чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Сколько стоит проблема? Столько, сколько вы готовы отдать.

Общаемся на любые темы в пределах форумных правил.
Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Когда мучает болезнь или никак не решается проблема, надо честно себе сказать: что вы готовы отдать за избавление от плохого? Так часто человек говорит, не задумываясь: «да я бы все отдал!». Но это только слова, метафора. На самом деле не всегда люди готовы чем-то пожертвовать. Узнают цену - и возмутятся. Скажут: «да вы с ума сошли! Это слишком дорого - столько платить. Сделайте скидку или даром исполните мое желание!». Хотя ведь только что уверяли, что за ценой не постоят, что готовы отдать полцарства. Или получат желаемое, а отдавать обещанное не спешат. Не платят по счетам. Исполненное желание обесценивается моментально. Если так уже было в прошлом, если не оплачивали полученное, - очень трудно избавиться от плохого. Вы не выполняли свои обещания, вас внесли в «чёрный список»…

В Древней Греции мальчик болел мочекаменной болезнью. Тогда средств для лечения не было; можно было только попросить о помощи бога врачевания Асклепия. Измученный мальчик попросил! И во сне ему явился Асклепий; спросил: «а что ты мне дашь, если я тебя вылечу?». Какой меркантильный древний бог! Какой жадный! Но подождите судить. Мальчик пообещал отдать Асклепию десять «бабок», - это косточки для игры. На современном языке, десять игрушек из «киндеров» или десять машинок, примерно так. Асклепий улыбнулся и кивнул. Мальчик проснулся и выздоровел! Конечно, целитель ничего не взял у ребёнка. Зачем греческому богу игрушки? Для него они не представляли ценности. Они были ценностью для ребёнка. В этом все дело. Мальчик был готов отдать нечто очень ценное как плату за исцеление. И исцелился.

Это мудрая легенда. Если человек ничего отдавать не хочет, если он в душе считает, что платить ни за что не надо, если он не готов расстаться с чем-то ценным в обмен на избавление от проблемы, ему не удастся избавиться от неё. Это как одна женщина очень хотела, чтобы муж к ней вернулся. Очень-очень! Доктор спросил ее ради эксперимента: а сколько она готова заплатить за возвращение мужа? Женщина подумала и сказала: «А за это надо платить? Ну, долларов двадцать. Двадцать пять!»... А ведь это была не нищая дама, отнюдь. На самом деле она считала, что Судьба и другие люди должны ее обслуживать и исполнять ее желания. Да побыстрее! В крайнем случае, за мелкое вознаграждение должны делать то, что ей хочется. За медный грошик или за кусочек сахара…

Муж поэтому и ушёл от неё; она относилась к супругу как к рабу на плантации. Эксплуатировала его физически и эмоционально. Но она не могла взять это в толк. Часто проблема не уходит и не решается, потому что человек втайне считает, что его должны обслуживать, помогать ему, спасать его, избавлять от плохого и исполнять его желания даром, бесплатно. Он не готов быть благодарным и платить. Он не готов «откупиться», отдать что-то ценное за избавление. В душе он считает ничтожной помощь, которую получает. И усилия других обесценивает заранее. Платить, отдавать? Вот ещё! Ничего я не отдам!

Чтобы избавиться от того, что вас мучает, надо честно сказать себе, что вы готовы отдать за это. Сколько стоит решение вашей задачи? Какую сумму вы были бы готовы заплатить, что отдать? Бедный или богатый - это неважно. Важна ценность для вас того, что вы готовы отдать. Только честно! Если вы честно и искренне ответите себе на этот вопрос, пообещаете пожертвование, которое точно сделаете, неприятная ситуация начнёт решаться. А говорить: «я бы все отдал!», - не надо. Надо подсчитать и уточнить. Тогда это «сработает». И для вас многое прояснится; может быть, подсознательно вы свою проблему оцениваете в три копейки? Или вдруг поймёте, что вы не сможете оплатить её решение? Или не хотите? И часто ли вы в прошлом благодарили хотя бы мысленно за избавление от проблемы? И делали что-то доброе для тех, кто помог?
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

Redwine писал(а): 20 июл 2019, 14:14 Изображение

Когда мучает болезнь или никак не решается проблема, надо честно себе сказать: что вы готовы отдать за избавление от плохого? Так часто человек говорит, не задумываясь: «да я бы все отдал!». Но это только слова, метафора. На самом деле не всегда люди готовы чем-то пожертвовать. Узнают цену - и возмутятся. Скажут: «да вы с ума сошли! Это слишком дорого - столько платить. Сделайте скидку или даром исполните мое желание!». Хотя ведь только что уверяли, что за ценой не постоят, что готовы отдать полцарства. Или получат желаемое, а отдавать обещанное не спешат. Не платят по счетам. Исполненное желание обесценивается моментально. Если так уже было в прошлом, если не оплачивали полученное, - очень трудно избавиться от плохого. Вы не выполняли свои обещания, вас внесли в «чёрный список»…
Хорошая статья. Благодарю. ;)
Изображение
Лена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 19:57
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Как правильно сказано!Люди всё чаще хотят получать что либо не давая взамен ничего.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#4

Лена писал(а): 16 янв 2020, 14:14 Как правильно сказано!Люди всё чаще хотят получать что либо не давая взамен ничего.
Не все это понимают
Изображение
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#5

Да все верно. Люди иногда даже не понимают, что для того чтобы решить какую то проблему, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. А это ой как не хочется. Тогда получается, что причиной всех бедулек и печалек является сам человек, и никто больше. А как удобно свалить причины всех своих несчастий на кого то другого. И пожаловаться можно. И пострадать, чтобы пожалели.
А, если берешь ответственность на себя, то нужно поднимать пятую точку с мягкого дивана и начинать работать. А работа над собой - самая тяжелая. Приходится себя иногда ломать, переделывать. А трансформация - это всегда больно. Иногда боли боятся, иногда просто лень, иногда не хочется вылезать из своего болота. "Пусть и болото, но мне тут удобно.") Слаб иногда человек.)
Ответить

Вернуться в «Болталка»