чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Трактовка периодов жизненного пути.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Период Жизненного Пути 1

Обстоятельства жизни побуждают человека быть самостоятельным, развивать свою индивидуальность, полагаться только на себя. Он может оказываться в ситуациях, в которых важно побеждать, быть первым и единственным, или же в совершенно новых и неизвестных для него обстоятельствах, где невозможно надеяться на чью-то помощь и поддержку. Возможно, он примет на себя роль лидера, но не потому, что ему нравится руководить другими людьми, а скорее, потому, что в этом случае никто не будет
путаться под ногами.

Период Жизненного Пути 2
Жизнь предлагает человеку стать восприимчивым, готовым к сотрудничеству и компромиссу, внимательным к эмоциональной подоплеке ситуации. Для него может быть важно понимать намеки, ценить нюансы, добиваться своего тихо, терпеливо, исподволь, не выходя на первый план событий. Он учится быть дипломатом, уходить от конфликтов, восстанавливать мир и покой, но в то же время может развивать и художественное восприятие. В период Двойки важно научиться распоряжаться ресурсами - накапливать, экономить, извлекать выгоду.

Период Жизненного Пути 3
В этот период жизнь предлагает человеку раскрыть все, что в нем заложено, проявить свою творческую индивидуальность. У него возникает много возможностей для общения, он учится выражать свои мысли, подходить к ситуациям нестандартно. Нередко возникает возможность попробовать себя в творческих профессиях, особенно связанных со словесным самовыражением - писательстве, журналистике. Человек иногда оказывается в ситуациях, в которых он не сможет опереться на существующие традиции, правила или авторитеты, а успех дела будет зависеть от того, насколько адекватно он выразит творческий импульс, идущий из глубины его души.


Период Жизненного Пути 4
Жизнь ставит человека в условия самых разных ограничений: это могут быть материальные трудности, отсутствие душевного тепла и понимания со стороны близких людей, чрезмерное количество работы и нехватка свободного времени, слишком высокая ответственность или множество обязанностей. Ему надо учиться организовывать свое время и поддерживать порядок в окружающем пространстве, быть эффективным, кристально честным, дисциплинированным, надежным, испытывать удовольствие от на совесть сделанного дела.


Период Жизненного Пути 5
Условия жизни меняются часто и непредсказуемо, и чтобы приспособиться к ним, человеку надо быть гибким, предприимчивым, легким на подъем и готовым на авантюру. Ему не следует слишком сильно привязываться к людям или вещам, поскольку с течением времени они мелькают перед ним, как в калейдоскопе, и постоянно лишь одно: все меняется. И в то же время человеку важно остаться самим собой, не разменять себя на множество мелких удовольствий. Он должен позволить жизни огранить себя, как алмаз, но при этом не потерять внутреннее ядро, знать, что для него важно и к чему он стремится.


Период Жизненного Пути 6
Человек оказывается в обстоятельствах, в которых для него много значит поддержка близких людей - родственников, друзей, детей - и в то же время им требуется его помощь. Это период активного участия в жизни общества, создания комфортных условий жизни для самого себя и тех, кто человеку дорог. В период Шестерки также обостряются или просыпаются художественные способности, возникает желание и, как правило, соответствующие возможности, сделать мир более красивым и гармоничным. Охрана природы также нередко оказывается среди интересов человека в такой период жизни.


Период Жизненного Пути 7
В этот период жизни человек может чувствовать себя «белой вороной». Он оказывается в обстоятельствах, в которых ему приходится докапываться до истины, решать сложные проблемы, развязывать запутанные узлы. Он видит изнанку общества и в результате теряет способность относиться к жизни с простотой, присущей большинству окружающих людей. Во многих случаях в период Семерки люди избирают для себя исследовательскую, научную деятельность или интенсивно учатся. Возможна также работа в секретных учреждениях, с конфиденциальной информацией, ядовитыми веществами, опасной техникой.


Период Жизненного Пути 8
Честолюбивый период жизни. У человека возникают условия для достижения значительного успеха в обществе, карьерного роста. Он обретает власть, укрепляет волю, учится добиваться своего за счет психологической силы, способности к убеждению, личного обаяния, организаторского таланта. Нередко ему приходится действовать в условиях конкуренции, доказывать, что он сильнее, энергичнее, эффективнее. Довольно часто в период Восьмерки в распоряжении человека оказываются значительные финансовые средства, а вместе с ними возникает и множество естественных искушений. В этот период жизни человек может и высоко взлететь, и больно упасть.


Период Жизненного Пути 9
Сфера интересов человека значительно расширяется, он начинает мыслить масштабами страны, мира в целом, интересуется тем, что не относится к повседневным нуждам. Спектр проявлений Девятки очень широк: высшее образование, политика, путешествия, международная культура, благотворительность... В этот период жизни человек чувствует себя миссионером, он может вынашивать идеи о том, как осчастливить человечество, придумывает новую науку или новый способ объяснить мироздание. В нем развиваются щедрость, увлеченность прекрасной идеей, умение жертвовать собственными интересами ради абстрактных высоких идеалов.

Как и в случае с другими методами прогнозирования, если число, управляющее соответствующим периодом, совпадает с одним из элементов Нумерологического Ядра, символизм соответствующего элемента звучит особенно ярко. Мы можем также предположить, что роль, которую играет этот элемент в общей структуре Ядра, становится важной составной частью жизни человека в изучаемый период. Ну например, если Число Периода Жизненного Пути совпадает с Числом Личности, на соответствующем этапе жизни для человека будут важны внешность, имидж, умение производить впечатление.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»