чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число равновесия.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Число равновесия относится к вспомогательным параметрам, но в некоторых случаях оно способно дать вам очень важную информацию. А именно в тех случаях, когда вас интересует, как будет проявлять себя человек в затруднительных ситуациях: когда случается что-то непредвиденное, или когда ему нездоровится, или когда количество работы превышает все мыслимые и немыслимые пределы…

Число равновесия показывает ту совокупность характеристик человека (выражаемую, как всегда в нумерологии, определенным числом), которая становится наиболее заметной в стрессовых ситуациях, на которую человек стремится опереться, когда ему трудно. При этом считается (да, собственно, так это и бывает на практике), что характеристики числа равновесия под влиянием стресса проявляются несбалансированно: иногда явно избыточно, иногда совершенно недостаточно. И если человек хочет с честью выходить из трудных ситуаций, ему хорошо бы знать свое число равновесия и постараться сбалансировать его проявления, когда это число выходит на первый план.

Я бы предположил, что число равновесия проявляет себя более стабильно в тех случаях, когда оно совпадает с одним из элементов нумерологического ядра – ведь тогда характеристики числа оказываются знакомыми человеку, он и так работает с ними в течение всей жизни. Если же число равновесия уникально для человека, т. е. не встречается не только среди элементов нумерологического ядра, но и среди других нумерологических характеристик, а особенно если оно совпадает с одним из кармических уроков, человеку может быть трудно совладать с собой в стрессовой ситуации. Ему надо постепенно, не спеша приучать себя к действиям в нестандартной, незнакомой обстановке. Хотя есть числа по своей природе стабильные – это 8 и 4. Они особенно удачно проявляют себя в качестве числа равновесия даже без поддержки других нумерологических факторов.

Как определить число равновесия


Определяется число равновесия очень просто: надо подсчитать, сколько букв содержится в полном имени человека, и полученное число свернуть до получения базового числа или мастер-числа.

Например, имя Александр Васильевич Суворов содержит 26 букв. 26 ? 8. Значит, число равновесия Суворова – 8. И у Георгия Константиновича Жукова – тоже 8.

А теперь, как всегда, вам в помощь трактовки чисел равновесия.


Трактовка чисел равновесия



Число равновесия 1


В стрессовых ситуациях человек становится заносчивым, высокомерным, бескомпромиссным, может отвергать помощь других людей, даже когда явно нуждается в ней. Он раздражителен, импульсивен, выдумывает собственные теории и пытается им следовать.

С другой стороны, тот же самый человек может временами казаться слабосильным, неспособным на решительный поступок, он снова и снова откладывает важный шаг на потом, перекладывает инициативу на кого-нибудь другого.


Число равновесия 2


Человек слишком стремится угодить другим, полагается не на собственные убеждения, а на чужие мнения. Он вязнет в мелочах и теряет способность увидеть за деревьями лес, колеблется и тянет время, накапливает избыточные ресурсы, вместо того чтобы действовать и использовать то, что у него уже есть.

В то же время дисбаланс двойки может проявлять себя как душевная черствость, неотзывчивость, нетерпимость, неготовность к сотрудничеству, нежелание принимать в расчет реально существующие возможности.


Число равновесия 3


Человек слишком разбросан, бесполезно тратит большое количество времени, денег и других ресурсов. Он излишне много рассказывает о своих планах и в результате так и не берется за их осуществление. Вместо того чтобы сделать хоть что-нибудь реальное, он строит грандиозные планы, генерирует замыслы и идеи – пусть интересные, но так и остающиеся невостребованными. Он плохо воспринимает критику и ограничения.

С другой стороны, тот же самый человек может время от времени как бы отказываться от своего творческого начала, впадать в пессимизм, занимать себя рутинной деятельностью, замыкаться, смиряться с неудачами. Ему может быть трудно расслабиться, позволить себе отдохнуть и порадоваться жизни.


Число равновесия 4


Человек применяет ко всему, что происходит вокруг, ограниченное количество жестких шаблонов и отвергает или игнорирует все, что в них не вписывается. Он слишком серьезен, ориентирован сугубо на практический результат, требует полного соответствия существующим нормам. Любое проявление творчества, веселья он считает недопустимой расхлябанностью.

Тот же самый человек, требуя многого от других, сам может избегать значительных усилий, делать для себя поблажки. Устав бороться с препятствиями, он может начать поиск легких решений и обходных путей, однако из этих попыток редко получается что-нибудь хорошее.


Число равновесия 5


Человек нестабилен, беспокоен и нетерпелив, постоянно меняет занятия, интересы и привязанности. Ему постоянно кажется, что самое лучшее и интересное где-то там, за горизонтом, и в результате он все не может осесть, остепениться. Он старается потребить как можно больше мирских удовольствий – еды, алкоголя, секса, – но чем больше получает, тем острее чувствует неудовлетворенность.

В результате пресыщенности такой человек может однажды отказаться от действительно интересных, волнующих возможностей, а в попытке освежить свое притупившееся ощущение реальности обычно становится эксцентричным, капризным, чрезмерно разборчивым. Он начинает множество дел, но почти сразу же бросает, даже не успев как следует вникнуть в них.


Число равновесия 6


Человек стремится опекать других, давать им советы, оберегать, помогать и не видит грани, за которой его помощь становится обременительной. Он стремится сделать мир красивым, причем любой ценой. Например, может потребовать, чтобы паровозу заткнули трубу – ведь из нее идет такой неэстетичный черный дым! Такой человек придает слишком большое значение родственным и другим близким эмоциональным связям: всё для своих, а другие обойдутся.

Слабость шестерки может проявлять себя как неумение держать обещания, «повисание» на шее у других людей: мол, я такой немощный, спасите меня. Человек путает деловые и эмоциональные отношения: работу завалил, но ведь мы же такие хорошие друзья!

Число равновесия 7


Человек замыкается, прячется внутрь самого себя, выталкивает других людей из своих мыслей и из своей жизни. Он разбирает все по винтикам, анализирует, критикует, норовит ткнуть в самое больное место. К душевным порывам и другим явлениям, не поддающимся логическому анализу, относится с сарказмом. Он подозрителен, недоверчив, видит во всем лишь худшую сторону.

Слабость семерки может проявлять себя как фатализм, необоснованный пессимизм, нежелание вникать в суть дела, хроническое недовольство всем происходящим вокруг. Такой человек нуждается в других людях, но в основном лишь для того, чтобы выразить им свое недовольство.


Число равновесия 8


Человек стремится распоряжаться, командовать, раздавать всем поручения, подчинять всех своей воле, причем даже в тех ситуациях, где вполне можно позволить событиям идти своим чередом. Это особенно нежелательно, когда человек сам толком не понимает сути происходящего и своим волевым вмешательством лишь осложняет положение. Именно так обычно случается, когда речь идет о проблемах эмоциональных, любовных, семейных.

Слабая восьмерка стремится манипулировать окружающими. Такой человек побуждает окружающих сделать за него даже то, с чем он сам мог бы без труда справиться. В результате он однажды может притянуть в свою жизнь авторитарную личность, которая «скрутит его в бараний рог».


Число равновесия 9


Человек «выпрыгивает из себя», чтобы осчастливить окружающих, но поскольку он относится к категории беспочвенных мечтателей, толку от его стараний бывает не очень много. Он обладает значительным творческим потенциалом, однако распыляет его на слишком большое количество дел, и в результате получается одна лишь видимость деятельности. Он слишком эмоционален, до такой степени, что теряет способность действовать логично и эффективно.

Тот же самый человек может периодически становиться холодным и отстраненным, ссылаясь на то, что стремится сохранить объективность. Он обижается на весь свет за то, что люди не спешат вознаградить его за все его благодеяния.


Число равновесия 11


В принципе, трактуется так же, как число равновесия 2, но уровень энергии здесь выше, овладеть ей сложнее, и человек с большей вероятностью, под действием стресса, бросается из одной крайности в другую. Кроме того, его поступки могут вызывать значительный общественный резонанс.


Число равновесия 22


Трактуется подобно числу равновесия 4, однако поступки человека вызывают значительную реакцию у окружающих. Обладателю такого имени свойственно повышенное нервное напряжение, поэтому ему сложнее добиться равновесия. Но уж если добьется, то будет способен на значительные свершения.


Число равновесия 33


Проявляет себя подобно числу равновесия 6. В достаточно редких случаях, когда сила такого мастер-числа раскрывается, особенно если при этом человек действительно добьется равновесия, его идеи будут оказывать очень значительное влияние на людей, а может быть, и на человечество в целом.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»