чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Нумерология и здоровье.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Тема здоровья неизменно популярна, и от такой всеобъемлющей области знаний, нумерология, естественно ожидать какого-либо руководства на этот счет. Я безусловно буду исследовать связь нумерологии со здоровьем, но в данный момент могу предложить лишь мнение других авторов.

Числа и органы
Вот мнение L. Dow Balliett о том, с каким органами резонируют числа:

1: горло, легкие, кисти рук, ногти, кости, надгортанник, бронхи, небо, мочевой пузырь

2: мышцы и губы.

3: печень, железы, кровь.

4: гортань.

5: рот, поджелудочная железа, артерии.

6: почки, руки, клетки, вены.

7: сердце, ноги, желудок, двенадцатиперстная кишка, уши.

8: позвоночный столб, мозг, кожа, матка, спина, селезенка, нос.

9: глаза, голова, ступни, волосы.

11: нервы.

22: щеки, кишки, зубы.

День рождения и здоровье

А это информация из книги Lloyd Strayhorn "Numbers and You".


ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 1 (то есть родившийся 1,10,19 или 28 числа любого месяца)
Вероятно, будет страдать от любого рода проблем с глазами, особенно от астигматизма, а также от воздействия яркого света, в том числе солнечного. Могут быть также проблемы с легкими, высоким кровяным давлением, нарушение кровообращения и сильное сердцебиение. Такому человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью в январе, мае и октябре.


ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 2 (то есть родившийся 2,11, 20 или 29 числа)
Вероятнее всего будет страдать от болезней желудка и нарушений пищеварения любого рода. Следует остерегаться отравления, внутренних образований, геморроя, опухолей, рака и диабета. Женщины числа 2 могут испытывать проблемы с репродуктивными органами. Будьте особенно осторожны в январе, апреле и ноябре.


ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 3 (родившийся 3,12, 21, 30 числа)
Может иметь проблемы, связанные с эмоциональными расстройствами, нервным напряжением из-за чрезмерной работы, пониженное кровяное давление, разного рода проблемы с кожей, со ступнями, нарушение функции почек, воспаление нервов и желтуху. Будьте осторожны в феврале, июне, августе и сентябре.


ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 4 (родившийся 4,13, 22 или 31 числа)
Часто страдает от странных, необычных болезней, которые трудно обнаружить и диагностировать. Возможны странные происшествия и необъяснимые ранения, подверженность тревожным настроениям, умственные и эмоциональные расстройства, нанесение повреждений самому себе. Следует особенно следить за своим здоровьем в январе, мае и октябре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 5 (родившийся 5,14, 23 числа)
Вероятнее всего, будет страдать от нервного перенапряжения, умственного истощения, бессонницы, амнезии, паралича, вертиго, заикания, нервного тика, проблем с легкими. Следует внимательнее следить за здоровьем в январе, марте и декабре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 6 (родившийся 6,15 или 24 числа)
Часто имеет проблемы с носом, горлом, гайморовыми пазухами, верхней частью легких. Возможны аллергия, нарушения кровообращения и сердцебиения, бронхит и астма. У женщин дополнительно могут быть проблемы с молочными железами. Будьте особенно осторожны в январе, феврале, апреле и августе.


ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 7 (родившийся 7,16 или 25 числа)
Склонен страдать от беспокойства, раздражения, умственной «зацикленности» больше, чем от чего бы то ни было другого. Эти люди дают волю своему воображению и, начав думать о чем-нибудь плохом, не могут остановиться. Могут быть также проблемы с кожей, ночной пот и небольшие проблемы с желудком. Особые предосторожности требуются в январе, апреле и августе.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 8 (родившийся 8,17 или 26 числа)
Может заболеть из-за глубокого чувства отчаяния и одиночества. Следует остерегаться ревматизма, болезней крови. Эти люди часто становятся жертвами неверного медицинского предписания или неправильно подобранного лекарства. Следует уделять повышенное внимание печени, желчной и выделительной системам, а также остерегать проблем с коленями, зубами и костями. Особая осторожность требуется в феврале, июне, августе и сентябре.


ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 9 (родившийся 9,18 или 27 числа)
Получает травмы, порезы, синяки чаще, чем заболевает. Ему следует остерегаться огня, взрывов, оружия, ножей, механизмов и автомобильных происшествий. Также присутствует склонность к лихорадочным состояниям. Особая осторожность требуется в январе, мае, июле и октябре.


Розенкрейцеры и здоровье
Утверждается, что этот подход (цитируемый по книге Strayhorn «Numbers and You») предложен и используется Орденом Розенкрейцеров. Он не является, строго говоря, нумерологическим, речь идет о некоем постоянном ритме, действующем в жизни человека. Однако ритм этот выражен, естественно, языком чисел и опирается на численные закономерности. Так что, думаю, есть смысл привести его в этой рассылке.

Идея заключается в следующем. Год жизни, от одного дня рождения до другого, делится на 7 периодов. Каждый период получается почти ровно по 52 дня. И каждому из этих периодов приписываются определенные свойства в связи со здоровьем.

Ну, допустим, я родился 1 апреля. Это первый день первого периода. Второй период начнется через 52 дня, 23 мая.

Мне удобно считать так:

Я хочу найти начало 3-го периода. Значит, к 23 мая прибавляю 52 дня. Получаю 75 мая. Но в мае 31 день, значит это (75 - 31). 44 июня. Но в июне 30 дней, значит 14 июля. Третий период начинается 14 июля.

Я думаю, вы поняли идею. А теперь - описание этих периодов, которое, согласно моему источнику, дают Розенкрейцеры.

ПЕРИОД 1

- Ваши жизненные силы, в общем и целом, - в своем наилучшем состоянии. Если здоровье было в упадке, то быстро придет в норму.

- Хороший период для того, чтобы планировать операцию.

- Особенно хороший период для глубокого дыхания, прогулок и других видов деятельности на открытом воздухе.

- Избегайте перенапряжения глаз.

ПЕРИОД 2

- Тенденция к быстрым изменениям в здоровье.

- Развиваются проблемы, связанные с желудком, кишечником, кровеносной системой, нервами и различными болями.

- Сохраняйте радостное, удовлетворенное состояние разума.



ПЕРИОД 3
- Период несчастных случаев и внезапных операций.

- Ранения от огня, острых инструментов, падений и внезапных ударов.

- Следите за кровяным давлением. Избегайте напряжения и чрезмерной нагрузки.



ПЕРИОД 4
- Время беспокойства, волнения, напряженности нервной системы.

- Избегайте чрезмерного чтения, планирования или избыточной умственной нагрузки.

- Полноценный отдых и сон в этом периоде необходимы в большей степени, чем в любом другом.



ПЕРИОД 5
- Тенденция чрезмерно потакать желаниям своей плоти.

- Хороший период для выздоровления от лихорадочных состояний, хронических и других заболеваний.

- Будьте начеку, поскольку умственные внушения со стороны других людей, в том числе со стороны вашего окружения, в это время влияют на ваш разум.



ПЕРИОД 6
- Подвержены риску кожа, горло, репродуктивная система и почки.

- Избегайте умственного напряжения, чрезмерной работы или чрезмерных удовольствий физической природы.

- Пейте побольше чистой воды и почаще бывайте на свежем воздухе.



ПЕРИОД 7
- Физическая сила в это время обычно находится на самом низком уровне.

- Неподходящее время для принятия лекарств и операций.

- Возможны обострения затяжных, хронических заболеваний.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»