скрытой страсти получает возможность реализовать те таланты, которые у него присутствуют, но оказываются невостребованными жизнью. А обладатель числа кармического урока получает щедрый источник как раз тех вибраций, которых ему остро не хватает.

Как раз в подобных случаях, когда в основе взаимоотношений лежат числа кармического урока и скрытой страсти, возникают связи, которые принято называть кармическими. Для них характерна высокая эмоциональная интенсивность, причем совсем необязательно речь идет о любви, ненависть также может быть прекрасным двигателем взаимоотношений этого рода. Кроме того, кармические взаимоотношения часто бывают нелогичны: по внешним показателям может быть чрезвычайно трудно понять, с какой стати эти два человека выбрали друг друга.

Ну а если какое-то число у обоих партнеров является кармическим уроком и в то же время не представлено среди элементов ядра, соответствующая сторона жизни может просто отсутствовать у них, и в большинстве случаев они не будут даже замечать ее отсутствие.


Асимметричность взаимоотношений

Чаще всего бывает так, что у одного из партнеров взаимоотношения основаны на числе душевного побуждения, а у другого – на каком-нибудь менее значимом показателе. Иначе говоря, их взаимоотношения несимметричны, для одного из партнеров они гораздо важнее, чем для другого, или же один из партнеров вкладывает во взаимоотношения гораздо больше энергии, средств, душевных сил.

Такова уж правда жизни, и нумерология помогает понять, какова движущая сила взаимоотношений. Обычно человек с более сильными «привязками» выступает инициатором отношений, как это и было в случае с Ростроповичем и Вишневской.

Асимметрия может быть и вполне умеренной. Сравним нумерологические ядра Майи Михайловны Плисецкой (20.11.1925) и Родиона Константиновича Щедрина (16.12.1932). Душевное побуждение Щедрина – тройка – совпадает с жизненным путем Плисецкой. Можно сказать, что она самой своей жизнью воплощает его творческие стремления. Я считаю душевное побуждение более важным фактором во взаимоотношениях, и потому в данном случае вклад Щедрина больше.

Однако есть между ними и другая числовая связь: экспрессия Майи Михайловны – 22 – совпадает с личностью Родиона Константиновича. В данном случае Щедрин помогает представить внешнему миру врожденные таланты Плисецкой, и здесь, конечно, больший вклад принадлежит партнерше, поскольку экспрессия – более сущностная характеристика.

Изменения, возникающие при смене имени

Если при вступлении в брак жена принимает фамилию мужа, она получает новый набор нумерологических параметров, основанных на имени, – экспрессию, душевное побуждение и личность. Строго говоря, это будут малые числа, поскольку они основаны не на том официальном полном имени, которое дано при рождении. И все же параметры, получаемые при смене фамилии, очень важны, поскольку фиксируются официально, да и женщина, как правило, ассоциирует себя именно с новой фамилией, а не с девичьей.

Можно сказать, что малые экспрессия и душевное побуждение, а также личность, основанные на имени, полученном при вступлении в брак, почти так же важны, как главные экспрессия и душевное побуждение и личность. И в результате с точки зрения нумерологии взаимоотношения до вступления в брак будут отличаться от взаимоотношений после вступления в брак. В одном случае могут возникнуть более прочные связи, но в другом – может исчезнуть то притяжение, которое изначально свело двух людей вместе.

Насколько важны происходящие при смене фамилии изменения? У меня пока что нет надежной статистики на этот счет, но вот в Индии часто пользуются подобным приемом: если хотят изменить судьбу к лучшему, вносят изменения в произношение или написание имени. По сообщениям прессы, иногда результаты бывают очень впечатляющими. И на мой взгляд, имеет смысл перед вступлением в брак посчитать, как изменятся нумерологические характеристики партнеров, а следовательно, и отношения между ними, если жена возьмет фамилию мужа. И решить, надо ли ей менять фамилию.


* * *
Ответить

Вернуться в «Нумерология»