чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ЗАГОВОРЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Все знают, что такое Вербное воскресенье. Это один из самых важных дней Великого поста. Освященные веточки вербы обладают целительными свойствами. Воспользуйтесь и вы старинными рецептами, потому что раз в году бывает такое важное событие. Пропустить – год потерять!

Рецепт 1

После церкви, придя домой, проглотите несколько вербных почек, чтобы предохранить себя от болезней и недугов. Запейте святой водой. Вербные почки полезны бездетным женщинам, чтобы скорее забеременеть. Главное, вы знаете, что хотите…

Рецепт 2

Всех: детей, взрослых и даже скот – слегка хлестали в этот день, чтобы снять порчу и сглаз, приговаривая:

«Не я бью – верба бьет, вербахлест бьет до слез!» или так: «Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни ко мне не пристают. Аминь».

Рецепт 3

Если болеет ребенок, окуните в заговоренную воду веточку вербы и обрызгайте ребенка. Заговор такой:

На небе есть три звезды. Как одну звать, не знаю, как другую звать, Не знаю, а как третью звать – Богородица подсказала (имя ребенка).

Заговор читается 3 раза на ночь, комната, где спит ребенок, обрызгивается святой водой, а также очищается церковной свечой: обходите все углы, перекрещивая их 3 раза со словами:

« Во имя Отца и Сына и Святого Духа и Пресвятой Богородицы».

Заканчивается очистка у двери.
Так делать три дня подряд, на 4-й выметите зло из квартиры веником на совок со словами:

« Иди туда, откуда пришло, здесь тебе не жить и людей не донимать. Век до веку здесь не бывать и нам не горевать. Аминь».

Этот заговор прочитайте 12 раз, а вечером укройте ребенка и сбрызните одеяло святой водой со словами:

«До веку тебе не болеть и горя не знать. И ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Ответить

Вернуться в «Разное»