чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Числа вокруг нас.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Многие замечают, что в их жизни периодически начинает повторяться одно и то же число. Оно может возникать в телефонных номерах, номерах автобусов, квартир, номерах в отеле и так далее. Даже если человек совершенно не интересуется нумерологией, он рано или поздно начинает задавать себе вопрос: что бы это значило?

Конечно, дать раз и навсегда верный, один-единственный ответ здесь вряд ли возможно: жизнь слишком сложна, и необходимо изучать каждый случай в отдельности. Однако высказать кое-какие соображения вполне допустимо.

Если в вашей жизни настойчиво появляется какое-то число, посмотрите, не является ли оно одним из элементов вашего Нумерологического Ядра?

Помню, что в детстве мне постоянно повсюду встречалось число 4, и я удивлялся - почему? А теперь знаю, что это мое Число Жизненного Пути - можно сказать, самая важная из нумерологических характеристик. Если вам часто попадается ваше Число Жизненного Пути, можно предположить, что для вас очень важно именно в это время следовать своему предназначению, и те люди (события, места), через которых приходит к вам это число, как раз и показывают, куда вам надо идти. А само число напоминает, на какие ваши качества следует опереться, чтобы выйти на «автостраду» вашей жизни.

Иногда начинает попадаться Число Дня Рождения. Здесь фактически тот же совет, что и с Числом Жизненного Пути, но в более мелком, «тактическом» масштабе. Обратите внимание, как вы относитесь к повседневным делам, ежедневным встречам - возможно вы потеряли себя, и вам надо вспомнить свою истинную природу.

Если вам то и дело встречается Число Экспрессии, проблема может заключаться в том, что вы гонитесь за чем-то, что-то хотите приобрести, а между тем то, к чему вы стремитесь, у вас уже есть. Вам просто надо остановиться, подумать, покопаться в себе и найти то, что нужно. В то же время, не исключено, что люди и ситуации, через которые к вам приходит Число Экспрессии, могут помочь вам в развитии скрытых способностей. Число Душевного Побуждения, встречаясь на каждом углу, заставляет задуматься: действительно ли вы хотите того, к чему так стремитесь? Соответствует ли желаемое вашим истинным глубоким потребностям или это просто дань моде? Однако оно может также указывать направление, последовав которому, вы получаете шанс найти то, что вам необходимо.

Наконец, Число Личности заставляет обратить внимание на свой внешний вид, манеры, то, как мы вступаем в контакты с незнакомыми людьми. В определенные моменты жизни не следует забывать, что встречают-то нас именно по одежке.

Почему эти числа иногда начинают встречаться так часто? Видимо, это происходит, когда мы невольно начинаем изменять своей природе, но не настолько сильно, чтобы превратить все в хаос, а постепенно, понемногу. В таких условиях в окружающей нас реальности и начинают возникать числовые аномалии. Если мы будем достаточно внимательны, они помогут нам снова стать самими собой.

Ну, и естественно, если у вас есть возможность выбрать какой-нибудь номер - будь то телефон или номер в гостинице - будет разумно взять номер, соответствующий одному из элементов вашего Ядра, в первую очередь Числу Жизненного Пути или Числу Экспрессии.


О номерах квартир и телефонов
Конечно, не всегда Числа так настойчиво входят в нашу жизнь, совсем не обязательно они совпадают с каким-то из элементов нашего Нумерологического Ядра, а если и совпадают, то далеко не всегда несут какую-то экстренную информацию. Числа просто существуют в нашей жизни, окружают нас со всех сторон и в разных обличьях: как номера телефонов, квартир, машин, домов, банковских счетов, договоров, кабинетов... Каждый из таких номеров находится на своем месте не случайно, он несет какую-то информацию - и не только объективную, но и понятную нам с вами, нумерологическую. Проанализировав эту информацию, вы можете извлечь что-то для себя, получить совет или подсказку. Но иногда можете и ничего существенного не понять - ведь не вся же информация на свете предназначена для вашего непосредственного руководства. Возможно, в наибольшей степени ассоциируются с нами номера тех квартир или домов, в которых мы живем, а также номера телефонов, которыми мы пользуемся. Номера квартир могут указывать на особенности нашей жизни на том или ином этапе, на характерные черты семьи, живущей в квартире. А номера телефонов сообщают об особенностях общения человека (если номер личный) или семьи (если это квартирный телефон). Они же могут говорить и об отношении человека к обществу и к миру в целом.

С точки зрения отдельно взятого человека, интереснее и плодотворнее изучать то число, которое ближе всего к нему лично. Допустим, номер квартиры будет актуальнее, чем номер дома, в котором эта квартира находится. Номер дома тоже несет некоторую информацию, но это уже общее сообщение для всех жильцов всех квартир, то есть для нашего конкретного человека оно менее актуально. Но если человек живет не в многоквартирном доме, а в собственном, то мы, естественно, ставим на первое место номер дома.

Номер личного мобильного телефона с этой же точки зрения будет актуальнее, чем номер квартирного телефона, которым пользуется вся семья.

Номера квартир и телефонов можно изучать на разных уровнях. Самый простой подход - получить нумерологическую сумму соответствующего номера и уже из нее делать выводы.

Например, одна известная мне семья много лет прожила в квартире с номером 29 Сумма номера, как вы видите, мастер-число 11. И оно очень хорошо описывает особенности жизни в те годы: семья была необычной, в ней постоянно гостили какие-нибудь экстрасенсы, астрологи, в ней читали самиздатовские книги о йоге, различных нетрадиционных системах и концепциях, которые в советские времена были чуть ли не нелегальными. Сам образ жизни этой семьи вызывал значительный общественный резонанс - не всегда, конечно, позитивный.

Но мы можем рассмотреть номер квартиры и по-другому, обратив внимание на числа, из которых он состоит, в данном случае 2 и 9. Двойка намекает на партнерство, и разного рода партнерские отношения действительно были актуальны в соответствующий период жизни семьи. Девятка же указывает на глобальность интересов, и в этой квартире постоянно обсуждалась та или иная теория устройства мироздания.

Можно, кстати, обратить внимание и на этаж, на котором находится квартира. В данном случае этаж был шестой, а Шестерка - число общественное, можно сказать, тусовочное. И разного рода гости, родственники и знакомые постоянно наезжали сюда, а то и гостили подолгу.

Но прошло время, дети разъехались, родители остались одни и переехали в квартиру 106. В сумме этот номер, как вы видите, дает Семерку, и расположена квартира на седьмом этаже. И хотя раньше именно родители были главными затейниками по части интереса к мирозданию, здесь их жизнь значительно изменилась. Интересы стали боле узкими, сконцентрировавшись до конкретных технических проблем. Прежняя «тусовочная» жизнь осталась в прошлом, хотя и не исчезла совершенно, ведь в номере квартир присутствует Шестерка. Забота о сохранении индивидуальности (1) пришла на смену партнерству.

Подумайте над номерами квартир, в которых жили вы и известные вам семьи - это ещё один эффективный способ осмысления символизма чисел.

Что касается номеров телефонов, то к ним можно подходить по-разному. Можно, конечно, суммировать весь номер и смотреть, какое получится число, но, на мой взгляд, логичнее изучать индивидуальную часть номера.

Например, в большинстве крупных городов номера сейчас семизначные. Каждый номер выглядит примерно как 123-45-67, где 123 - часть номера, общая для большой групп людей, это номер конкретной АТС или службы, предоставляющей телефонную связь. Этот номер тоже может нести некую интересную информацию, но коллективную, того же рода, что и номер многоквартирного дома. Кстати, номер одной известной мне АТС суммируется в Четверку, да еще и через Кармическое Число, и дозвониться к ее абонентам бывает очень сложно.

А вот последние четыре цифры, 45-67, характеризуют конкретный, индивидуальный телефонный номер, и именно его бывает интересно изучить подробнее. Во-первых можно рассмотреть нумерологическую сумму номера, но затем полезно обратить внимание на состав чисел, входящих в номер - в результате общая идея наполняется дополнительными деталями.

У семьи, жившей в квартире 29, последние четыре цифры номера телефона были 1, 3, 5 и 9, что в сумме дает 9. Как видите, снова Девятка, дающая идеализм и глобальность взглядов, а в деталях она проявляет себя через индивидуализм (1), словесное творчество (3), разнообразие интересов и перемены (5), ну и еще через одну девятку. После переезда в квартиру 106 последние четыре числа телефонного номера - 1, 2, 6, 8 - дают в сумме Восьмерку. Никаких Девяток, как вы видите, не осталось и в помине.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»