чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число роста.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Здесь мы поговорим об имени. Не о полном, с отчеством и фамилией, а просто об имени – Александр, Ольга, Николай, Мария… Англичане это имя называют «первым» – first name. Давайте и мы для ясности будем называть его «первым именем». Первое имя – как бы авангард нашей личности, именно его воспринимают и запоминают окружающие в первую очередь, даже тогда, когда мы представляемся полным именем.

Правда, в некоторых странах, например в Венгрии, принято на первое место ставить фамилию. Да и у нас частенько представляются так же: Петров Иван, например. Фактически в этом случае человек как бы говорит: сам по себе я не особенно важен, а важна в первую очередь моя семья. Это, можно сказать, наследие патриархального общественного уклада.

И все же в тех случаях, когда мы хотим подчеркнуть ту или иную степень близости с человеком, мы называем его по имени, а не по фамилии. Именно первое имя идентифицирует человека как личность, однозначно определяет его среди членов семьи.

В нумерологии есть несколько подходов к исследованию первого имени. Самый естественный, о котором вы, наверное, уже подумали – взять его нумерологическую сумму. То есть получить экспрессию для первого имени – то, что мы называли малой экспрессией. Однако первое имя несколько отличается от других малых имен. Например, человека по имени Петр Петрович Петров могут называть по-разному: Петя, Петенька, Петруха… Нас же будет интересовать первая составляющая официального полного имени, в данном случае – Петр. Эта форма имени отличается тем, что она единственна и определенна, как и официальное полное имя – здесь не может быть никаких вариаций.

Нумерологическую сумму первого имени часто выделяют в качестве самостоятельного, хоть и вспомогательного, нумерологического показателя, называемого числом роста.


Символизм числа роста

Число роста показывает, какие качества и какие виды деятельности помогают человеку расширять свой опыт. Оно также окрашивает своим влиянием получаемый человеком опыт. Это число особенно значимо, если совпадает с одним из элементов нумерологического ядра человека или с числом скрытой страсти.

Можно также сказать, что с помощью своего числа роста человек как бы зондирует, прощупывает лежащий перед ним путь, выбирает направление, наиболее подходящее для следующего шага. Это своего рода авангард, который личность направляет впереди себя.

Интересно, что если число роста совпадает с одним из элементов нумерологического ядра, реакции человека на окружающие события очень часто бывают безошибочными. То есть что-то происходит, он делает шаг в ответ, убеждается, что этот шаг сделан правильно, и продолжает идти в том же направлении, развивая успех. Такая точность реакции особенно отчетливо заметна, если число роста совпадает с числом дня рождения или числом жизненного пути.

И наоборот, если число роста не совпадает ни с одним из элементов нумерологического ядра, первая реакция человека, его автоматический ответ на происходящие события обычно пропадают впустую. Человек реагирует, но его реакция не обусловлена ничем истинно присущим ему, это просто внешний отклик его числа роста.

Вот небольшие трактовки чисел роста, которые помогут вам сформировать собственное суждение.


Трактовка чисел роста


Число роста 1

Ключ к развитию человека – самостоятельность. Он добьется значительного продвижения по своему жизненному пути, если будет рассчитывать главным образом на себя. Ему следует искать оригинальные подходы, делать ставку на свою изобретательность и не бояться проявлять инициативу. В то же время он должен учитывать, что в самых перспективных с точки зрения собственного развития делах он будет, как правило, оказываться в одиночестве, без поддержки других людей.

Мужские имена, дающие число роста 1: Роман, Яков, Григорий, Денис, Евгений, Сергей, Леонтий, Макар, Мирон, Парамон.

Женские имена, дающие число роста 1: Ольга, Александра, Алла, Вера, Оксана, Алена, Тамара, София, Серафима, Ева, Роксана, Сусанна.


Число роста 2


Для развития человека важны партнерские отношения. Вдвоем с партнером он сможет добиться гораздо большего, чем в одиночку. Поэтому для него важно найти подходящего партнера, а с этой целью нужно развивать в себе качества двойки – восприимчивость к состоянию другого человека, умение разбираться в нюансах, держать равновесие, решать проблемы путем компромисса. Кроме того, для успешного продвижения вперед ему важно уметь распоряжаться материальными ресурсами и уделять внимание развитию своего художественного восприятия.

Мужские имена, дающие число роста 2: Борис, Станислав, Тимур.

Женские имена, дающие число роста 2: Анастасия, Агнесса, Ядвига, Берта.


Число роста 3


Для того чтобы успешно продвигаться по своему жизненному пути и находить благоприятные возможности, человеку важно развивать в себе творческое начало, учиться действовать нестандартно, заниматься не тем, к чему принуждают обстоятельства, а что для него действительно интересно. Ему полезно уметь взглянуть на жизнь, как на игру, забыть о том, что он, может быть, уже умудренный опытом и не слишком молодой человек, и представить себя ребенком, которому все на свете интересно и, в общем-то, почти все возможно.

Мужские имена, дающие число роста 3: Адам, Олег, Виссарион, Оскар, Ян, Юлий.

Женские имена, дающие число роста 3: Наталия, Валерия, Татьяна, Антонина, Валентина, Инга, Карина, Софья, Римма, Станислава, Нелли, Изольда, Марианна, Владлена.


Число роста 4

Ключевые качества для развития человека – честность, ответственность, обязательность, надежность, трудолюбие. Ему следует действовать строго в соответствии с установленными правилами, серьезно относиться к своему делу, держать слово, соблюдать распорядок дня, во всех делах стремиться к получению практически ценного, ощутимого результата. Такой человек только выиграет, если будет не мечтателем, а реалистом, и некоторая доля пессимизма окажется ему только на пользу.

Мужские имена, дающие число роста 4: Геннадий, Василий, Вячеслав, Герман, Иннокентий, Клим, Лев, Ярослав.

Женские имена, дающие число роста 4: Яна, Алина, Раиса, Евдокия, Фаина, Элла, Степанида, Дина, Венера, Василиса.


Число роста 5


Важными качествами для успешного продвижения вперед являются гибкость, многосторонность, умение приспосабливаться к самым разным условиям и заниматься несколькими делами одновременно. Человеку не следует концентрироваться на чем-то одном, наоборот, следует перебирать как можно больше возможностей, предлагаемых жизнью, устанавливать контакты с большим количеством людей и не обременять себя излишними обязательствами. Нужно учитывать, что мир очень переменчив, и вы сами не знаете, какая интересная возможность возникнет завтра.

Мужские имена, дающие число роста 5: Алексей, Никита, Иосиф, Виталий, Владислав, Игнат, Илья, Клемент, Тарас, Федор.

Женские имена, дающие число роста 5: Наталья, Виктория, Нина, Анна, Марина, Ульяна, Елена, Надежда, Евгения, Диана, Инна, Клавдия, Кира, Анфиса, Влада, Майя.


Число роста 6


Важнейшим качеством для человека является умение устанавливать и поддерживать близкие эмоциональные отношения, основанные на взаимном доверии. Ему надо поддерживать вокруг себя гармонию, красоту, стремиться обустроить жизнь так, чтобы всем было уютно, чтобы близкие люди пребывали в безопасности и комфорте. Такой человек может получить очень существенную помощь от своих единомышленников. Для него важно создать свой клуб, партию или другую социальную ячейку, в которой он чувствовал бы себя не хуже, чем среди родственников.

Мужские имена, дающие число роста 6: Анатолий, Артур, Вадим, Давид, Игорь, Наум, Николай, Руслан, Степан.

Женские имена, дающие число роста 6: Светлана, Алевтина, Дарья, Любовь, Зинаида, Олеся, Кристина, Иветта, Владислава, Эмма.


Число роста 7


Ключевыми качествами для развития человека являются проницательность, доскональность, стремление докопаться до истины, выявить суть. Для него важно оттачивать свой ум, накапливать важную информацию, учиться решать самые разные проблемы путем выявления их скрытой причины. Значительную пользу такому человеку может принести изучение психологии, методов научного исследования, а также всего того, что большинство людей считает слишком трудным для их ума. Для семерки знания действительно являются силой.

Мужские имена, дающие число роста 7: Дмитрий, Максим, Виктор, Богдан, Бронислав, Глеб, Ефим, Захар, Лаврентий, Семен.

Женские имена, дающие число роста 7: Джульетта, Людмила, Лилия, Эльвира, Юлия, Юнона, Ада, Ия, Капитолина, Рада.



Число роста 8

Для человека важно уметь оказывать влияние на других людей, подчинять их своей воле. Он достигнет в жизни гораздо большего, если будет не сам хвататься за все дела, а добиваться от других, чтобы они сделали все то, что ему необходимо. Человеку надо стремиться быть обаятельным, убедительным, производить сильное впечатление. Ему необходимо разумно распоряжаться деньгами и другими ресурсами – ведь в нашем мире именно они являются источником власти. Очень ценным для восьмерки является талант привлекать средства других людей для осуществления собственных проектов.

Мужские имена, дающие число роста 8: Петр, Юлиан, Артемий, Афанасий, Валерий, Юрий, Филипп, Егор, Константин, Михаил, Модест, Назар, Осип, Рубен, Рудольф, Данил, Роберт, Родион.

Женские имена, дающие число роста 8: Екатерина, Галина, Алиса, Анжела, Лариса, Лидия, Роза, Виолетта, Элеонора, Злата.


Число роста 9


Важные качества для такого человека – душевная открытость, щедрость, умение отдавать свои таланты, идеи, время другим людям и не жалеть об этом. Для его успешного развития желательно мыслить крупными категориями, быть мечтателем, идеалистом, теоретиком. Пусть его мечта осчастливить человечество так и останется мечтой, зато он сумеет вдохновить большое количество других людей, и они сделают что-нибудь полезное – если не для мира в целом, то хотя бы для самих себя. Чтобы успешно идти по своему жизненному пути, человеку не надо ждать немедленного и непосредственного вознаграждения за свой труд. Чем меньше он ожидает, тем больше получит.

Мужские имена, дающие число роста 9: Александр, Альберт, Всеволод, Даниил, Марк, Климент, Эдуард, Прохор, Савелий.

Женские имена, дающие число роста 9: Ирина, Полина, Варвара, Вероника, Регина, Алсу, Луиза, Агния, Клара, Муза, Стелла, Стефания, Альбина, Марта.


Число роста 11


Справедливо все, что было сказано для числа роста 2, однако в этом случае человек может быть гораздо более чувствительным и интуитивным, испытывает значительное нервное напряжение, а его поступки вызывают значительный общественный резонанс. Обладатель такого имени может вести двойную жизнь: одна сторона которой открыта для всех, а другая никому неизвестна или, может быть, просто непонятна. Для него может быть важно развитие экстрасенсорных способностей.

Мужские имена, дающие число роста 11: Андрей, Иван, Владимир, Валентин, Казимир, Леонид, Владлен.

Женские имена, дающие число роста 11: Анита, Лада, Аза, Снежана, Лия.



Число роста 22

Имя человека производит сильное впечатление, и не всегда понятно, почему. Здесь актуальны все те качества, которые упоминаются для числа роста 4, а кроме того, важно стремление ставить перед собой масштабные задачи и стремиться к их осуществлению. Действия обладателя такого имени могут вызывать значительный общественный резонанс.

Мужские имена, дающие число роста 22: Кирилл, Антон, Аркадий, Моисей, Павел.

Женские имена, дающие число роста 22: Мария, Жанна, Зоя.


Число роста 33


Такое имя может оказать значительную поддержку политическим и общественным деятелям. Для его обладателей важны все те качества, которые перечислены для числа роста 6, но плюс к тому важно ставить перед собой как можно более высокие цели, интересоваться международной политикой, глобальной экономикой, историей мировых религий и прочими масштабными вещами.

Мужские имена, дающие число роста 33: Георгий, Илларион.

Женские имена, дающие число роста 33: Маргарита, Елизавета, Тереза.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»